【惠城区】惠州市第三人民医院智慧医院配套硬件设备采购项目结果公告
| 所在地区: | 广东-惠州-惠城区 | 发布日期: | 2026年3月16日 |
一、项目编号:惠公易省云采惠城〔2026〕002号
二、项目名称:惠州市第三人民医院智慧医院配套硬件设备采购项目
三、采购结果
合同包1(惠州市第三人民医院智慧医院配套硬件设备采购项目):
| 广东启明信息技术有限公司 | 惠州市斜下22号小区报关报检服务楼4层09办公 | 3,698,800.00元 |
四、主要标的信息
合同包1(惠州市第三人民医院智慧医院配套硬件设备采购项目):
货物类(广东启明信息技术有限公司)
| 1-1 | 服务器 | 人工智能核心算力装置 | 大华 | 大华:DH-IVS-DS9000-70B-DC4-HW主处理器:配置4颗本国CPU,48核,2.6GHz;内存:32*32G1TBDDR4内存条,最大槽位数32个槽位,硬盘:2块2.5寸480GBSSD硬盘,2块2.5寸1.92TBSSD硬盘,最大硬盘槽位数8个2.5寸槽位;网络接口:4个千兆自适应网口,4*25G光接口,8*200GERoCEv2高速接口(带光模块) | 1.0000(台) | 1,339,000.0000 | 1,339,000.0000 |
| 1-2 | 服务器 | 人工智能核心存力装置 | 华为 | 华为:OceanStor56101、双主板控制单元,交流/240V高压直流,1TB缓存,4*100GbRDMA,36个Palm硬盘槽位,适用于1.2m深机柜;2、2端口40GbETHI/O模块(QSFP+,40GbETH)*2+4端口12GMiniSASHDI/O模块*2;3、光缆组件(4套):MPO/PC-MPO/PC,多模,3m,8芯,0m/0m,GJFV,8A1A.3(OM4),3.5mm、43mmMPO,弯曲不敏感;4、高速电缆*2:48GMiniSASHDCable,3m,接头(SFF8644Plug),规格(28AWG*4P*2黑(S)),接头(SFF8644Plug),室内用,符合SAS3.0标准,含EEPROM; | 1.0000(台) | 1,739,000.0000 | 1,739,000.0000 |
| 1-3 | 服务器 | 人工智能管理装置 | 华鲲 | Atlas800(3000)1、CPU:配置两颗本国cpu(2.6GHz/48-Core)2、内存:16*32GB内存;3、硬盘:2块480GBSSD硬盘(系统盘),2块3.84TBSSD;4、网口:4个千兆网口,4个25GE网口(含单模光模块);5、RAID卡:RAID卡-9560-8i-PCIe4.0X8-4GBcache-RAID0,1,10,5,50,6,60-半高半长(带半高和全高拉手条)-支持超级电容和边带管理; | 1.0000(台) | 145,800.0000 | 145,800.0000 |
| 1-4 | 服务器 | 人工智能管理系统 | 华鲲 | 天巡CubeX智擎平台 | 1.0000(套) | 105,000.0000 | 105,000.0000 |
| 1-5 | 服务器 | 人工智能信息交换装置 | 华为 | 华为:XH9210-32DQ1、CPU和转发芯片均为本国芯片;2、交换容量为25.6Tbps、包转发率为19200Mpps;3、支持32个400GEQSFP-DD光接口(兼容200GE/100GE/40GE),2个10GE光接口4、1U高度,固定接口交换机;5、2个电源模块槽位,电源1+1备份;6、6个风扇模块槽位;7、支持M-LAG或vPC或DRNI等跨机箱链路捆绑技术;8、支持网络级负载均衡(NSLB)功能。9、支持RDMA,RoCEv2,DCB; | 1.0000(台) | 210,000.0000 | 210,000.0000 |
服务类(广东启明信息技术有限公司)
| 金额(元) | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-6 | 其他系统集成实施服务 | 1、AI计算使能服务(推理场景)2、存储规划设计与实施服务3、AI计算规划设计与实施服务(推理)4、维保服务5、技术支持服务 | 同步实际要求及招标要求 | 同步实际要求及招标要求 | 同步实际要求及招标要求 | 同步实际要求及招标要求 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
李春伶(采购人代表)、禹智波、张丹、罗运模、曾志
六、代理服务收费标准及金额:
| 1 | 惠州市第三人民医院智慧医院配套硬件设备采购项目 | 0 | 无 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(惠州市第三人民医院智慧医院配套硬件设备采购项目):
| 广东启明信息技术有限公司 | 通过 | 通过 | 48.00 | 18.60 | 28.95 | 95.55 | 1 | 1 |
| 广东同兴科技有限公司 | 通过 | 通过 | 36.00 | 11.40 | 30.00 | 77.40 | 2 | 2 |
| 广东岐泰智慧科技控股有限公司 | 通过 | 通过 | 37.00 | 10.00 | 29.16 | 76.16 | 3 | 3 |
| 华晟智通信息科技有限公司 | 通过 | 通过 | 29.00 | 10.00 | 28.83 | 67.83 | 4 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:惠州市第三人民医院
地址:惠州市惠城区学背街1号
联系方式:0752-2359003
2.采购代理机构信息
名称:惠州市公共资源交易中心惠城分中心
地址:惠州市惠城区新联路3号西湖大剧院三楼
联系方式:0752-2386023
3.项目联系方式
项目联系人:钟先生
电话:0752-2386023
惠州市公共资源交易中心惠城分中心
2026年03月16日
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。