办理会员咨询热线:4000-156-001

2025年天长市高标准农田建设项目(第一批)(结余资金)中标结果公示

所在地区: 安徽-合肥-庐阳区 发布日期: 2026年4月28日
中标公示正文
2025年天长市高标准农田建设项目(第一批)(结余资金)中标结果公示点击查看原文

2025年天长市高标准农田建设项目(第一批)(结余资金)施工招标公告

1. 招标条件

1.1 项目名称:2025年天长市高标准农田建设项目(第一批)(结余资金)

1.2 项目审批、核准或备案机关名称:天长市发展和改革委员会

1.3 批文名称及编号:关于2025年天长市高标准农田建设项目立项的批复,天发改审批【2024】379号

1.4 招标人:天长市农业农村局(天长市乡村振兴局)

1.5 项目法人:天长市农业农村局(天长市乡村振兴局)

1.6 招标代理机构:安徽恒信建设工程管理有限公司

1.7 资金来源:省财政资金和中央资金

1.8 项目出资比例:100%

1.9 资金落实情况:已落实

2. 项目概况与招标范围

2.1 招标项目名称:2025年天长市高标准农田建设项目(第一批)(结余资金)

2.2 招标项目编号:2026AFWGZ50239

2.3 标段划分:本项目共分为1个标段

2.4 招标项目标段编号:2026AFWGZ50239

2.5 建设地点:天长市汊涧镇漂牌村、秦栏镇焦涧村、杨村镇龙集社区、石梁镇古庵村、铜城镇长塘村、新街镇王店社区六个乡镇

2.6 建设规模:本项目为高标准农田建设项目,约5.025万亩。

2.7 合同估算价:2013.381845万元

2.8 计划工期:60日历天

2.9 招标范围:主要有实施小型水源、排灌沟渠、田间配套建筑物及硬化田间道路等配套工程建设,具体详见施工图纸及工程量清单等。

2.10 项目类别:工程施工

2.11 其他:无

3. 投标人资格要求

3.1 投标人应依法设立并具备承担本招标项目的如下条件:

3.1.1 投标人资质要求:具备水利水电工程施工总承包三级及以上资质或市政公用工程施工总承包三级及以上资质;具备有效的安全生产许可证;

3.1.2 投标人财务要求:无;

3.1.3 投标人业绩要求:自2023年1月1日以来(以合同签订时间为准)投标人具有高标准农田施工项目业绩。

3.1.4 投标人信誉要求:投标人未被合肥市及其所辖县(市)、区(开发区)招标投标行政监督部门记不良行为记录的;或被记不良行为记录(以公布日期为准),但同时符合下列情形的:

(1)开标日前(含当日)6 个月内记分累计未满 10 分的;

(2)开标日前(含当日)12 个月内记分累计未满 15 分的;

(3)开标日前(含当日)18 个月内记分累计未满 20 分的;

(4)开标日前(含当日)24 个月内记分累计未满 25 分的。

3.1.5 项目经理的资格要求:具有水利水电工程专业或市政公用工程专业二级及以上建造师注册证书,具备有效的安全生产考核合格(B 类)证书。

3.1.6 其他主要人员要求:见投标人须知前附表。

3.1.7 其他要求:见投标人须知前附表。

3.2本次招标接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:

(1)对联合体牵头方和成员方的具体要求:/。

(2)联合体参加投标的,联合体(牵头方和成员方)总数不得超过2家。同一专业工程由一个单位承担的,按照承担单位资质确定资质等级;同一专业工程由两个单位共同承担的,按照资质等级较低的单位确定资质等级;不同专业工程由不同单位分别承担的,按照各单位的相应资质确定联合体的资质。联合体牵头人和联合体成员按专业分工确定的联合体资质须满足招标文件的要求。

(3)联合体参加投标的,招标文件下载、投标保证金缴纳、投标文件编制、电子签章、网上递交标书、解密等工作均由其牵头人负责办理,其他联合体成员方按招标文件要求提供相关材料即可。

(4)联合体参加投标的,一旦中标,联合体各方将向招标人承担连带责任,各方应服从招标人的管理。

(5)若为联合体投标的,联合体投标牵头方必须在投标文件中填报派驻项目经理(建造师)A岗,联合体成员方可根据项目情况自行选择是否在投标文件中填报派驻项目经理(建造师)B岗,若派驻,AB岗须满足项目经理资格要求。如联合体成员方没有在投标文件中填报派驻项目经理(建造师) B岗的,视为放弃填报派驻项目经理(建造师) B岗的权利,中标后不予填报增派。

