焦作市大沙河生态治理项目——中原路节点绿化及南水北调倒虹吸至南张路堤顶道路工程中标结果公示
| 所在地区: | 河南-焦作-焦作新区 | 发布日期: | 2019年2月13日 |
焦作市公共资源项目服务有限责任公司受焦作市水生态建设投资开发有限公司的委托,就焦作市大沙河生态治理项目——中原路节点绿化及南水北调倒虹吸至南张路堤顶道路工程进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标、定标,现就本次招标的评标结果及相关信息公示如下:
一、项目名称:焦作市大沙河生态治理项目——中原路节点绿化及南水北调倒虹吸至南张路堤顶道路工程
二、项目编号:焦公管办水利[2019]-003号
三、项目概况与招标范围
1、项目概况:施工标段:中原路节点绿化工程。该工程全长约2.1km,宽度范围384m至544m,景观设计面积约104.5h㎡(含水面35.7h㎡)。总绿化面积约65.85h㎡,其中:乔木种植面积约40.9h㎡、灌木种植面积约3.9h㎡、草花地被面积约45h㎡、草坪面积约12h㎡、水生植物面积约1.9h㎡。主要建设内容包括大沙河河道堤防外侧100m范围的水形梳理、生态护岸、土方及微地形、绿化种植、堤顶道路、绿化给排水、堤顶照明等工程。种植工程中,常绿树种与落叶树种比例为3:7,乔木与灌木覆盖面积≥70%,木本植物与草本植物比例为8:2,速生树种与慢生树种比例为1:1。
南水北调倒虹吸至南张路堤顶道路工程。该工程左岸起点桩号7+600(南水北调倒虹吸),终点桩号12+550,堤顶路长4890m;右岸起点桩号10+420,终点桩号13+500(南张路),堤顶路长3170m。道路按城市慢行道标准设计,规划红线宽度6m,设计车速20km/h,路面设计荷载标准轴载BZZ—100KN,沥青混凝土路面设计使用年限10年。
监理标段:监理服务范围为对施工内容的监理。
2、标段划分:2个标段,1个施工标,1个监理标;
3、建设地点:焦作市大沙河;
4、招标范围:设计文件、招标文件以及招标文件补充的所有内容;
5、计划工期:工期7个月;监理期限:同施工工期及缺陷责任期;
6、质量标准:符合国家质量验收标准合格。
四、招标公告媒体及日期
本项目招标公告于2019年1月18日在《中国建设招标网》、《河南招标采购综合网》、《河南省公共资源交易公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《焦作市政府采购网》、《焦作市公共资源交易中心网》。
五、评标信息
1、评标日期:2019年2月12日
2、评标地点:三门峡市公共资源交易中心第二评标室
3、评标委员会成员:随裕芬、康觉鹏、赵飞鹏、于忠义、王伟、张长兴、张霓
六、中标候选人
施工标段第一中标候选人:青岛瑞源工程集团有限公司 得分:91.74分
报价:101929549.62 元
项目经理及证书编号:于海鹏 鲁137050805826
第二中标候选人:福建路港(集团)有限公司 得分:88.93分
报价:102542565.67元
项目经理及证书编号:黄金星 闽135060803362
第三中标候选人:江西建工第一建筑有限责任公司 得分:83.15分
报价:103270943.12元
项目经理及证书编号:石飞虎 赣136101003911
监理标段第一中标候选人:河南诚信工程管理有限公司 得分:90.26分
报价:1556000.00元
项目总监及证书编号:郭向东 41005441
第二中标候选人:河南省育兴建设工程管理有限公司 得分:88.97分
报价: 1487700.00元
项目总监及证书编号:宋韶敏 41006813
第三中标候选人:建基工程咨询有限公司 得分:85.97分
报价:1521900.00元
项目总监及证书编号:余祖祥 44007300
七、废标信息:
施工标段废标信息:1、江西中捷工程建设有限公司:“近三年无行贿犯罪行为承诺书”未明确法人、法定代表人、项目经理、法定代表人授权委托人的具体名称,不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”1.4.1项要求,未通过资格评审;2、江西省城建建设集团有限公司:投标函附录未加盖公章,不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”3.7.3项要求,未通过形式评审。
监理标段废标信息:1、河南新恒丰工程咨询有限公司:授权委托书授权委托人未签字,不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”3.7.3项要求,未通过形式评审。
八、评标结果公示期:2019年2月14日至2019年2月18日
九、异议和投诉
投标人对评标结果有异议的,请于公示期内,以书面形式(书面材料须有单位公章和法定代表人签字或签章)向招标人提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,请在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内),根据相关法律规定向监督部门提出。
十、联系方式
招标人:焦作市水生态建设投资开发有限公司
地 址:焦作市焦东南路568号
邮 编:454000
联系人:刘女士
电 话:18839182306
代理机构:焦作市公共资源项目服务有限责任公司
地 址:焦作市人民路889号阳光大厦B座
邮 编:454000
联系人:宋先生
电 话:0391-3568387
2019年2月13日
!--EndFragment-->按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。