贵州轻工职业大学图书馆2026年电子资源库采购项目中标(成交)结果公告
| 所在地区: | 贵州-贵阳-云岩区 | 发布日期: | 2026年4月23日 |
一、项目编号:GZWH-2026-1631
二、项目名称:贵州轻工职业大学图书馆2026年电子资源库采购项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 中标(成交)金额 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 |
| 1 | 金额报价: 179700.00元 | 贵州超星信息技术有限公司 | 贵州省贵阳市贵阳国家高新技术产业开发区长岭街道毕节路58号联合广场1-5栋(1)34层5号 |
| 2 | 投标报价: 231500.00元 | 北京中科进出口有限责任公司 | 北京市东城区安定门外大街138号8层B座801 |
2.废标结果
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
| 1 | 贵州轻工职业大学图书馆2026年电子资源库采购项目(A包:中文电子资源库一) | 确认投标供应商不足三家 | 参与最终二轮报价的供应商不足三家。 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 贵州轻工职业大学图书馆2026年电子资源库采购项目(B包:中文电子资源库二) | 详见附件 | 详见附件 | 详见附件 | 详见附件 | 详见附件 |
| 2 | 贵州轻工职业大学图书馆2026年电子资源库采购项目(C包:外文电子资源库一) | 详见附件 | 详见附件 | 详见附件 | 详见附件 | 详见附件 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
丁群、吴静秋、张梅
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:中标金额100万以下部分参照计价格[2002]1980号文不下浮,中标金额100万以上部分参照计价格[2002]1980号文下浮40%向成交供应商收取。B包收取2659元,C包收取3426元。
2.代理服务收费金额(元):6085
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
采购日期:2026-04-04定标日期:2026-04-23评审日期:2026-04-17评审地点:贵州省公共资源交易中心评审委员会名单:丁群、吴静秋、张梅公告媒体:贵州省政府采购网、贵州省公共资源交易中心项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见附件;供应商排名及评审得分:A包废标;B包:贵州超星信息技术有限公司评标总得分94.67分;C包:北京中科进出口有限责任公司评标总得分82.00分。书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见:无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:贵州轻工职业大学
地 址:贵州省贵阳市贵安新区云安路1号贵州轻工职业大学
联系方式:18985151500
2.采购代理机构信息
名 称:贵州卫虹招标有限公司
地 址: 贵州省贵阳市云岩区中华中路8号时代广场18楼D座
联系方式:18285044354
3.项目联系方式
项目联系人:路茜、赵军、邹燕
电 话:18285044354
附件信息:
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。