公园绿化应急机动服务项目B标段变更公告
| 所在地区: | 广东-- | 发布日期: | 2019年7月2日 |
各供应商:
关于2019年市属公园绿化应急机动服务项目B标段(招标编号:SZDL2019327850(0868-1942ZD343F)),本项目于2019年6月26日在网站发布招标公告,采购主要标的为:绿化应急机动服务1项,具体技术服务要求详见招标公告。现对招标文件变更如下:
一、招标文件中第11页“综合评分法评标信息”中原文为:
序号 | 评分细则 | 权重 | 评分准则 |
5 | 拟安排的项目主要团队成员(主要技术人员)情况(项目负责人除外) | 12 | (一)评分内容: 1、【本项满分30分】本项目要求有3支专业队伍可同时开展3个公园的现场作业,要求配备不少于3个现场主管。投标文件中提供多于3人任现场主管的,只计3人得分。 现场主管具有园林类专业工程师或以上专业职称证书的,每人得10分;不具有园林类专业工程师职称,但具有园林类专业本科以上学历的,每人得5分。 2、【本项满分15分】现场技术操作人员具有高空作业(高处作业)特种作业操作证相关证书,每1人得5分。 3、【本项满分15分】挖掘机操作人员(要求具有相应的培训合格证书或施工作业操作证书),每1人得5分。 4、【本项满分40分】现场技术工人具有高级绿化工证书的,每1人得5分。 (二)评分依据: 1.要求提供通过投标人购买的项目主要团队成员2019年3月至2019年5月(3个月)的社保证明、相关证书、作为得分依据。按人计分,即1人持多证不可重复计分。 2.以上资料均要求提供扫描件,原件备查。 3.社保证明资料应当至少包含医疗保险,证明资料可为社保收缴部门盖章证明资料、社保窗口打印资料或社保官网截图。 |
现修改为
序号 | 评分细则 | 权重 | 评分准则 |
5 | 拟安排的项目主要团队成员(主要技术人员)情况(项目负责人除外) | 12 | (一)评分内容: 1、【本项满分30分】本项目要求有3支专业队伍可同时开展3个公园的现场作业,要求配备不少于3个现场主管。投标文件中提供多于3人任现场主管的,只计3人得分。 现场主管具有园林类专业工程师或以上专业职称证书的,每人得10分;不具有园林类专业工程师职称,但具有园林类专业本科以上学历的,每人得5分。 2、【本项满分15分】现场技术操作人员具有高空作业(高处作业)特种作业操作证相关证书,每1人得5分。 3、【本项满分15分】挖掘机操作人员(要求具有相应的培训合格证书或施工作业操作证书),每1人得5分。 4、【本项满分40分】现场技术工人具有绿地管养经验,且从事绿地管养工作不少于1年的,每1人得5分。 (二)评分依据: 1.要求提供通过投标人购买的项目主要团队成员2019年3月至2019年5月(3个月)的社保证明、相关证书、作为得分依据。按人计分,即1人持多证不可重复计分。 2.以上资料均要求提供扫描件,原件备查。 3.社保证明资料应当至少包含医疗保险,证明资料可为社保收缴部门盖章证明资料、社保窗口打印资料或社保官网截图。 4.另,评分内容第4点,除以上评分依据外,还要求提供绿地管养类合同关键信息,通过合同关键信息无法判断是否得分的,也可以提供能证明得分的其它证明材料,如项目报告或合同甲方出具的证明文件等。 |
二、请各供应商重新下载变更后的招标文件(.ZBS),确保招标文件内容与本变更公告一致。
招标文件与本公告不符的,以本公告为准。
其余条款不变。
特此通知。
采购人及 联系人电话 | 深圳市公园管理中心 联系人:谢工 0755-83188975 地址:深圳市福田区侨城东路园博园西门 |
采购代理机构及 联系人电话 | 深圳市振东招标代理有限公司 联系方式:李先生 0755-82786018/82786038-807 电子邮箱:236264028@qq.com 地址:深圳市罗湖区红宝路京基金融中心D座(蔡屋围金龙大厦)10楼03号 |
深圳市振东招标代理有限公司
2019年7月2日
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。