(6)联合体牵头人及成员单位共同对所提交的投标文件及相关证书材料的真实合规性负责。如联合体任一方出现保证金不予退还的情形,联合体所缴纳的投标保证金均不予退还。

3.3各投标人均可就本招标项目上述标段中的/ 个标段投标,但最多允许中标/ 个标段。

3.4 投标人不得存在招标文件第二章投标人须知第1.4.3项规定的情形。

3.5 与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。

3.6 落实政府采购政策需满足的资格要求:无

4. 招标文件的获取

4.1获取时间:2026年3月30日至投标截止时间。

4.2获取方式:

(1)本招标项目实行全流程电子化交易。

(2)潜在投标人可登录安徽合肥公共资源交易电子服务系统(以下简称“电子服务系统”)查阅招标文件,如参与投标,则须在本条第4.1款规定的招标文件获取时间内通过安徽合肥公共资源交易中心电子交易系统【新版】(https://jyxt.hfztb.cn/sso/)获取招标文件。

(3)招标文件获取过程中有任何疑问,请在工作时间(9:00-17:00,节假日休息)拨打技术支持热线(非项目咨询):0551-66223900、0551-66223899。项目咨询请拨打电话:0550-7631665。

4.3 招标文件价格: 0 元。

5. 投标文件的递交

5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同):2026年4月21日10时00分。

5.2投标文件递交方式:投标人应在截止时间前通过安徽合肥公共资源交易中心电子交易系统【新版】(https://jyxt.hfztb.cn/sso/)递交电子投标文件。

5.3投标人应充分考虑网上递交投标文件时的不可预见因素,逾期未完成上传或未按规定加密的投标文件,电子交易平台将拒绝接收并提示。

6.资格审查方式

本招标项目采用资格后审方式进行资格审查。

7.评标办法

本招标项目评标办法采用综合评估法(综合评分)。

8.开标时间及地点

8.1 开标时间:2026年4月21日10时00分。

8.2 开标地点:合肥市滨湖新区南京路2588号要素交易市场A区(徽州大道与南京路交口)2楼4号开标室。

9. 发布公告的媒介

本次招标公告同时在安徽合肥公共资源交易中心网站、安徽省公共资源交易监管网、全国公共资源交易平台发布。

10. 联系方式

10.1 招标人

招 标 人:天长市农业农村局(天长市乡村振兴局)

地 址:天长市新河北路53号

联 系 人:应华兴

电 话:0550-7322870

10.2 招标代理机构

招标代理机构:安徽恒信建设工程管理有限公司

地 址:天长市中心花园商业A栋3层301-303室

联 系 人:桂优琴

电 话:0550-7631665、18255096656

10.3 电子交易系统

电子交易系统名称:安徽合肥公共资源交易中心电子交易系统【新版】(https://jyxt.hfztb.cn/sso/)

电子交易系统电话:0551-66223900、0551-66223899

10.4 电子服务系统

电子服务系统名称:安徽合肥公共资源交易电子服务系统

电子服务系统电话:0551-66223830、0512-58188516

10.5 招标投标行政监督部门

招标投标行政监督部门:天长市发展和改革委员会

地 址:天长市广场东路国土资源服务中心

电 话:0550-2392322

11. 招标文件的异议、投诉

11.1 投标人或者其他利害关系人对招标文件有异议的,应当在规定时间通过电子交易系统在线提出或以其他书面形式提出。

11.2 投标人或者其他利害关系人对招标人、招标代理机构的答复不满意,或者招标人、招标代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在规定时间内以书面形式向招标投标行政监督部门提出投诉。书面投诉材料递交至天长市发展和改革委员会,地址:天长市广场东路国土资源服务中心,联系人:法制监督检查股,联系电话:0550-2392322。

11.3 受理异议的联系人和联系方式见招标公告第10.1款和第10.2款。

12. 其他事项说明

12.1 投标人应合理安排招标文件获取时间,特别是网络速度慢的地区防止在系统关闭前网络拥堵无法操作。如果因计算机及网络故障造成无法完成招标文件获取,责任自负。

12.2 本招标项目采用“不见面云上开标大厅”方式开标(咨询电话:0551-66223900,0551-66223899),投标人无需前往开标现场。《新版交易系统操作帮助(投标人端)》请在新版交易系统登录页面 https://jyxt.hfztb.cn/sso/查看。

