办理会员咨询热线:4000-156-001

2026年亚洲皮划艇静水锦标赛赛事服务项目(三次)的更正公告

所在地区: 安徽-合肥-肥西县 发布日期: 2026年2月10日
变更公告正文
2026年亚洲皮划艇静水锦标赛赛事服务项目(三次)的更正公告

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:ZFCG-202616100004-3

原公告的采购项目名称:2026年亚洲皮划艇静水锦标赛赛事服务项目(三次)

首次公告日期:2026年02月10日

二、更正信息

更正事项:?采购公告?采购文件

更正内容:

序号 更正项 更正前内容 更正后内容
1第四章 评审方法和标准/增加异常低价响应审查异常低价响应审查表序号 评审指标 评审标准 格式及材料要求1 异常低价响应审查 (1)报价<全部通过初审供应商响应报价平均值×50%;(2)报价<通过初审的次低报价供应商响应报价×50%;(3)报价<采购项目最高限价(如采购项目未设定最高限价的,以采购项目预算金额作为最高限价)×45%;(4)磋商小组基于专业判断,认为供应商报价过低,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的其他情形。提醒:(1)上述第(1)项数值计算:涉及总价、单价的精确到“分”并四舍五入,涉及费率的精确到小数点后两位,第三位四舍五入(例:如平均值为123.456元,即为123.46元;如平均值为80.126%,即为80.13%)。(2)上述第(1)项至第(2)项中的供应商响应报价为最后承诺报价。 供应商在评审现场合理的时间内对价格作出解释,提供项目具体成本测算等与报价合理性相关的书面说明及必要的证明材料,包括但不限于原材料成本、人工成本、制造费用等。注:磋商小组启动异常低价响应审查后,属于评审标准中第(1)项至第(4)项情形的,应当要求相关供应商在评审现场合理的时间内(不少于30分钟)对响应价格作出解释,提供项目具体成本测算等与报价合理性相关的书面说明及必要的证明材料,包括但不限于原材料成本、人工成本、制造费用等。其中,属于第(3)项情形,供应商已随响应文件一并提交相关书面说明及必要的证明材料的,在评审现场可不再重复提交。磋商小组依据专业经验,参考同类项目中标(成交)价格、类似产品市场价格水平、行业人工费用标准、国家有关部门指导行业协会发布的行业平均成本等情况,对报价合理性进行判断。供应商不能提供书面说明、证明材料,或者提供的书面说明、证明材料不能证明其报价合理性的,磋商小组应当将其作为无效响应处理。 磋商小组借助互联网等渠道查询相关信息的,应当严格遵守评审工作纪律,不得实施影响评审公正的行为。异常低价响应审查的启动原因、审查意见和审查结果应当在评审报告中记录,并随供应商提供的相关书面说明及证明材料,以及磋商小组有关互联网浏览、查询历史一并归档。

更正日期:2026年02月10日

三、其他补充事宜

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1. 采购人信息

名称:安徽省水上运动管理中心

地址:合肥市肥西紫蓬镇

联系方式: 0551-65267736

2. 采购代理机构信息(如有)

名称:安徽中技工程咨询有限公司

地址:合肥市合作化南路27号

联系方式:13956006676

3. 项目联系方式

项目联系人:陈振

电话:13956006676

1

附件信息:

  • 更正公告.docx

    17.6K

  • 点击查看原文https://www.ccgp-anhui.gov.cn/portal/detail?articleId=a/o1ard60PJFnETqdxK14w==&parentId=oJCosldFbaJFzmyFhz1c6Q%3D%3D×tamp=1719976604

    按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

    注册会员 享受贴心服务

    标讯查询服务

    让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

    帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

    帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

    标讯定制服务

    根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

    根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

    咨询热线:4000-156-001