大方县方之舟职业技能培训学校建设项目设备采购(二次)第一次变更公告
| 所在地区: | 贵州-毕节地-毕节市 | 发布日期: | 2026年2月9日 |
原公告项目名称:大方县方之舟职业技能培训学校建设项目设备采购(二次)
项目编号:P52050220260000V7
首次公告日期:2026年01月26日
二、更正信息更正事项:采购文件
更正内容:
|
更正事项 |
更正前 |
更正后 |
|
采购文件 第6章 |
技术参数响应:1、产品技术性能、参数完全满足招标文件要求得30分。2、不带“▲”、“★”的技术指标为一般技术参数,一项不满足扣1 分,扣完为止。 3、带“▲”、“★”的技术指标为重要技术参数,一项不满足扣2分,扣完为止。 4、技术参数中所有引用的国家强制性标准、规定要求的,均为实质性要求,不纳入评分范畴,不允许出现负偏离,若有负偏离做无效投标处理。 评审依据:需在投标文件中按照采购清单、技术参数中要求提供有关证明材料,未提供或不符合要求的不得分。采购人有权在中标后对响应情况进行验证,虚假应标将被取消中标资格,上报财政进行行政处罚。 |
技术参数响应:1、产品技术性能、参数完全满足招标文件要求得30分。2、不带“▲”、“★”的技术指标为一般技术参数,一项不满足扣1 分,扣完为止。 3、带“▲”、“★”的技术指标为重要技术参数,一项不满足扣2分,扣完为止。 评审依据:需在投标文件中按照采购清单、技术参数中要求提供有关证明材料,未提供或不符合要求的不得分。采购人有权在中标后对响应情况进行验证,虚假应标将被取消中标资格,上报财政进行行政处罚。 |
更正日期:2026年02月09日
三、其他补充事宜本项目招标文件中凡涉及以上内容的以本次发布的变更通知为准,其他内容不变。请各投标人及时关注网站公告,如未及时关注网站通知造成的投标后果由投标人自行承担。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息 名 称:大方县方之舟职业技能培训学校有限公司
地址:大方县商贸集团有限公司三楼会议室(大方县红旗街道奢香大道中段佳鑫路口)
联系方式:0857-5228318
联系人:许再鑫
- 采购代理机构信息(如有)
名 称:中昕国际项目管理有限公司
地 址:毕节市七星关区招商花园城 E 区商务中心 22 楼
联系方式:18486449657
项目联系人:白丹、王海英、薛楠
一、项目基本情况原公告项目名称:大方县方之舟职业技能培训学校建设项目设备采购(二次)
项目编号:P52050220260000V7
首次公告日期:2026年01月26日
二、更正信息更正事项:采购文件
更正内容:
|
更正事项 |
更正前 |
更正后 |
|
采购文件 第6章 |
技术参数响应:1、产品技术性能、参数完全满足招标文件要求得30分。2、不带“▲”、“★”的技术指标为一般技术参数,一项不满足扣1 分,扣完为止。 3、带“▲”、“★”的技术指标为重要技术参数,一项不满足扣2分,扣完为止。 4、技术参数中所有引用的国家强制性标准、规定要求的,均为实质性要求,不纳入评分范畴,不允许出现负偏离,若有负偏离做无效投标处理。 评审依据:需在投标文件中按照采购清单、技术参数中要求提供有关证明材料,未提供或不符合要求的不得分。采购人有权在中标后对响应情况进行验证,虚假应标将被取消中标资格,上报财政进行行政处罚。 |
技术参数响应:1、产品技术性能、参数完全满足招标文件要求得30分。2、不带“▲”、“★”的技术指标为一般技术参数,一项不满足扣1 分,扣完为止。 3、带“▲”、“★”的技术指标为重要技术参数,一项不满足扣2分,扣完为止。 评审依据:需在投标文件中按照采购清单、技术参数中要求提供有关证明材料,未提供或不符合要求的不得分。采购人有权在中标后对响应情况进行验证,虚假应标将被取消中标资格,上报财政进行行政处罚。 |
更正日期:2026年02月09日
三、其他补充事宜本项目招标文件中凡涉及以上内容的以本次发布的变更通知为准,其他内容不变。请各投标人及时关注网站公告,如未及时关注网站通知造成的投标后果由投标人自行承担。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息 名 称:大方县方之舟职业技能培训学校有限公司
地址:大方县商贸集团有限公司三楼会议室(大方县红旗街道奢香大道中段佳鑫路口)
联系方式:0857-5228318
联系人:许再鑫
- 采购代理机构信息(如有)
名 称:中昕国际项目管理有限公司
地 址:毕节市七星关区招商花园城 E 区商务中心 22 楼
联系方式:18486449657
项目联系人:白丹、王海英、薛楠
文件预览:大方县方之舟职业技能培训学校建设项目设备采购(二次)第一次变更公告.pdf大方县方之舟职业技能培训学校建设.pdf按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。