13.投标保证金账户

户名:安徽合肥公共资源交易中心

账号:1023701021001095993263544

开户银行:徽商银行股份有限公司合肥蜀山支行

户名:安徽合肥公共资源交易中心

账号:178252407362

开户银行:中国银行合肥庐阳支行

办理流程公开

0天0小时46分16秒

  • 招标代理机构提交
    2026-03-30
  • 交易中心见证
    通过
    2026-03-30
    0天0小时2分
  • 交易中心见证
    通过
    2026-03-30
    0天0小时44分
  • 开标倒计时
    天小时分钟
    endprint

    2025年天长市高标准农田建设项目(第一批)(结余资金)答疑澄清

    各潜在投标人:

    招标人现对2025年天长市高标准农田建设项目(第一批)(结余资金)(招标项目编号:2026AFWGZ50239)答疑澄清如下:

    第一部分 投标人疑问回复

    1.由于该项目首次采用AI评审,在技术评审部分,未对施工组织设计页数限制作相应要求。(根据以往参与类似AI评审项目的经验,均需要对施工组织设计页数限制做出相应要求)

    答:施工组织设计编制要求如下:

    ①页面排版要求:纸张:A4;行距:固定值 22 磅;页边距:上 2.5 厘米,其余均为 2.0 厘米;

    ②字体图片要求:字体:宋体;标题:三号;其他为四号;图表图片大小由投标人自行决定;

    ③编制篇幅:施工组织设计最多不超过50页。

    ④投标结合工程实际特点及需要,国家及地方现有工法规范已有的内容无需重复编制。

    2.针对招标文件提出疑问:第一章 招标公告—3.1.3投标人业绩要求:自2023年1月1日以来(以合同签订时间为准)投标人具有高标准农田施工项目业绩。 第三章 评标办法—评分标准表—2.2.4(1)资信业绩评分标准—项目经理资历和业绩(2.5分)要求:2023年1月1日以来项目经理具有高标准农田项目单项施工合同金额在800万元(或800 万元以上)业绩的,得2.5分。 请问项目经理资历和业绩与招标公告中投标人业绩是否可以为同一个业绩?

    答:资格要求的业绩与资信评分业绩(项目经理资历和业绩以及类似项目业绩)不能为同一个业绩。

    3.1、招标文件中未约定联合体业绩作为投标业绩时的要求,请问联合体业绩作为投标业绩的,业绩确认金额是以联合体业绩中的施工合同金额为准,还是以联合体业绩中的联合体协议书中分工占比的份额来计算的金额为准? 2、评分标准表2.2.4(1)资信业绩评分标准条款第4条“资格审查业绩不予计分;投标人打分业绩与项目经理打分业绩不可重复计分”,请明确该项目投标所需的业绩个数,资格要求的业绩和资信业绩评分的业绩能否重复?

    答:联合体业绩作为投标业绩时,业绩确认金额以联合体业绩中的联合体协议书中分工占比的份额来认定,若联合体协议书中无法体现占比份额,还需另外提供项目业绩建设单位出具的加盖建设单位公章的相关证明材料原件扫描件。本项目投标所需的业绩个数3个,资格要求的业绩和资信业绩评分的业绩不能重复。

    [if !supportLists]第二部分[endif]招标文件调整内容

    [if !supportLists]1、[endif]招标公告3.1.4投标人信誉要求:投标人未被合肥市及其所辖县(市)、区(开发区)招标投标行政监督部门记不良行为记录的;或被记不良行为记录(以公布日期为准),但同时符合下列情形的:

    (1)开标日前(含当日)6 个月内记分累计未满 10 分的;

    (2)开标日前(含当日)12 个月内记分累计未满 15 分的;

    (3)开标日前(含当日)18 个月内记分累计未满 20 分的;

    (4)开标日前(含当日)24 个月内记分累计未满 25 分的。

    现修改为投标人信誉要求:(1)投标人存在以下情形之一的,不得被确定为中标人:

    ①被列入“信用中国”网站“失信被执行人”的;

    ②被列入“信用中国”网站“重大税收违法失信主体”的;

    ③被列入“信用中国”网站“拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单”的;

    ④被列入“信用中国”网站 “严重失信主体名单”的;

    ⑤在“信用中国”网站上披露的仍在公示期的严重失信行为的。(具体行为类别及判定依据见附件1中“信用中国”查询的严重失信行为类别及判定依据)

    ⑥被列入国家企业信用信息公示系统网站“经营异常名录”或者“严重违法失信名单”的。

    ⑦前三年有行贿犯罪行为的单位和个人;

