郑州高新区石佛医养结合服务中心建设项目配套项目中标候选人公示
| 所在地区: | 河南-郑州-中原区 | 发布日期: | 2026年4月23日 |
河南锦和润诚工程管理咨询有限公司受郑州高新技术产业开发区石佛卫生院委托,就郑州高新区石佛医养结合服务中心建设项目配套项目进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现将中标候选人公示如下:
一、项目名称:郑州高新区石佛医养结合服务中心建设项目配套项目
二、招标编号:JHRC-2026-0401
三、招标公告发布日期:2026年04月01日
四、评标信息:
评标日期:2026年04月22日
评标地点:河南省郑州市郑东新区商都路与黄河南路交叉口新华书店广场B座4层第10评标室
五、评审结果:
一标段:
第一中标候选人:河南晨瑞环保科技有限公司
投标报价:1120766.41元
项目经理:赵向东,注册编号:豫241202299887
投标质量:合格;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”
投标工期:60日历天
最终得分:85.51
第二中标候选人:华驰国际建工有限公司
投标报价:1072684.40元
项目经理:崔佳音,注册编号:豫241161600025
投标质量:合格
投标工期:60日历天
最终得分:82.45
第三中标候选人:郑州正晟环保工程有限公司
投标报价:1050026.54元
项目经理:孔维超,注册编号:豫241181837363
投标质量:合格
投标工期:60日历天
最终得分:81.35
二标段:
第一中标候选人:河南锦和建筑装饰工程有限公司
投标报价:2084245.19元
项目经理:杨莉娟,注册编号:豫241161607135
投标质量:合格;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”
投标工期:60日历天
最终得分:88.64
第二中标候选人:河南盛鼎建设集团有限公司
投标报价:2084251.58元
项目经理:张培君,注册编号:豫241171712491
投标质量:合格;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”
投标工期:60日历天
最终得分:84.44
第三中标候选人:河南永之顶装饰工程有限公司
投标报价:2052205.46元
项目经理:李永星,注册编号:豫1352019202001506
投标质量:合格
投标工期:60日历天
最终得分:81.43
三标段:
第一中标候选人:郑州集锦电器有限公司
投标报价:859202.00元
质量要求:合格,达到国家相关法律、法规规定的生产、制造、验收合格标准。
交货及安装调试期:30日历天
质保期:壁挂机、柜机6年;中央空调2年
最终得分:88.30
第二中标候选人:河南新经度机电设备有限公司
投标报价:879960.00元
质量要求:合格,达到国家相关法律、法规规定的生产、制造、验收合格标准。
交货及安装调试期:30日历天
质保期:壁挂机、柜机6年;中央空调2年
最终得分:78.17
第三中标候选人:河南天润机电设备有限公司
投标报价:895303.00元
质量要求:合格,达到国家相关法律、法规规定的生产、制造、验收合格标准。
交货及安装调试期:30日历天
质保期:壁挂机、柜机6年;中央空调2年
最终得分:56.44
四标段:
第一中标候选人:河南唯美联合智能科技有限公司
投标报价:476588.00元
质量要求:合格,达到国家相关法律、法规规定的生产、制造、验收合格标准。
交货及安装调试期:60日历天
质保期:1年
最终得分:96.04
第二中标候选人:郑州墨之雅广告有限公司
投标报价:461222.00元
质量要求:合格,达到国家相关法律、法规规定的生产、制造、验收合格标准。
交货及安装调试期:60日历天
质保期:1年
最终得分:95.94
第三中标候选人:郑州豫见文化传媒有限公司
投标报价:467613.00元
质量要求:合格,达到国家相关法律、法规规定的生产、制造、验收合格标准。
交货及安装调试期:60日历天
质保期:1年
最终得分:91.46
五标段:
第一中标候选人:中达科技(河南)有限公司
投标报价:4706919.42元
质量要求:合格,达到国家相关法律、法规规定的生产、制造、验收合格标准。
交货及安装调试期:30日历天
质保期:3年
最终得分:92.91
第二中标候选人:河南基纳生物科技有限公司
投标报价:4830900.00元
质量要求:合格,达到国家相关法律、法规规定的生产、制造、验收合格标准。
交货及安装调试期:30日历天
质保期:数字胃肠、腹腔镜、麻醉机、转运呼吸机四个主要设备保修期为5年、附属产品保修期为3年
最终得分:71.55
第三中标候选人:河南通迈医疗器械有限公司
投标报价:4890536.00元
质量要求:合格,达到国家相关法律、法规规定的生产、制造、验收合格标准。
交货及安装调试期:30日历天
质保期:3年
最终得分:70.92
六标段:
第一中标候选人:河南省利洁净化工程有限公司
投标报价:2613827.00元
质量要求:合格,达到国家相关法律、法规规定的生产、制造、验收合格标准。
交货及安装调试期:30日历天
质保期:3年
最终得分:91.07
第二中标候选人:正宇恒新集团有限公司
投标报价:2568558.00元
质量要求:合格,达到国家相关法律、法规规定的生产、制造、验收合格标准。
交货及安装调试期:30日历天
质保期:3年
最终得分:87.85
第三中标候选人:北京华远康健设备安装有限公司
投标报价:2470098.20元
质量要求:合格
交货及安装调试期:30日历天
质保期:3年
最终得分:84.11
七标段:
第一中标候选人:河南小文信息科技有限公司
投标报价:1663276.00元
质量要求:合格,达到国家相关法律、法规规定的生产、制造、验收合格标准。
交货及安装调试期:30日历天
质保期:1年
最终得分:86.42
第二中标候选人:河南驰腾电子科技有限公司
投标报价:1599980.00元
质量要求:合格,达到国家相关法律、法规规定的生产、制造、验收合格标准。
交货及安装调试期:30日历天
质保期:1年
最终得分:67.79
第三中标候选人:郑州昭庆商贸有限公司
投标报价:1671255.00元
质量要求:合格,达到国家相关法律、法规规定的生产、制造、验收合格标准。
交货及安装调试期:30日历天
质保期:1年
最终得分:62.34
六、发布媒介:
本公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南招标采购综合网》上发布。
七、提出异议的渠道和方式:
本项目中标候选人公示期2026年04月23日至2026年04月26日。各有关当事人对中标候选人公示有异议的,应在公示期内以书面形式同时向招标人和招标代理机构提出异议(加盖单位公章且法定代表人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证件(原件)一并提交(邮奇、传真件不予受理),并以异议函接受确认日期作为受理时间。逾期提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。
八、联系方式:
1.招标人:郑州高新技术产业开发区石佛卫生院
地 址:河南省郑州高新技术产业开发区电厂路79号院1号楼
联系人:刘先生
电 话:0371-56860126
2.招标代理机构:河南锦和润诚工程管理咨询有限公司
地 址:郑州市中原区科学大道与春藤路交叉口向北100米路东-羲和Z创园405室
联系人:渠女士、于女士、李女士、周女士
电 话:0371-68660927、18638233177
电子邮件:jhrc607@163.com
2026年4月23日
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。