办理会员咨询热线:4000-156-001

冷水滩区农业农村局2026年玉米、大豆种子采购更正公告

2026-02-05 湖南-永州-冷水滩区
所在地区: 湖南-永州-冷水滩区 发布日期: 2026年2月5日
变更公告正文
自定义函数
冷水滩区农业农村局2026年玉米、大豆种子采购更正公告 以下模板的格式勿调,用于替换监管部门审核时间为发布时间

发布时间 : 2026-02-05


一、项目基本情况

原公告的政府采购计划编号:永冷财购计(2026)00009号

原公告的项目编号:永冷财项(2026)第00019号

原公告的委托代理编号:HNWS-CG-2026-004

原公告的采购项目名称:冷水滩区农业农村局2026年玉米、大豆种子采购

首次公告日期:2026-02-04

二、更正信息

更正事项:采购公告  √采购文件  采购结果

更正内容:
包名更正项更正前更正后
第一包技术要求所供品种必须是通过国审或湘审或湖南省引种备案的优良杂交早稻品种,纯度不低于96%、净度不低于99%、发芽率不低于88%,水分不高于13%所供品种必须是通过国审或湘审或湖南省引种备案的品种,纯度不低于96%、净度不低于99%、发芽率不低于88%,水分不高于13%
第一包技术要求所供品种必须是通过国审或湘审或湖南省引种备案的优良杂交早稻品种,纯度不低于96%、净度不低于99%、发芽率不低于88%,水分不高于13%所供品种必须是通过国审或湘审或湖南省引种备案的品种,纯度不低于96%、净度不低于99%、发芽率不低于88%,水分不高于13%
以下模板的格式勿调,用于替换监管部门审核时间为更正日期

更正日期:2026-02-05

三、其他补充事宜

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名称:永州市冷水滩区农业农村局

地址:湖南省永州市冷水滩区永州市冷水滩区梧桐路579号

联系人:唐道剑

联系方式:15387466175

2.采购代理机构信息

名称:湖南省浯晟工程咨询有限公司

地址:湖南省永州市冷水滩区湖南省永州市冷水滩区河东育才路和泰名居1栋1-1015

联系方式:18707462489

3.项目联系方式

项目联系人:张文娟

电话:18707462489

竞价报名请到网址:https://ggzy.yzcity.gov.cn/jyxx/003002/003002002/20260205/f4c1ba30-4794-4da6-b334-8745ebfd9755.html

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001