办理会员咨询热线:4000-156-001

成武县2026年小麦“一喷三防”项目中标公告

所在地区: 山东-济南-高新区 发布日期: 2026年4月24日
中标公示正文
成武县2026年小麦“一喷三防”项目中标公告成武县2026年小麦“一喷三防”项目中标公告

[2026-04-24]

成武县2026年小麦“一喷三防”项目中标公告
一、项目名称:成武县2026年小麦“一喷三防”项目
二、项目编号:SDGP371723000202602000011
三、分包名称:D包农作物病虫害防治服务
四、招标公告发布日期:2026-04-02
五、开标时间:2026-04-23 09:30
六、采购方式:分散采购 服务类
七、中标情况:
中标人(公司名称):德州智科农业科技服务有限公司中标金额(元/优惠率):10.79
中标人地址:德州市陵城区糜镇开发区(永馆路北侧)
八、评标委员会成员名单:杨绪彦, 孟凡亮, 杨建国, 杜昌战, 全莹
主要中标或者成交标的信息表
企业名称名称服务范围服务要求服务时间服务标准报价(元)/优惠率
德州智科农业科技服务有限公司D包详见文件D包详见文件D包详见文件2026年4月下旬至5月上旬,具体防治时间由业主根据小麦病虫害发生情况定,在7日内保质保量完成防治任务(遇不可抗力时间顺延)D包详见文件10.790000
资格审查符合性评审结果
序号投标人名称审查结果
1成武县大恒农业服务有限公司通过
2成武县丰裕农业服务有限公司通过
3成武县涵航种植家庭农场通过
4成武县美农家庭农场通过
5成武县硕宇农业服务有限公司通过
6成武县宋田植保服务专业合作社通过
7成武县腾飞农机专业服务合作社通过
8成武县新忠家庭种植农场(个体工商户)通过
9成武县志龙谷物种植专业合作社通过
10单县苗旺植保服务有限公司通过
11德州智科农业科技服务有限公司通过
12菏泽佳禾田园农业科技有限公司通过
13济南市农安配送服务有限公司通过
14江苏穗满满农业服务有限公司通过
15山东牧土农业科技有限公司通过
16山东圣全农业发展有限公司通过
17山东世鑫建设工程有限公司通过
评审结果
排序供应商名称评委1(技术标)评委2(技术标)评委3(技术标)评委4(技术标)评委5(技术标)技术标得分商务标得分综合得分
1菏泽佳禾田园农业科技有限公司76.5082.0083.5079.0075.0079.209.8189.01
2成武县美农家庭农场79.5080.5078.5080.0075.5078.809.6888.48
3成武县硕宇农业服务有限公司77.5083.5078.5079.5072.0078.209.6787.87
4德州智科农业科技服务有限公司78.5078.0074.5079.0074.5076.909.8286.72
5成武县志龙谷物种植专业合作社78.5078.0071.0079.5073.5076.109.9186.01
6成武县宋田植保服务专业合作社76.0078.0068.5081.5074.0075.609.7485.34
7成武县丰裕农业服务有限公司76.0078.5071.5078.5072.0075.309.6884.98
8成武县涵航种植家庭农场75.5079.0069.5078.5073.0075.109.7784.87
9成武县新忠家庭种植农场(个体工商户)78.5077.5067.5077.5070.5074.309.6683.96
10单县苗旺植保服务有限公司74.5077.5066.0073.5067.5071.809.6681.46
11江苏穗满满农业服务有限公司74.0075.0069.5073.5065.5071.509.6781.17
12济南市农安配送服务有限公司74.5076.5065.0073.5065.5071.009.8380.83
13山东圣全农业发展有限公司74.5073.0068.5074.0065.5071.109.6580.75
14成武县腾飞农机专业服务合作社69.5065.5066.0075.0066.0068.409.7278.12
15山东世鑫建设工程有限公司69.5062.0067.5073.0067.0067.809.7177.51
16成武县大恒农业服务有限公司67.0065.0062.5073.5064.5066.509.7276.22
17山东牧土农业科技有限公司67.0062.5065.0071.0065.0066.1010.0076.10
供应商未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1成武县大恒农业服务有限公司其他情形
2成武县丰裕农业服务有限公司其他情形
3成武县涵航种植家庭农场其他情形
4成武县美农家庭农场已作为第二包第一名中标候选人
5成武县硕宇农业服务有限公司已作为第三包第一名中标候选人
6成武县宋田植保服务专业合作社其他情形;
7成武县腾飞农机专业服务合作社其他情形
8成武县新忠家庭种植农场(个体工商户)其他情形
9成武县志龙谷物种植专业合作社其他情形;
10单县苗旺植保服务有限公司其他情形
11菏泽佳禾田园农业科技有限公司已作为第一包第一名中标候选人
12济南市农安配送服务有限公司其他情形
13江苏穗满满农业服务有限公司其他情形
14山东牧土农业科技有限公司其他情形
15山东圣全农业发展有限公司其他情形
16山东世鑫建设工程有限公司其他情形
报价公示
序号投标单位单价报价(元)
1成武县大恒农业服务有限公司10.9
2成武县丰裕农业服务有限公司10.95
3成武县涵航种植家庭农场10.85
4成武县美农家庭农场10.95
5成武县硕宇农业服务有限公司10.96
6成武县宋田植保服务专业合作社10.88
7成武县腾飞农机专业服务合作社10.9
8成武县新忠家庭种植农场(个体工商户)10.97
9成武县志龙谷物种植专业合作社10.7
10单县苗旺植保服务有限公司10.97
11德州智科农业科技服务有限公司10.79
12菏泽佳禾田园农业科技有限公司10.8
13济南市农安配送服务有限公司10.78
14江苏穗满满农业服务有限公司10.96
15山东牧土农业科技有限公司10.6
16山东圣全农业发展有限公司10.99
17山东世鑫建设工程有限公司10.92
业绩公示
序号项目名称详细信息
德州智科农业科技服务有限公司
获奖公示
序号获奖名称详细信息
德州智科农业科技服务有限公司
九、联系方式:
采购人:成武县农业农村局地址:成武县伯乐大街108号
联系人:王先生联系方式:15666185388
代理机构:中诺天中工程管理有限公司地址:河南省郑州市高新技术产业开发区翠竹街1号93号楼9层
联系人:张经理联系方式:18369059005
公告期限2026-4-24 - 2026-4-27
十、代理费
标准:详见招标文件
金额(万元):0.55
2026-04-24 14:24
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

4 德州智科农业科技服务有限公司.png

评审专家费支付表:

评审劳务报酬支付表.pdf

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001