办理会员咨询热线:4000-156-001

武侯区2026年老旧小区改造项目设计/标段评标结果公示

所在地区: 四川-成都-锦江区 发布日期: 2026年4月21日
中标公示正文
武侯区2026年老旧小区改造项目设计/标段评标结果公示
武侯区2026年老旧小区改造项目设计/标段评标结果公示
项目及标段名称武侯区2026年老旧小区改造项目设计/标段
招标人成都市武侯社区商业投资发展有限责任公司招标人联系电话028-85371560
招标代理机构/招标代理机构联系电话/
开标地点成都市公共资源交易服务中心开标时间20260420 - 09:30:00
公示期2026年04月22日~2026年04月24日投标最高限价(元)1920400
中标候选人及排序中标候选人名称质量工期(交货期)投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
/四川省大卫建筑设计有限公司满足国家及地方相应现行规范要求并通过有关主管部门审查20日历天,具体以发包人发出的任务书为准且需满足各节点的进度需求1747564.001747564.0089.60
/四川省建筑设计研究院有限公司满足国家及地方相应现行规范要求并通过有关主管部门审查20日历天,具体以发包人发出的任务书为准且需满足各节点的进度要求1830977.001830977.0092.28
/四川大学工程设计研究院有限公司满足国家及地方相应现行规范要求并通过有关主管部门审查20日历天,具体以发包人发出的任务书为准且需满足各节点的进度要求1785900.001785900.0093.78
中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人刘亮一级注册建筑师注册证书20115101140建筑设计高级工程师
项目技术负责人
中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人刘天庆一级注册建筑师注册证书20245103207建筑设计高级工程师
项目技术负责人
中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人邓维兵一级注册建筑师注册证书20205102153建筑设计高级工程师
项目技术负责人
中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
甘肃雅源房地产开发有限公司江南壹号院2025010220250925总建筑面积178979.6 ㎡,总投资:7亿元1789796刘亮
盐源县国有资产投资经营管理有限公司盐源县盐井街道片区棚户区改造项目2023091920240307总建筑面积约 120536.11㎡,总投资 :53927.7万元人民币4463760魏国强
成都空港兴城教育投资有限公司东升龙桥教育基地项目2024050920260129总建筑面积约34500㎡ ,估算建安投资额:约 33968.76万元4687500程海
中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
甘肃雅源房地产开发有限公司江南壹号院2025010220250925总建筑面积178979.6 ㎡,总投资:7亿元1789796
中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都中医药大学成都中医药大学学科交叉创新中心建设项目20250909规划总建筑面积约56036m2, 总投资约36750万元4760000李亮
成都市蜀州城市建设投资有限责任公司崇州市天府青年城高级中学建设项目20250801该项目占地面积120.36亩,建筑面积约75354平 方米,工程建安投资估算 38730.65 万元。6589000王昆
金堂县兴金工业投资有限责任公司淮州新城教育产业园区2023072220230914项目占地面积约171 亩,规划总建筑面积约13.5万平米。总投资123000 万元。967288233.60彭涛
成都高都园区管理服务有限责任公司都江堰市青城山医疗健康产业园建设项目(一 期设计 施工总承包20251223总建筑面积约42310平方米,总投资29989 万元。217381788.94熊伟
成都城投土地整理开发有限公司锦江区一心桥片区地块周边公共服务设施项目20251121总投资28290万元 。4719200王昆
成都天投麓云地产开发有限公司四川天府新区法务岛88亩园区项目( 北区)勘察设计20251231占地面积约42亩,总建筑面积约11万平 方米.建安工程费约6.95亿元。13071062王昆
中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
射洪市鸿卓建设发展有限公司射洪市德胜片区城市有机更新项目-3#、4#地块(勘察设计)规划建设净用地面积为13559.26;规划总建筑面 积为67800m(包括幼儿园、高层住宅,底层商业及项目周边市政基础设施配套等)。3143860
