办理会员咨询热线:4000-156-001

云之龙咨询集团有限公司贵港市2023年市本级老旧小区改造项目设计(项目编号:E4508002851003032001001)更正公告(一)

所在地区: 广西-贵港-港北区 发布日期: 2023年2月16日
变更公告正文
云之龙咨询集团有限公司贵港市2023年市本级老旧小区改造项目设计(项目编号:E4508002851003032001001)更正公告(一)

各潜在投标人:

贵港市2023年市本级老旧小区改造项目设计(项目编号:E4508002851003032001001)已于2023年2月14日发布了招标公告。现对本项目相关事宜更正如下:

1、本项目在全国公共资源交易平台(广西.贵港)发布招标公告及招标文件投标人须知前附表中“建设地点”与其他发布网站描述不一致,现统一更正为:“贵港市港北区、港南区”。

2、本项目招标公告与投标人须知前附表中“质量要求”描述不一致,先统一更正为:“符合国家规定的工程设计质量标准、深度要求和现行技术规范、规程要求,施工图须通过审图机构审查合格要求”。

3、本项目在全国公共资源交易平台(广西.贵港)发布招标公告中“设计服务期限”显示不全,现进行补充:“√设计服务期限:30日历天,□定额期限/日历天”

4、本项目在全国公共资源交易平台(广西.贵港)发布招标公告中第3点“投标人资格要求”中3.5与其他发布网站描述不一致,现统一更正为:“√本项目属于政府采购服务项目:

本项目为未预留份额专门面向中小企业采购的项目,落实政府采购政策需满足的资格要求:无”。

5、本项目招标公告第8点“设计费用支付方式”原为:“(1)初步设计文件经贵港市发展和改革委员会批复后20个工作日内,发包人支付设计费总额的30%;(2)本项目施工图通过审图机构审查合格后20个工作日内,发包人支付设计费总额的50%;(3)在项目竣工验收合格后20个工作日内,发包人支付至设计费总额的100%。”。

现更正为:“本项目设计费预付款不高于合同价的30%。初步设计文件经贵港市发展和改革委员会批复后20个工作日内,发包人支付设计费总额的30%;本项目施工图通过审图机构审查合格后20个工作日内,发包人支付设计费总额的50%;在项目竣工验收合格后20个工作日内,发包人支付至设计费总额的100%。”。

6、招标文件第二章投标人须知前附表第1.1.6款中“项目建设规模”增加内容:“对港北区、港南区14个老旧小区进行改造,改造户数为2444户,楼栋数121栋,建筑面积为255035.38㎡。主要建设内容为建筑物及附属设施改造(屋顶改造、建筑外立面改造、楼道改造等);环境及配套设施改造(道路改造、给排水工程、供电线路、绿化改造、路灯照明、停车场、停车棚”。

7、招标文件第二章投标人须知前附表第1.1.7款中“项目投资估算”增加内容:“项目估算总投资: 约7348.6万元。设计费最高限价:人民币壹佰陆拾陆万元整(¥1660000.00)。”。

8、招标文件第二章投标人须知前附表第1.1.8款中“设计招标方式”原为:“□设计方案招标□设计团队招标【备注:设计方案招标,是指主要通过对投标人提交的设计方案进行评审确定中标人。设计团队招标,是指主要通过对投标人拟派设计团队的综合能力进行评审确定中标人。招标人可以根据项目特点和实际需要选择。】”。

现更正为:“√设计方案招标 □设计团队招标【备注:设计方案招标,是指主要通过对投标人提交的设计方案进行评审确定中标人。设计团队招标,是指主要通过对投标人拟派设计团队的综合能力进行评审确定中标人。招标人可以根据项目特点和实际需要选择。】”。

9、招标文件第二章投标人须知前附表第1.4.1款中“资质要求”原为:“投标人须具有建设行政主管部门颁发的程设计综合资质甲级或工程设计建筑行业(建筑工程)专业乙级及以上或工程设计建筑行业乙级及以上级设计资质,并在人员组成方面具有相应的设计能力”。

现更正为:“投标人须具有建设行政主管部门颁发的工程设计综合资质甲级或工程设计建筑行业(建筑工程)专业乙级及以上或工程设计建筑行业乙级及以上级设计资质,并在人员组成方面具有相应的设计能力”。

10、招标文件第二章投标人须知前附表第1.4.1款中“财务要求”原为:“□无要求

√有要求:财务状况良好,没有处于企业被接管、破产或关、停、并、转状态情况。需提供近3 年经审计的财务报表”。

现更正为:“□无要求√有要求:财务状况良好,没有处于企业被接管、破产或关、停、并、转状态情况。需提供近3 年(2019年、2020年、2021年)经审计的财务报表”。

11、招标文件第二章投标人须知前附表第5.1款“开标时间和地点”中原为:“开标时间:同投标截止时间

开标地点:当地交易中心或网上开标室,无论是参与现场开标或网上开标的,企业投标人代表均需通过 CA 锁登录广西壮族自治区网上开标子系统。投标人代表采用个人CA进行开标签到及开标记录表签章,不再支持企业CA进行代替签章”。

现更正为:“开标时间:同投标截止时间

开标地点:贵港市公共资源交易中心(贵港市港北区金城商业步行街与金田路交叉口东南150米水利大厦二楼)或网上开标室,无论是参与现场开标或网上开标的,企业投标人代表均需通过 CA 锁登录广西壮族自治区网上开标子系统。投标人代表采用个人CA进行开标签到及开标记录表签章,不再支持企业CA进行代替签章。”

12、招标文件第二章投标人须知前附表第6.4款“评标委员会推荐中标候选人的数量”增加内容:“3个中标候选人”。

13、本项目招标文件第三章评标办法前附表中2.2.2(2)技术标评审标准中“(1)项目负责人”评分等级“差”原为:“差(3分):项目负责人具有一级注册建筑师注册证书”。

现更正为:“差(3分):项目负责人具有一级注册建筑师注册证书,工程师职称低于中级(或无职称)或未达到专科学历”。

14、本项目招标文件第三章评标办法前附表中2.2.2(2)技术标评审标准中“(2)设计实施方案c.设计在项目施工过程中的工作配合”评分等级“优”原为:“优(15分):初步设计与施工图设计配合的计划安排切合实际,较好满足项目实施需要,设计周期承诺满足招标文件且有具体的违约承诺,有进度计划”。

现更正为:“优(15分):初步设计与施工图设计配合的计划安排切合实际,较好满足项目实施需要,设计周期承诺优于招标文件且有具体的违约承诺,有进度计划”。

15、现修改本项目第四章合同条款及格式,合同条款及格式以本公告公布的为准,详见附件。

附件:《第四章 合同条款及格式》

招标文件已重新生成,请各潜在投标人登录全国公共资源交易平台(广西·贵港)自行下载。

注:各潜在投标人应实时关注相关网站了解澄清、修改等与项目有关内容,如因投标人未及时登录相关网站了解澄清、修改等与项目有关的内容,从而导致投标无效的,由投标人自行承担责任。

其他内容不变,特此公告!

招 标 人:贵港市住房和城乡建设局招标代理机构:云之龙咨询集团有限公司

地 址:贵港市港北区迎宾大道 地 址:广西贵港市港北区荷城路1132号华泰官邸1栋6楼

邮 编:537100 邮 编:537100

联系人:梁如乐 联系人: 甘建程、廖喜平

电 话:0775-5921097 电 话:0775-4569690、4565100

传 真:0775-4564468

电子邮箱:gxggyunlong@163.com

网址:http://www.gxyunlong.cn

2023年2月16日

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001