西平县人民医院采购制氧机项目变更公告[更正公告]
| 所在地区: | 河南-郑州- | 发布日期: | 2026年2月10日 |
西平县人民医院采购制氧机项目
变更公告
一、项目基本情况
1.采购编号:西政采磋【2026】01号
2.项目名称:西平县人民医院采购制氧机项目
3.采购公告发布日期及原公告发布媒介:
|
发布日期 |
原开标日期 |
发布媒介 |
标段 |
|
2026-1-30 |
2026年2月11日09时00分 |
《驻马店市公共资源交易中心网》、《中国招标投标公共服务平台》 |
西政采磋【2026】01号A |
4.变更原因:
技术参数发生变化。
5.变更内容:
1、原开标日期:2026年2月11日09时00分,现变更为:2026年3月5日09时00分。报名日期延期至2026年2月24日。
2、第二章采购需求,主要技术标准和技术规范中“2.2YY/T0298-1998《医用分子筛制氧设备通用技术规范》;”、“2.4GB9706.1—2007《医用电气设备第一部分:通用安全要求》;”删除以上内容。
3、第二章采购需求,制氧系统设备的配置清单及规格技术参数制氧主机中删除内容“3、制氧系统具有反吹自洁功能 ,须提供国家权威机构出具的相关证明文件;”
原内容“4、▲制氧系统具有氧气输出量自动调节装置 ,须提供国家权威机构出具的相关证明文件。“现变更为“3、▲制氧系统具有氧气输出量自动调节装置 ,须提供相关证明材料。”
原内容制氧主机参数5中“提供医用分子筛中心制氧监控软件计算机软件著作权登记证书。”现变更为“提供相关证明材料。”
原内容制氧主机参数6“▲输出氧气的理化指标必须符合或优于以下理化指标,必须提供国家级医疗器械检测机构出具的检验合格报告。
理化指标如下:
6.1. 氧气应无气味;
6.2. 氧浓度:≥93%±3%(V/V);
6.3. 水分:≤0.07g/m3;
6.4. 二氧化碳含量:≤0.01 %(V/V);
6.5. 一氧化碳含量符合GB 8986-88中第5章的规定;
6.6. 气态酸性物质和碱性物质含量符合GB 8986-88中第6章的规定;
6.7. 臭氧其他气态氧化物含量符合GB 8986-88中第7章的规定;
6.8. 固体物质粒径:≦10μm;
6.9. 固体物质含量:≦0.5mg/m3.
现变更为“5、▲输出氧气的理化指标必须符合国家标准,并提供相关证明材料。”
原内容制氧主机参数10“▲整套系统能自动化控制,需提供制氧机控制软件计算机软件著作权登记证书复印件并加盖公章。”现变更为“▲整套系统能自动化控制,需提供相关证明材料。”
其他内容均无改变。
二、对本次变更提出询问时,请按照以下方式联系:
1.采购人信息
名 称:西平县人民医院
地 址:河南省西平县西平大道96号
联 系 人:卢卫国
联系方式:15836615606
2.招标代理机构信息
名 称:河南省亿达工程管理咨询有限公司
地 址:郑州市青年路玉凤路交叉口升龙环球大厦C座901室
联 系 人:郭森林
联系方式:13526750959
3.项目联系方式
联 系 人:郭森林
联系方式:13526750959
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。