[东城区]2026年辖区街巷精细化保洁及垃圾分类服务项目成交公告
| 所在地区: | 北京-东城- | 发布日期: | 2026年4月24日 |
一、项目编号:11010126210200020771-XM001
二、项目名称:2026年辖区街巷精细化保洁及垃圾分类服务项目
三、中标(成交)信息
总中标成交金额:279.584106 万元(人民币)
中标成交供应商名称、地址及中标成交金额:
中标成交供应商名称:北京普瑞特物业管理有限公司
中标成交供应商地址:北京市丰台区纪通东路78号院五单元四层401
中标金额:279.584106万元
| 供应商名称 | 供应商地址 | 统一信用代码 | 中标金额 | 中标成交备注信息 |
|---|---|---|---|---|
| 北京普瑞特物业管理有限公司 | 北京市丰台区纪通东路78号院五单元四层401 | 91110106MA003LW8X6 | 279.584106 万元 | 评审总得分(综合评分法): 90.16 分 |
四、主要标的信息
| 供应商 | 商品名称 | 规格型号 | 数量 | 单价 | 总价 | 服务要求 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 北京普瑞特物业管理有限公司 | 1 | 279.584106万元 | 279.584106万元 | 服务期限:2026年5月1日至2027年4月30日。 |
|
服务类 |
|
采购名称:2026年辖区街巷精细化保洁及垃圾分类服务项目 服务范围:详见竞争性磋商文件。 服务内容:详见竞争性磋商文件。 服务期限:2026年5月1日至2027年4月30日。 建设地点:北京市东城区。 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
邢迎、郭锦华、朱静
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:2.936673万元(人民币)
本项目代理费收费标准:
参照国家发展和改革委员会的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2011]534号以及[2002]1980号)和《国家发展和改革委员会办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》即发改办价格[2003]857号文件规定的标准,以成交金额为基数,按照差额定率累进法执行。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
无。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京市东城区人民政府体育馆路街道办事处本级
地址:北京市东城区体育馆西路 1 号
联系方式:张老师,010-67199617
2.采购代理机构信息
名 称:中京汇工程管理(北京)有限公司
地 址:北京市东城区地坛公园7幢005室
联系方式:田工,010-64096282
3.项目联系方式
项目联系人:田工
电 话:010-64096282
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。