    ⑧被滁州市县两级公管部门及各行业主管部门取消在一定期限内的投标资格且在取消期限内的;

    ⑨因拖欠农民工工资被县级及以上有关行政主管部门限制投标资格且在限制期限内的;

    ⑩被列入省级、市级农民工工资支付异常名录的施工企业,限制其参加本项目投标;列入县级异常名录的施工企业,限制其参加本项目投标。

    [if !supportLists](2)[endif]投标人所属分公司、办事处等分支机构存在第1条信誉要求①-⑩项情形之一的,接受其被确定为中标人。

    备注:第(1)、(2)条按照附件1中“关于联合惩戒失信行为加强信用查询管理的通知”查询或承诺。格式见附件2投标人诚信承诺书。

    [if !supportLists]2、[endif]招标公告10.2招标代理机构联系人:“桂优琴”现修改为项目负责人:房子同。

    [if !supportLists]3、[endif]招标文件第三章评标办法前附表2.2.2条中的“资格审查”修改为初步评审。

    [if !supportLists]4、[endif]招标文件第三章评分标准表2.2.4(1)资信业绩评分标准中类似项目业绩“备注:1、业绩确认金额以合同金额为准,业绩时间以合同签订时间为准;”现修改为业绩确认金额以合同金额为准,业绩时间以合同签订时间为准;联合体业绩作为投标业绩时,业绩确认金额以联合体业绩中的联合体协议书中分工占比的份额来认定,若联合体协议书中无法体现占比份额,还需另外提供项目业绩建设单位出具的加盖建设单位公章的相关证明材料原件扫描件。

    [if !supportLists]5、[endif]招标文件第三章评分标准表2.2.4(1)资信业绩评分标准中项目经理资历和业绩现增加备注第6条:资格审查业绩不予计分。

    [if !supportLists]6、[endif]招标文件第三章评分标准表3.2.4详细评审需要补充的其他内容现增加第4条:施工组织设计编制要求如下:

    ①页面排版要求:纸张:A4;行距:固定值 22 磅;页边距:上 2.5 厘米,其余均为 2.0 厘米;

    ②字体图片要求:字体:宋体;标题:三号;其他为四号;图表图片大小由投标人自行决定;

    ③编制篇幅:施工组织设计最多不超过50页。

    ④投标结合工程实际特点及需要,国家及地方现有工法规范已有的内容无需重复编制。

    [if !supportLists]7、[endif]招标文件第八章投标文件格式附件投标人诚信承诺书增加投标人信誉要求,格式见附件2投标人诚信承诺书。

    [if !supportLists]8、[endif]招标文件第四章合同条款及格式专用合同条款17.4质量保证金采用以下第(1)或(2)种方式:(1)质量保证金保函,保证金额为:2%的工程款 ;(2)2%的工程款;(3)其他方式:/。现修改为17.4质量保证金采用以下第 种方式:(1)质量保证金保函,保证金额为:2%的工程款 ;(2)2%的工程款;(3)其他方式。

    注:此答疑澄清公告视同招标文件的组成部分,与招标文件具有同等法律效力,答疑文件见附件3。

    招标人:天长市农业农村局(天长市乡村振兴局)

    地 址:天长市新河北路53号

    联 系 人:应华兴

    电 话:0550-7322870

    招标代理机构:安徽恒信建设工程管理有限公司

    地 址:天长市中心花园商业A栋3层301~303室

    项目负责人:房子同

    电 话:0550-7631665

    2026年4月3日

    2025年天长市高标准农田建设项目(第一批)(结余资金)中标候选人公示

    一、项目相关情况

    项目名称:2025年天长市高标准农田建设项目(第一批)(结余资金)

    招标编号:2026AFWGZ50239

    招标方式:公开招标

    招标公告发布日期:2026年3月30日

    开标日期:2026年4月21日

    2025年天长市高标准农田建设项目(第一批)(结余资金)中标候选人结果公示如下:

    第一中标候选人名称:河南亚都水利工程有限公司

    地址:西平县盆尧镇政府院内

    投标报价:人民币壹仟柒佰贰拾玖万肆仟玖佰伍拾元零角伍分(17294950.05元)

    质量:合格

    工期:60日历天

    备注说明:详见附件

    第二中标候选人名称:湖南中信水电建设有限公司

    地址:湖南省长沙市雨花区雨花路88号裕华名苑4栋1512房

    投标报价:人民币壹仟柒佰贰拾壹万贰仟肆佰零壹元叁角玖分(17212401.39元)

