南方医科大学第八附属医院2026-2028年度医疗责任险项目采购更正公告(第一次)
| 所在地区: | 广东-佛山-禅城区 | 发布日期: | 2026年2月9日 |
原公告的采购项目编号:M4400000707535600001
原公告的采购项目名称:南方医科大学第八附属医院2026-2028年度医疗责任险项目
首次公告日期:2026年02月02日
二、更正信息:更正事项:采购公告与采购文件
更正内容:
原公告的获取招标文件结束日期:2026-02-09,更正为:2026-02-26。
| 招标文件“第二章 采购需求”的原文内容: | 相应内容更正为 |
| ★(二)投标人服务要求及工作范围 注:以下全部保险条款均为带“★”号条款作为实质性条款不允许偏离。 | ★(二)投标人服务要求及工作范围 注:除“二)赔偿限额与免赔额”中的第2条“2.全年累计赔偿限额不低于600万元”外,以下全部保险条款均为带“★”号条款作为实质性条款不允许偏离。 |
| 二)赔偿限额与免赔额 2.全年累计赔偿限额不低于600万元; | 二)赔偿限额与免赔额 2.全年累计赔偿限额不低于600万元;(本小条不作为星号条款) |
其他内容不变
更正日期:2026年02月09日
1.更正公告为原采购公告、原采购文件不可分割的部分,原采购公告、原采购文件相应条款与本公告有不一致之处,以本公告为准。请供应商务必按照更正后的内容编制投标/响应文件,本公告发布,视同书面通知所有潜在供应商。
2.本项目采用远程电子开标。投标人的法定代表人或其授权代表应当按照本招标公告载明的时间和模式等要求进行开标解密。在投标截止时间前30分钟,应当登录云平台开标大厅进行签到,并且填写授权代表的姓名与手机号码。若因签到时填写的授权代表信息有误而导致的不良后果,由供应商自行承担。各投标人在参加开标以前须自行对使用电脑的网络环境、驱动安装、客户端安装以及数字证书的有效性等进行检测,确保可以正常使用。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。名称:南方医科大学第八附属医院(佛山市顺德区第一人民医院)
地址:佛山市顺德区伦教街道甲子路1号
联系方式:0757-22819727
2.采购代理机构信息名称:广东省机电设备招标有限公司
地址:佛山市禅城区汾江中路148号华美大厦10楼
联系方式:0757-83126103
3.项目联系方式项目联系人:李锐昌
电话:0757-83126103
广东省机电设备招标有限公司
2026年02月09日
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。