岱阳大街下穿京沪铁路立交桥续建工程电力设计成交结果公告(采购包1)
| 所在地区: | 山东-泰安-泰山区 | 发布日期: | 2026年4月24日 |
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 泰安腾飞电力设计有限公司 | 泰安市泰山区灵山大街201号 | 379,143.00元 | 85.35 |
采购包1(工程设计服务):
服务类(泰安腾飞电力设计有限公司)
| 品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 单位 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 电力设计服务 | 岱阳大街下穿京沪铁路立交桥续建工程电力设计 | 完全响应磋商文件 | 合同签订后20日内交付施工图设计成果,施工图交付满足工程开工及进度要求,并保证通过供电公司全部审核完成。 | 项 | 完全响应磋商文件 | 379,143.00 |
| 采购人代表: | 徐子璋 |
| 评审专家: | 顾冬冬、鹿庆龙 |
代理服务费收费标准:
招标代理费按照服务类收费标准(1.5%)收取,由成交供应商支付给代理机构。
代理服务费收费金额:
合同包1工程设计服务:0.5687万元
收取对象:中标(成交)供应商
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜合同包1(工程设计服务):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 综合诚信得分 | 价格得分 | 附加得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 泰安腾飞电力设计有限公司 | 通过 | 通过 | 85.35 | |||||||
| 山东国研电力股份有限公司 | 通过 | 通过 | 62.58 | |||||||
| 山东国信电力科技有限公司 | 通过 | 通过 | 58.48 |
未中标原因:(1)山东国研电力股份有限公司:评审得分较低(综合得分较低) (2)山东国信电力科技有限公司:评审得分较低(综合得分较低) (3)河北铧典工程设计有限公司未提供设计负责人注册证书,资格审查不合格,该单位响应文件作报价无效处理。
名称:泰安市住房和城乡建设局本级
地址: 泰安市长城路16号
联系方式:0538-8226819
2.采购机构信息名称:山东超越建设项目管理有限公司
地址:泰安市泰山区新华城国际广场B1写字楼东区五楼(泰安市岱阳大街东首路南)
联系方式:0538-8230818
3.项目联系方式项目联系人:来永霞、肖圣静
电话:0538-8230818
山东超越建设项目管理有限公司
2026年04月23日
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。