办理会员咨询热线:4000-156-001

A160台健康诊断系统中标候选人公示

所在地区: 北京-海淀- 发布日期: 2026年4月23日
中标公示正文
A160台健康诊断系统中标候选人公示

A160台健康诊断系统-中标候选人公示

招标编号:ZC26G230071

公示结束时间:2026年4月27日

一、评标情况(1.评标委员会根据招标文件及投标文件独立进行打分并推荐综合评分第一的投标人为中标候选人;2.沈阳鹏程伟业智能工程有限公司分项报价总和与开标一览表中报价出现不一致,评标委员会按招标文件规定对该投标人报价进行复核及澄清,该投标人投标报价应为:476.308735万元。)

标段(包)[001] A160台健康诊断系统:

1、中标候选人基本情况

中标候选人第 1 名:沈阳欣通科技有限公司

投标报价:人民币4,295,200.00元,

质量:合格;

交货期(完工期):合同签订后5个月内完成加工制造。接到招标方进场通知后1个月内完成安装调试。

2、项目负责人:娄雪;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:

3.1本次招标要求投标人须具备下列资质,并具有与本招标项目相应的供货能力。

3.1.1本次招标要求投标人须具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,具备有效的营业执照或事业单位法人证书或其它营业登记证书,具有与本招标项目相应的供货能力;

3.1.2未被国家市场监督管理总局在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单(以网页查询截图为准);

3.1.3未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单(以网页查询截图为准)。

3.1.4本次所投整机系统原产地须为中华人民共和国关境内(提供加盖公章的承诺书,格式自拟)。

3.1.5本次招标要求投标人须具有有效期内的机电工程施工总承包(三级或以上)或建筑机电安装工程专业承包(三级或以上)资质、配套的安全生产许可证,提供复印件。

3.2本次招标不接受联合体投标;

3.3本次招标不接受代理商投标。

(中标候选人响应上述资格能力条件要求)

二、其他 /

三、监督部门 本招标项目的监督部门为中国航发沈阳发动机研究所纪检监察法务部。

四、联系方式

招标代理机构:中招工业发展(北京)有限公司

地址:北京市海淀区皂君14号院9号楼1至5层全部

电话:010-87139691

邮箱:liruixian@cntcidc.com

联 系 人:李瑞先、王思远、霍天舒、庞淼

招 标 人:中国航发沈阳发动机研究所

地址:沈阳市沈河区万莲路1号

电话:024-24283282

联 系 人:畅先生

五:提出异议的渠道和方式:以正式的书面形式(盖章扫描件)通过邮件通知招标人和招标代理机构

提出异议的渠道和方式:以正式的书面形式(盖章扫描件)通过邮件通知招标人和招标代理机构

附件调整样式后 2.招标系统推送附件

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001