办理会员咨询热线:4000-156-001

贵州广播电视台小关发射台铁塔采购 中标(成交)结果公告

所在地区: 贵州-贵阳- 发布日期: 2026年4月23日
中标公示正文
贵州广播电视台小关发射台铁塔采购 中标(成交)结果公告

一、项目编号:8300 - 202601030027

二、项目名称:贵州广播电视台小关发射台铁塔采购

三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号 中标(成交)金额 中标供应商名称 中标供应商地址
1投标报价: 2886000.00元河北省景县宏远通讯有限公司河北省景县广川镇西早科

四、主要标的信息

货物类主要标的信息:

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价
1贵州广播电视台小关发射台铁塔采购贵州广播电视台小关发射台铁塔采购详见附件详见附件12886000.00(元)

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

古林(组长)、俞静、谢家谊、贡庆、陈秀荣(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:参照计价格[2002]1980号文和发改价格〔2015〕299号文件收费标准

2.代理服务收费金额(元):12142

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

采购日期:2026-03-31定标日期:2026-04-21评审日期:2026-04-21评审地点:贵州省公共资源交易中心评标室9-05评审委员会名单:古林(组长)、俞静、谢家谊、贡庆、陈秀荣(采购人代表)公告媒体:贵州省政府采购网等项目用途、简要技术要求及合同履行日期:采购一座高度不低于100米的广播电视功能塔等,中标人应于合同签订生效之日起180个日历日内,完成本合同项下所有货物的生产、运输、安装、调试,并交付采购人使用。具体详见招标文件。书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见:河北省景县宏远通讯有限公司;得分:97.76

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:贵州广播电视台

地 址:贵阳市瑞金南路149号

联系方式:0851-85376262

2.采购代理机构信息

名 称:贵州睿易达国际商务信息咨询服务有限公司

地 址: 贵州省贵阳市经开区珠江路70号贵阳恒大翡翠华庭第3栋14层3号房

联系方式:0851-83844799

3.项目联系方式

项目联系人:张黎、王湉月、胡银霞

电 话:0851-83844799

附件信息:

  • 结果公告.pdf

  • 结果公告.pdf

  • 招标文件-更正文件.pdf

  • 中小企业声明函.pdf

  • 开标一览表.pdf

  • 原文点击查看

    按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

    注册会员 享受贴心服务

    标讯查询服务

    让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

    帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

    帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

    标讯定制服务

    根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

    根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

    咨询热线:4000-156-001