淮北矿业股份有限公司青东煤矿工作面贯通工程(8410)更正公告
| 所在地区: | 安徽-淮北- | 发布日期: | 2026年2月11日 |
淮北矿业股份有限公司青东煤矿工作面贯通工程 (8410) 询比采购更正公告
就 “淮北矿业股份有限公司青东煤矿工作面贯通工程 (8410)”(项目编号:HTZX-ZB-2026-011),现作出如下更正,本更正公告与原询比采购公告具有同等法律效力,原公告及文件相关内容与本更正公告不一致的,以本更正公告为准:
一、更正事项及内容
(1) 修改原询比采购公告 “供应商资格要求” 中的资质要求,原 “具有独立法人资格及有效的营业执照;具有乙级及以上测绘资质并同时具备矿山测量、工程测量专业范围” 更正为 “1、具有独立承担民事责任的能力及合法有效的营业执照;2、具有乙级及以上测绘资质并同时具备工程测量专业范围”,其他资格要求不变。
(2) 变更采购文件获取时间:原 “2026 年 02 月 03 日至 2026 年 02 月 11 日” 更正为 “2026 年 02 月 03 日至 2026 年 02 月 25 日”,获取方式及其他要求仍按原公告执行。
(3) 变更供应商要求澄清采购文件的截止时间:原 “2026 年 02 月 11 日 17 时 30 分” 更正为 “2026 年 02 月 25 日 17 时 30 分”,澄清方式及受理联系方式仍按原公告执行。
(4) 变更响应文件递交截止时间:原 “2026 年 02 月 12 日 15 点 00 分” 更正为 “2026 年 02 月 26 日 15 点 00 分”,递交方式及开标地点仍为线上不见面开启。
二、其他说明
本更正公告未涉及的原询比采购公告其他内容,均保持不变,仍按原询比采购文件规定执行。请各潜在供应商及时关注相关平台信息,因未及时查看导致的一切后果由供应商自行承担。
三、联系方式
采购人:淮北矿业股份有限公司青东煤矿
联系人:陆科长
联系电话:18056115970
采购代理机构:恒泰工程咨询集团有限公司
联系人:陈工
联系电话:19909611124、15856133606
四、发布媒介
本次更正公告同步在以下平台发布:
淮北矿业股份有限公司青东煤矿 (http://www.qd.hbmg.com/)
安徽省招标投标信息网 (http://www.ahtba.org.cn/)
中国招标投标公共服务平台 (http://www.cebpubservice.com/)
恒泰咨询集团招标采购电子交易平台 (http://htzxbid.com)
恒泰工程咨询集团有限公司
二〇二六年二月十一日
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。