文登新一中2026年度文登新一中印刷纸采购项目竞争性磋商成交结果公告( 第 2 轮 )
| 所在地区: | 山东-威海-文登市 | 发布日期: | 2026年4月24日 |
中标公示正文
文登新一中2026年度文登新一中印刷纸采购项目竞争性磋商成交结果公告( 第 2 轮 )
附件: 成交单位公示材料
文登新一中2026年度文登新一中印刷纸采购项目
成交公告
一、项目编号:SDGP371003000202602000026
二、项目(包段)名称:2026年度文登新一中印刷纸采购项目
三、成交信息
标包 | 投标人(供应商)名称 | 地址 | 中标(成交)金额(单位:元) |
A | 文登区毓金办公用品经销处 | 山东省威海市文登区泰浩华府门西27-7门市房一层 | 381000.00 |
四、主要标的信息
为满足高中教学中给学生印刷试题、试卷等需要,采购8K印刷纸一宗。交付时间:分批进行供货,接采购人通知后 2 天内送到指定地点并搬运摆放完毕。
五、评审专家名单:张卫岩、王伟岩、林红霞
六、代理服务费收费标准及金额:参照原国家发展计划委员会规定的标准执行(详见《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格[2002]1980号)。由中标单位在签订采购合同前一次性支付。金额为人民币5715.00元
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、补充事宜
本项目(包段)按照综合评分法评审,排序第一的报价供应商为本项目的成交供应商,其余报价供应商均为未成交供应商。各报价供应商未成交的原因为:威海智达广告印刷有限公司未通过符合性审查,报价无效;迁安市四通纸业有限公司评审得分较低(企业业绩评审点、产品质量评审点、供货方案评审点等评审因素不占优势);威海友顺印务有限公司评审得分较低(投标报价评审点、产品质量评审点、供货方案评审点、节能环保等评审因素不占优势)。
各报价供应商综合得分由高到低排序如下:
包段 | 排序 | 投标人(供应商)名称 | 专家分 | 总分 |
A | 1 | 文登区毓金办公用品经销处 | 91.53、92.53、98.03 | 94.03 |
A | 2 | 迁安市四通纸业有限公司 | 85.20、88.20、95.70 | 89.70 |
A | 3 | 威海友顺印务有限公司 | 83.78、85.78、91.28 | 86.95 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称: 文登新一中
地 址:威海市文登区文山东路97号(文登新一中)
联系方式:0631-8452728
2.采购代理机构
名 称:山东恒达建设咨询有限公司
地 址:山东省威海临港经济技术开发区草庙子镇威海十四中商住楼12号网点
联系方式:0631-35889893.项目联系方式
项目联系人:殷娜
电 话:0631-3588989
十、附件
中标(成交)企业公示材料
发 布 人:山东恒达建设咨询有限公司
发布时间:2026年04月23日
山东省政府采购评审劳务报酬支付表
项目编号 | SDGP371003000202602000026 | 项目名称 | 2026年度文登新一中印刷纸采购项目 | 分包数量 | 1个 | |||
采购人 | 文登新一中 | 釆购代理机构 | 山东恒达建设咨询有限公司 | |||||
预算金额(元) | 第A包:405,000.00 | 中标(成交) 金额(元) | 第A包:381000.00 | 评审地点 | 文登第五评标厅(文登公共资源交易中心第五评标厅) | |||
评审时间 | 2026年04月21日09时00分 至 2026年04月21日11时04分 |
评审专家姓名及身份证号 | 开户银行及账号 | 评审劳务报酬(元) | 误工补偿(元) | 住宿费(元) | 城市间交通费(元) | 扣减(元) | 支付金额(元) | 评审专家确认签字 | 备注 |
张卫岩 | 400 | 0 | 0 | 180 | 0 | 580 | |||
王伟岩 | 400 | 0 | 0 | 180 | 0 | 580 | |||
合计 | 800 | 0 | 0 | 360 | 0 | 1160 | |||
采购人代表:林红霞 | 釆购代理机构项目负责人:殷娜 | 釆购代理机构:山东恒达建设咨询有限公司 |
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。
咨询热线:4000-156-001