办理会员咨询热线:4000-156-001

海油发展-清洁能源公司南方地区建筑绿色低碳咨询及技术支持服务专有协议中标候选人公示

所在地区: 天津-- 发布日期: 2026年4月23日
中标公示正文
海油发展-清洁能源公司南方地区建筑绿色低碳咨询及技术支持服务专有协议中标候选人公示

海油发展-清洁能源公司南方地区建筑绿色低碳咨询及技术支持服务专有协议中标候选人公示
招标项目信息
1. 标段包信息包括
表格行循环内容开始 表格行循环内容结束
项目名称 标段/包名称 标段编号
海油发展-清洁能源公司南方地区建筑绿色低碳咨询及技术支持服务专有协议 海油发展-清洁能源公司南方地区建筑绿色低碳咨询及技术支持服务专有协议 26-CNCCC-FW-GK-1086/01
2. 招标方式:公开招标
3. 招标人:中海油能源发展股份有限公司
4. 招标代理机构:中化建国际招标有限责任公司天津分公司
中标候选人
表格行循环内容开始 表格行循环内容结束
排序 中标候选人名称 投标报价(含增值税) 评分或评标价 中标金额(含增值税) 工期(交货期) 质量 项目负责人信息 相关证书名称 证书编号 供应商资格能力条件
1 中国建筑西南设计研究院有限公司 CNY 15,900,021.2 100.00 CNY 15,900,021.2 满足 满足 不适用 不适用 不适用 不适用
2 成都市建筑设计研究院有限公司 CNY 28,600,792.8 72.28 CNY 28,600,792.8 满足 满足 不适用 不适用 不适用 不适用
3 四川省建筑设计研究院有限公司 CNY 34,662,901 66.96 CNY 34,662,901 满足 满足 不适用 不适用 不适用 不适用
非中标候选人
表格行循环内容开始 表格行循环内容结束
序号 投标人名称 评标情况
1 广东省建筑科学研究院集团股份有限公司 合格,未进入中标候选人排序
备注
其他
1. 公示开始日期
2026年04月23日
2. 公示截止日期
2026年04月27日
3. 经评审合格的资质及投标业绩表
4. 提出异议的渠道
受理单位
中化建国际招标有限责任公司天津分公司
联系人
聂蓉
联系方式
02266505665
5. 提出投诉的渠道
受理单位
中海油能源发展股份有限公司

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001