瓮安临港工业区换电站项目招标计划变更公告
| 所在地区: | 贵州-黔南-瓮安县 | 发布日期: | 2026年2月9日 |
变更公告正文
瓮安临港工业区换电站项目招标计划变更公告
| 工程建设项目名称 | 瓮安临港工业区换电站 | |||
| 固定资产投资项目代码 | 2507-522725-07-01-393706 | 项目批准文件及文号 | 2507-522725-07-01-393706 | |
| 招标人名称 | 贵州瓮安经开区锐禾微能源有限责任公司 | 统一社会信用代码 | 91522725MADY950X4N | |
| 招标人委托的代理机构名称 | 贵州精恒星工程项目管理咨询有限公司 | 统一社会信用代码 | 91520198MA6DU299X1 | |
| 招标人联系人 | 张举福 | 联系电话 | 18084236829 | |
| 投资估算(万元) | 3700 | 资金来源 | 企业自筹 | |
| 项目建设内容 | 项目主要建设内容为换电站2处,充电设备35台(快充设备15台双枪,慢充设备20台单枪)、停车棚、 卫生间一个、无人售票室、便利店、休息室、充电配套设备及综合管网、室外道路硬质铺装、绿化等室外工程基础设施建设。 | |||
| 拟招标内容 | 序号 | 招标内容 | 预计招标时间 | 拟交易场所 |
| 393706385 | 勘察 | 2025-09-29 11:02:00 | 黔南州公共资源交易中心 | |
| 393706632 | 设计 | 2025-09-29 11:03:00 | 黔南州公共资源交易中心 | |
| 393706991 | 施工 | 2025-09-29 11:03:00 | 黔南州公共资源交易中心 | |
| 393706497 | 监理 | 2025-09-29 11:04:00 | 黔南州公共资源交易中心 | |
| 393706978 | 其他 | 2025-09-29 11:04:00 | 黔南州公共资源交易中心 | |
| 项目建设地点 | 贵州省-黔南布依族苗族自治州-瓮安县 | |||
| 本项目行政监督部门 | 瓮安县住房和城乡建设局 | |||
| ★特别说明 | 本次发布的招标计划内容是本项目招标相关工作的初步安排,仅供潜在投标人参考,后期可能存在取消和变更的可能。项目招标内容、时间和交易场所等内容,以最终发布的招标公告和招标文件为准。 |
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。
咨询热线:4000-156-001