办理会员咨询热线:4000-156-001

沈阳市第九人民医院中医药传承创新发展示范项目结果公告

所在地区: 辽宁-沈阳-和平区 发布日期: 2026年4月21日
中标公示正文
沈阳市第九人民医院中医药传承创新发展示范项目结果公告
沈阳市第九人民医院中医药传承创新发展示范项目结果公告
撰写单位:辽宁启阳项目管理有限公司 发布时间:2026-04-21
中标(成交)结果公告

一、项目编号 :JH26-210100-01186

二、项目名称:沈阳市第九人民医院中医药传承创新发展示范项目

三、中标(成交)信息

包组编号:001

包组名称:中医药传承创新发展示范项目

供应商名称:沈阳鸿元科商贸有限公司

供应商地址:辽宁省沈阳市和平区太原南街 389 号 12-14 号

中标(成交)金额:957,200(元)

评审总得分:95.2(分)

四、主要标的信息

包组编号:001

包组名称:中医药传承创新发展示范项目

货物类

名称:体穴控温灸疗装置(A02320900中医器械设备)

品牌:天仁合一

规格型号:TRGJ-02A

数量:9

单价(元):20000.0000

货物类

名称:微波治疗仪(A02320900中医器械设备)

品牌:诺万

规格型号:N-6200M

数量:2

单价(元):82000.0000

货物类

名称:全胸多频震荡排痰机(A02320900中医器械设备)

品牌:日成

规格型号:PTJQ-8000A

数量:3

单价(元):45800.0000

货物类

名称:红外偏振光治疗仪(A02320900中医器械设备)

品牌:华伟

规格型号:HW-3203

数量:1

单价(元):71800.0000

货物类

名称:艾灸仪(A02320900中医器械设备)

品牌:天仁合一

规格型号:TRAJ-01A

数量:2

单价(元):202000.0000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 江红、张冬梅、曹春明、王洪禹(包组编号:001)

六、代理服务收费标准及金额:

包组编号:001

包组名称:中医药传承创新发展示范项目

代理服务收费标准及金额:参照国家发展计划委员会计价格【2002】1980号文件的规定标准收取招标代理服务费。向成交人收取代理服务费金额14,358.00(元)

七、公告期限

自本公告发布之日起 1 个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:沈阳市第九人民医院(沈阳市劳动卫生职业病研究所)

地 址:沈阳市铁西区南十一西路18号

联系方式:024-25731461

2.采购代理机构信息

名 称:辽宁启阳项目管理有限公司

地 址:沈阳市铁西区兴华北街55号铁西广场万象汇N座写字楼9楼5号

联系方式:13109886816

3.项目联系方式

项目联系人:薛春阳

电 话:13109886816

十、附件

采购文件:定稿文件--沈阳市第九人民医院中医药传承创新发展示范项目.doc

包组编号:001

包组名称:中医药传承创新发展示范项目

供应商名称:沈阳鸿元科商贸有限公司

1.中小企业声明函:8a137ee036d8c6a7905b1ab30adecb27.png

2.本国产品相关证明材料:符合本国产品标准的声明函.pdf

附件:

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001