[社会代理]吉林省恒信工程管理有限公司关于双阳区2026年全年动物防疫疫苗(常规疫苗)采购项目的更正公告
| 所在地区: | 吉林-长春-双阳区 | 发布日期: | 2026年2月5日 |
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:采购计划备-[2026]-00011号-HXZB2026008
原公告的采购项目名称:双阳区2026年全年动物防疫疫苗(常规疫苗)采购项目
首次公告日期:2026年02月05日
二、更正信息
更正事项:更正采购公告
更正内容:
| 序号 | 更正项 | 更正前内容 | 更正后内容 |
| 1 | 本项目的特定资格要求 | (1)①供应商须是在中华人民共和国境内注册,能够独立承担民事责任的法人或其他组织形式,具备承揽本次招标范围相应的有效的营业执照的生产厂家或经销商,生产厂家须具备兽药生产许可证、中华人民共和国兽药GMP证书、中华人民共和国农业农村部兽药产品批准文号批件,经销商须具备兽药经营许可证;②供应商参加采购活动应当提供反映其财务状况、依法缴纳税收和社会保障金的资格条件承诺函;③具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;④参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。⑤法律、行政法规规定的其他条件。(2)拒绝列入政府不良行为记录期间的企业或个人投标。供应商未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单等,在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、全国企业信用信息公示系统、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)上进行查询失信记录;供应商不得存在行贿受贿犯罪记录,在中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)进行查询供应商行贿受贿犯罪记录(信用信息截止时点为投标截止时间前)。(3)企业名称不同 |
更正日期:2026年02月05日
三、其他补充事宜
无
四、对本次公告提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:长春市双阳区动物疫病预防控制中心
地 址:东双阳大街586号
联系方式:15567711144
2.采购代理机构信息
名 称:吉林省恒信工程管理有限公司
地 址:长春市双阳区通阳路以北上和城36-1号楼104号
联系方式:16664300157
3.项目联系方式
项目联系人:单一歌
电 话:16664300157
初审:曹丽竹
复审:李昕虹
终审:单一歌
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。