    质量:合格

    工期:60日历天

    备注说明:详见附件

    第三中标候选人名称:安徽九华水安集团有限公司

    地址:安徽省池州市东至县大渡口镇新桥村

    投标报价:人民币壹仟柒佰贰拾伍万零陆佰伍拾伍元整(17250655元)

    质量:合格

    工期:60日历天

    备注说明:详见附件

    招标人:天长市农业农村局(天长市乡村振兴局)

    地 址:天长市新河北路53号

    联系人:应华兴

    电 话:0550-7322870

    招标代理机构:安徽恒信建设工程管理有限公司

    地址:安徽省合肥市经济开发区松谷路396号凤凰城酒店2号楼四层、五层

    项目负责人:房子同

    电话:0550-7631665

    公示期:2026年4月24日至2026年4月27日

    若投标人对上述结果有异议,在公示期间,可通过电子交易系统在线提出或以其他书面形式向招标人或代理机构提出异议,异议材料递交地址:天长市新河北路53号或安徽省合肥市经济开发区松谷路396号凤凰城酒店2号楼四层、五层,联系人:应华兴、房子同,联系电话:0550-7322870、0550-7631665。

    若投标人对异议处理有异议的,可在规定时间内以书面形式向招标投标行政监督部门提出投诉。书面投诉材料递交至天长市公共资源交易监督管理局,地址:天长市广场东路国土资源服务中心,联系人:法制监督检查股,联系电话:0550-2392322。

    二、异议提起的条件及不予受理的情形

    根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

    (一)异议应通过电子交易系统在线提出或以其他书面形式实名提出,异议材料应当包括以下内容:

    1、异议人的名称、地址、有效联系方式;

    2、项目名称、项目编号、标段号(如有);

    3、被异议人名称;

    4、具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

    5、明确的请求及主张;

    6、提起异议的日期。

    异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。

    异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

    (二)有下列情形之一的,不予受理:

    1、提起异议的主体不符合法律法规规定的;

    2、提起异议的时间超过规定时限的;

    3、异议材料不完整的;

    4、异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

    5、对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

    6、异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

    特此公告。

    2026年4月24日

    办理流程公开

    0天0小时15分25秒

  • 招标代理机构提交
    2026-04-24
  • 交易中心见证
    通过
    2026-04-24
    0天0小时3分
  • 交易中心见证
    通过
    2026-04-24
    0天0小时12分
  • 2025年天长市高标准农田建设项目(第一批)(结余资金)中标结果公示

    2025年天长市高标准农田建设项目(第一批)(结余资金)(项目编号:2026AFWGZ50239)评标工作已经结束,中标人已经确定。现将中标结果公示如下:

    中标人名称:河南亚都水利工程有限公司

    中标金额:人民币壹仟柒佰贰拾玖万肆仟玖佰伍拾元零角伍分(17294950.05元)

    评标委员会成员名单:袁桂英、施道胜、储玉、蔡瑞田、汪焕娟

    安徽恒信建设工程管理有限公司

    公示日期:2026年4月28日

    办理流程公开

    0天0小时35分3秒

  • 招标代理机构提交
    2026-04-28
  • 交易中心见证
    通过
    2026-04-28
    0天0小时1分
  • 交易中心见证
    通过
    2026-04-28
    0天0小时34分
  • 项目信息
    招标项目名称:2025年天长市高标准农田建设项目(第一批)(结余资金)招标项目编号:2026AFWGZ50239
    立项批文名称:关于2025年天长市高标准农田建设项目立项的批复项目审批单位:天长市发展和改革委员会
    交易平台:安徽合肥公共资源交易中心招标项目预算(万元):2013.381845
    招标方式:公开招标招标项目类型 :水利
    监督部门编号:11341181003211671F监督部门名称:天长市发展和改革委员会(天长市公共资源交易监督管理局、天长市粮食和物资储备局)
    代理机构:安徽恒信建设工程管理有限公司招标项目登记时间:2026-03-30 11:21:24
    办理流程公开

    0天1小时8分48秒

  • 交易中心审核
    2026-03-30
  • 招标代理机构提交
    通过
    2026-03-30
    0天0小时0分
  • 交易中心审核
    通过
    2026-03-30
    0天1小时7分
  • 附件:

    按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

    注册会员 享受贴心服务

    标讯查询服务

    让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

    帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

    帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

    标讯定制服务

    根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

    根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

    咨询热线:4000-156-001