潮州市中心医院三维电生理标测系统采购项目(项目编号:0724-2631ST391566)中标公告
| 所在地区: | 广东-广州-越秀区 | 发布日期: | 2026年4月23日 |
合同包1(三维电生理标测系统):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 广州医冉医疗器械有限公司 | 广州市黄埔区瑞发路1号自编(2)栋五层5-535 | 1,944,600.00元 |
合同包1(三维电生理标测系统):
货物类(广州医冉医疗器械有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 医用电子生理参数检测仪器设备 | 三维电生理标测系统 | 强生 | FG-5400-00 | 1.0000(套) | 1,944,600.0000 | 1,944,600.0000 |
黄文忠、卢旭升(采购人代表)、黄彬、曾桂炼、谢俊堂
| 代理服务收费标准 | 本次招标向中标人收取服务费,按招标文件附件要求收取。 | ||
|---|---|---|---|
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| 1 | 三维电生理标测系统 | 3.80859 | 中标(成交)供应商 |
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜合同包1(三维电生理标测系统):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 广州医冉医疗器械有限公司 | 通过 | 通过 | 56.80 | 5.20 | 14.44 | 76.44 | 1 | 1 |
| 深圳星禾医疗科技有限公司 | 通过 | 通过 | 40.80 | 3.40 | 30.00 | 74.20 | 2 | 2 |
| 潮州市众诚医疗器械有限公司 | 通过 | 通过 | 40.40 | 5.80 | 18.00 | 64.20 | 3 | - |
| 汕头市博扬医疗器械有限公司 | 通过 | 通过 | 44.00 | 2.80 | 14.41 | 61.21 | 4 | - |
投标人对中标结果有异议的,可以在中标结果公告期限届满之日起7个工作日内以书面形式向采购代理机构(或采购人)提出质疑,逾期将依法不予受理。联系方式如下:
地址:广州市东风东路726号9楼903室纪检审计部
联系人:郭小姐、李小姐
电话:020-37860713/715
名称:潮州市中心医院
地址:广东省潮州市湘桥区意东三路与东山路交界处
联系方式:0768-2255063
2.采购代理机构信息名称:国义招标股份有限公司
地址:广东省广州市越秀区东风东路726号18楼
联系方式:020-37860531、020-37860521、0754-88860978
3.项目联系方式项目联系人:邓彩云、戴琨琳、马倩升
电话:020-37860531、020-37860521、0754-88860978
国义招标股份有限公司
2026年04月23日
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。