[磋商]新材料和智能制造领域研究与决策支撑成交公告
| 所在地区: | 北京-西城- | 发布日期: | 2026年4月24日 |
一、项目编号:11000026210200169108-XM001
二、项目名称:新材料和智能制造领域研究与决策支撑
三、中标(成交)信息
总中标成交金额:51.4 万元(人民币)
中标成交供应商名称、地址及中标成交金额:
中标成交供应商名称:北京信立方科技发展股份有限公司
中标成交供应商地址:北京市西城区新街口外大街28号B座416室(德胜园区)
中标金额:26.4万元
中标成交供应商名称:北京高新特汽车科技有限责任公司
中标成交供应商地址:北京市顺义区中关村科技园区顺义园顺创二路1号
中标金额:25万元
| 供应商名称 | 供应商地址 | 统一信用代码 | 中标金额 | 中标成交备注信息 |
|---|---|---|---|---|
| 北京信立方科技发展股份有限公司 | 北京市西城区新街口外大街28号B座416室(德胜园区) | 911101027770695332 | 26.4 万元 | 评审总得分(综合评分法): 87.4 分 |
| 北京高新特汽车科技有限责任公司 | 北京市顺义区中关村科技园区顺义园顺创二路1号 | 91110113MAEDPY9B03 | 25 万元 | 评审总得分(综合评分法): 72.87 分 |
四、主要标的信息
| 供应商 | 商品名称 | 规格型号 | 数量 | 单价 | 总价 | 服务要求 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 北京信立方科技发展股份有限公司 | 新材料和智能制造领域研究与决策支撑02包北京高端科学仪器产业动态监测分析 | 不适用 | 1 | 26.4万元 | 26.4万元 | 详见采购文件 |
| 北京高新特汽车科技有限责任公司 | 新材料和智能制造领域研究与决策支撑01包智能网联新能源汽车领域前沿技术动态与产业数据监测 | 不适用 | 1 | 25万元 | 25万元 | 详见采购文件 |
项目用途:用于新材料和智能制造领域研究与决策支撑服务。
采购方式:竞争性磋商
磋商内容:为采购人提供01包智能网联新能源汽车领域前沿技术动态与产业数据监测服务及02包北京高端科学仪器产业动态监测分析服务,具体内容详见磋商文件。
合同履行日期:自合同签订生效之日起至2026年11月30日。
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
章德峰(组长)、王晓明、龙彩凤
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:0.771万元(人民币)
本项目代理费收费标准:
01包由成交供应商支付代理服务费人民币3750元,02包由成交供应商支付代理服务费人民币3960元,代理服务费参照原《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格〔2002〕1980号)规定,按成交金额差额定率累进法计算向成交人收取。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
1.磋商公告发布时间:2026年4月10日
2.磋商时间:2026年4月22日9点30分(北京时间)
3.采购人确定时间:2026年4月23日
4.成交公告日期:2026年4月24日
5.本公告在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、北京市政府采购网(www.ccgp-beijing.gov.cn)上发布。
详见26CG10110附件下载。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京新材料和新能源科技发展中心
地址:北京市海淀区苏州街甲49号
联系方式:边老师,62341509-5052
2.采购代理机构信息
名 称:北京国际工程咨询有限公司
地 址:北京市西城区广安门外大街甲275号
联系方式:赵雯、安川、鲍杜佳、崔云龙、黄春艳、周圆圆,010-63256361转6290
3.项目联系方式
项目联系人:赵雯、安川、鲍杜佳、崔云龙、黄春艳、周圆圆
电 话:010-63256361转6290
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。