办理会员咨询热线:4000-156-001

[公开]市级监测能力灾后恢复建设项目02包-监测设备购置更正公告

所在地区: 北京-海淀- 发布日期: 2026年2月11日
变更公告正文
[公开]市级监测能力灾后恢复建设项目02包-监测设备购置更正公告

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:11000026210200163488-XM001

原公告的采购项目名称:市级监测能力灾后恢复建设项目

首次公告日期:2026-02-06 18:51地址:http://www.ccgp-beijing.gov.cn/xxgg/sjxxgg/zbgg/2026/2/b75609cd473140b2b849a0d0da57b968.htm

二、更正信息

更正事项:采购文件

更正内容:

1、招标文件《第五章 采购需求》-“2.1.13高精度大气颗粒物粒径监测仪”-“2.1.13.4主要技术指标”-(6)中:“平行性(PM2.5):≥5%”修改为“平行性(PM2.5):≤5%”。

2、招标文件《第七章 投标文件格式》-“12-3“※”项证明材料”中:“平行性(PM2.5):≥5%”修改为“平行性(PM2.5):≤5%”。

更正日期:2026-02-11 17:11 

三、其他补充事宜

除更正内容外,招标文件其他事项不变。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:北京市生态环境监测中心

地址:北京市海淀区车公庄西路14号

联系方式:张老师,010-68485582

2.采购代理机构信息

名 称:中钢招标有限责任公司

地 址:北京市海淀区海淀大街8号中钢国际广场16层

联系方式:南瑞阳、刘晴、邱羽翰、刘姗姗、尹皓,联系方式详见采购公告其他补充事宜

3.项目联系方式

项目联系人:南瑞阳、刘晴、邱羽翰、刘姗姗、尹皓

电 话:联系方式详见采购公告其他补充事宜

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001