中广核新能源广西博德储能站尾项消缺工程(生活水、停车场建设)采购重新询比项目询比采购成交结果公示
| 所在地区: | 天津-- | 发布日期: | 2026年4月21日 |
中标公示正文
中广核新能源广西博德储能站尾项消缺工程(生活水、停车场建设)采购重新询比项目询比采购成交结果公示点击查看原文?
注:此成交结果公示非最终承诺,采购人有权根据内外部投诉异议情况终止或调整结果。
中广核新能源广西博德储能站尾项消缺工程(生活水、停车场建设)采购重新询比项目询比采购成交结果公示
一、公示期:
公示开始时间:2026年04月21日
公示结束时间:2026年04月22日
二、项目基本信息:
项目编号:GXGS202600049
采购包号:GXGS202600049_001
项目名称:中广核新能源广西博德储能站尾项消缺工程(生活水、停车场建设)采购重新询比
采购单位:中广核钟山风力发电有限公司
项目类别:工程
采购方式:询比
资格条件:1、基本资格: (1)具有独立订立合同的权利; (2)具有圆满履行合同的能力,包括技术、资金设备、管理、经验信誉和人员能力; (3)没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态; (4)在最近三年(自递交响应文件截止日期倒算)内没有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; (5)法律、行政法规规定的其他资格条件; (6)法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司及其全资子公司、控股公司,不得同时参加本项目投标。 2、资质要求:2.1本次招标要求投标人必须具备以下资质之一: (1)电力工程施工总承包三级(乙级)及以上; (2)建筑工程施工总承包三级及以上; 2.2满足以上资质且必须同时具备:安全生产许可证。 3、财务要求:财务状况良好,不得处于被责令停业、财产被接管或冻结的情形,投标人须提供近三年(2022年-2024年)财务审计报告。 4、业绩要求:近三年(自截止时间起倒算)具有2个及以上与本采购项目类似业绩。投标人提供的业绩证明材料必须为合同关键页(合同封面、签署页、合同范围页)面复印件。 5、信誉要求:未处于中广核集团有限公司及其下属中国广核新能源控股有限公司限制投标的范围及期限内。 6、人员要求:(1)项目经理:具有注册二级建造师注册证书,且注册单位必须与投标人名称一致,具有有效期内《安全生产考核合格证书B证》。 (2)技术负责人:具有中级及以上职称。 (3)安全员:具有有效期内建安《安全生产考核合格证书C证》。 7、其他要求: (1)本项目不接受联合体投标。 (2)报价人必须通过ISO9000系列或同等质量体系认证。
三、成交供应商概况:
| 成交供应商 | 成交报价 | 供应商资质情况 |
| 天津华大博源电力工程有限公司 | RMB:879107.00 | 满足资质及技术要求。 |
四、提出异议的渠道和方式:
参与项目的供应商有任何异议,请在公示期结束三个工作日内在线提出,超期或线下提出将不予受理。异议提出方式如下: 登陆ECP,进入异议管理模块,选定异议项目,填写异议表单,上传签字盖章版异议函,提交。
五、监督部门:
监督部门:中国广核集团有限公司
监督电话:0755-84431493
监督邮箱:zbjd@cgnpc.com.cn
六、联系方式:
采购联系人:李小海
采购联系人电话:07715519726-678
采购联系人电子邮件:LiXiaoHai@cgnpc.com.cn
广西分公司(新)2026年04月21日
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。
咨询热线:4000-156-001