办理会员咨询热线:4000-156-001

中国共产党聊城市东昌府区委员会政法委员会东昌府区雪亮工程天网二期视频监控运维项目结果公告(采购包1)

所在地区: 山东-济南-历下区 发布日期: 2026年4月24日
中标公示正文
中国共产党聊城市东昌府区委员会政法委员会东昌府区雪亮工程天网二期视频监控运维项目结果公告(采购包1)

一、项目编号:SDGP371502000202602000015二、项目名称:中国共产党聊城市东昌府区委员会政法委员会东昌府区雪亮工程天网二期视频监控运维项目三、采购结果

采购包1:

供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审价格
中国广电山东网络有限公司山东省聊城市兴华西路139号1,818,600.00元中国共产党聊城市东昌府区委员会政法委员会东昌府区雪亮工程天网二期视频监控运维项目(总价):1818600元
四、主要标的信息

采购包1(中国共产党聊城市东昌府区委员会政法委员会东昌府区雪亮工程天网二期视频监控运维项目):

服务类(中国广电山东网络有限公司)

品目号品目编号及品目名称 采购标的服务范围服务要求服务时间单位服务标准金额(元)
中国共产党聊城市东昌府区委员会政法委员会东昌府区雪亮工程天网二期视频监控运维项目聊城市东昌府区全区乡镇 840 路结构化摄像机、60 路道路边界车辆卡口摄像机及村庄 570 路摄像机的视频监控系统运维服务,包含故障维修、线路维护、设备清洁、供电保障、后台设备维护、备用物料管理、数据保密、24 小时值守及专线保障等全部运维工作内容。执行国家及行业标准,保障设备在线与线路畅通;负责维修、清洁、供电、后台维护;按要求报送报表、规范物料管理、严守数据保密;配备专用车辆与专职人员,提供 24 小时值守服务。服务期限 1 年,7×24 小时全天候运维服务执行国家和行业相关技术规范、标准,符合当地有关部门要求,确保监控设备在线率达标、视频专线畅通;故障及时修复,设备清洁保养到位,后台设备稳定运行;按要求提供设备在线报表,规范物料管理,严格履行数据保密义务,提供 24 小时值守与应急处置服务,满足采购人使用要求。1,818,600.00
五、评审专家名单:
采购人代表:冯巩
评审专家:刘长波、夏凤阳
六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

自成交结果公告之日起5个工作日内由成交供应商依据成交金额参照发改价格【2011】534号文服务类标准向代理机构交纳。

代理服务费金额:

合同包1:2.1548万元。收取对象:中标(成交)供应商。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(中国共产党聊城市东昌府区委员会政法委员会东昌府区雪亮工程天网二期视频监控运维项目):

供应商资格性审查符合性审查最终报价 得分排名推荐排名
中国广电山东网络有限公司通过通过1,818,600.00元

本项目监督单位:聊城市东昌府区财政局

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息

名称:中国共产党聊城市东昌府区委员会政法委员会本级

地址:聊城市东昌府区

联系方式:0635-8415569

2.采购机构信息

名称:山东正信项目咨询有限公司

地址:山东省济南市历下区荆山路438号学府蓝山公寓A座12楼1203室

联系方式:18563508030

3.项目联系方式

项目联系人:李淼、于洋

电话:18563508030

山东正信项目咨询有限公司

2026年04月23日

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001