2026年旌德县农村公路提质改造项目(第三批)中标候选人公示
| 所在地区: | 安徽-合肥-包河区 | 发布日期: | 2026年4月22日 |
招标人 | 名称:旌德县公路事业发展中心 |
地址:安徽省宣城市旌德县旌阳镇西门中路5号 | |
代理机构 | 名称:安徽省旌升工程咨询有限公司 |
地址:旌德县港德超市C区601 | |
项目名称 | 2026年旌德县农村公路提质改造项目(第三批) |
项目编号 | JDX-GC-GK-2026008 |
开标时间 | 2026年4月22日9时00分 |
第一中标候选人 | 名称:安徽路特建设工程有限公司 |
地址:安徽省阜阳市太和县城关镇长征路和友谊路交叉口万商白马3楼111-116铺 | |
投标报价: 5896229.98元 | |
工期:150日历天 | |
质量标准:合格 | |
综合得分:/ | |
项目负责人:徐礼明 | |
相关证书名称:公路工程二级建造师 | |
证书编号:皖2342013201458056 | |
响应招标文件要求的资格能力条件 | |
企业资质:公路工程总承包贰级 | |
投标资格业绩:/ | |
企业业绩:/ | |
项目负责人业绩:/ | |
其他:/ | |
第二中标候选人 | 名称:淮北市恒通工程建设有限责任公司 |
地址:安徽省淮北市濉溪县烈山南路153号 | |
投标报价:6550000.00元 | |
工期:150日历天 | |
质量标准:合格 | |
综合得分:/ | |
项目负责人:刘晓津 | |
相关证书名称:公路工程二级建造师 | |
证书编号:皖2342013201559762 | |
响应招标文件要求的资格能力条件 | |
企业资质:公路工程总承包贰级 | |
投标资格业绩:/ | |
企业业绩:/ | |
项目负责人业绩:/ | |
其他:/ | |
第三中标候选 人 | 名称:安徽省通皖建设工程有限公司 |
地址:安徽省合肥市包河工业园区金谷产业园 39#楼 | |
投标报价:6685063.79元 | |
工期:150日历天 | |
质量标准:合格 | |
综合得分:/ | |
项目负责人:余蓬 | |
相关证书名称:公路工程二级建造师 | |
证书编号:皖2342009202166872 | |
响应招标文件要求的资格能力条件 | |
企业资质:公路工程总承包贰级 | |
投标资格业绩:/ | |
企业业绩:/ | |
项目负责人业绩:/ | |
其他:/ | |
招标文件规定公示的其他内容 | / |
被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因) | / |
公示时间 | 2026年4月22日-2026年4月27日 |
其他 | 一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系人:赵工,联系电话0563-8603622,招标代理联系人:张工,联系电话13635630671。 二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向旌德县公共资源交易监督管理局提出投诉,投标人可通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:0563-8609987。 三、异议提起的条件及不予受理的情形: 根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: 1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容: (1)异议人的名称、地址、有效联系方式; (2)项目名称、项目编号、标段号(如有); (3)被异议人名称; (4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (5)明确的请求及主张; (6)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。 2、有下列情形之一的,不予受理: (1)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (2)提起异议的时间超过规定时限的; (3)异议材料不完整的; (4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。 |
评审情况一览表: |
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。