栾川县天业投资有限公司栾川县老君山商文旅综合体设计费项目栾川县老君山商文旅综合体项目主要包括剧场、文创中心、非遗体验馆、旅游商业用房、餐饮服务用房及配套的设备用房、地下停车场等;城市文旅特色街区主要包括文创中心、文旅商业用房、社区升级改造、餐饮服务用房及配套的设备用房、地下停车场等。①老君山文商旅综合体建设工程总占地面积为49230m2(合73.84亩)22367148.16
中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川西航港孵化园投资有限公司成都空港蓉芯先进制造产业园2023030120231220总建筑面积 184828.88 平方 米,项目总投资约 94600 万元, 其中建安工程费约 80000 万 元。15052000邓维兵
成都振兴产业园实业有限公司四川振兴新一代电子信息智慧产业园二期项目设计20250401总建筑面积 20.4 万平方米, 项目建设投资约 5.9 亿元。4131000邓维兵
重庆三峡医药高等专科学校附属人民医院重庆三峡医药高等专科学校附属人民医院新区医院建设一期工程EPC2023050520240419总建筑面积 168249 平方米, 总投资:141722 万元,其中建 安工程费:94484.502 万元10789966.20易兵
四川西航港孵化园投资有限公司综合保税区厂房及配套楼建设工程二期标段20250825规划总建筑约 22.6 万 m 2。总 投资 87585 万元。12372000邓维兵
中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
四川西航港孵化园投资有限公司综合保税区厂房及配套楼建设工程二期标段20250825项目总投资约 94600 万元, 其中建安工程费约 80000 万元。12372000
四川西航港孵化园投资有限公司成都空港蓉芯先进制造产业园2023030120231220总建筑面积184828.88 平方米15052000
成都振兴产业园实业有限公司四川振兴新一代电子信息智慧产业园二期项目设计20250401规划总建筑约 22.6 万 m 2。总 投资 87585 万元。4131000
中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
中国建筑西南设计研究院有限公司1862800.00/无1862800/无85.81
中国华西工程设计建设有限公司1866666.00/无1866666/无85.03
中木同方设计咨询集团有限公司1853186.00/资格评审-其他要求(评委一:经对《投标情况公示表》中《成都市建设领域市场主体基础信息网络登记表》进行核查,显示“无”,否决投标处理。;评委二:投标情况公示表中从业人员基础信息网络登记表和市场信息网络等级表显示“无”不符合1.4.1规定;评委三:经对《投标情况公示表》中《成都市建设领域市场主体基础信息网络登记表》进行核查,显示“无”,否决投标处理。;评委四:根据投标人须知前附表1.4.1,经对《投标情况公示表》中《成都市建设领域市场主体基础信息网络登记表》进行核查,显示“无”,否决投标处理。;评委五:根据投标人须知前附表1.4.1,经对《投标情况公示表》中《成都市建设领域市场主体基础信息网络登记表》进行核查,显示“无”,按否决投标处理。;评委六:经对《投标情况公示表》中《成都市建设领域市场主体基础信息网络登记表》进行核查,显示“无”,按否决投标处理。;评委七:经对《投标情况公示表》中《成都市建设领域市场主体基础信息网络登记表》进行核查,显示“无”,否决投标处理。;);汇总意见:根据投标人须知前附表1.4.1,经对《投标情况公示表》中《成都市建设领域市场主体基础信息网络登记表》进行核查,显示“无”,按否决投标处理。资格评审-其他要求(评委一:经对《投标情况公示表》中《成都市建设领域市场主体基础信息网络登记表》进行核查,显示“无”,否决投标处理。;评委二:投标情况公示表中从业人员基础信息网络登记表和市场信息网络等级表显示“无”不符合1.4.1规定;评委三:经对《投标情况公示表》中《成都市建设领域市场主体基础信息网络登记表》进行核查,显示“无”,否决投标处理。;评委四:根据投标人须知前附表1.4.1,经对《投标情况公示表》中《成都市建设领域市场主体基础信息网络登记表》进行核查,显示“无”,否决投标处理。;评委五:根据投标人须知前附表1.4.1,经对《投标情况公示表》中《成都市建设领域市场主体基础信息网络登记表》进行核查,显示“无”,按否决投标处理。;评委六:经对《投标情况公示表》中《成都市建设领域市场主体基础信息网络登记表》进行核查,显示“无”,按否决投标处理。;评委七:经对《投标情况公示表》中《成都市建设领域市场主体基础信息网络登记表》进行核查,显示“无”,否决投标处理。;);汇总意见:根据投标人须知前附表1.4.1,经对《投标情况公示表》中《成都市建设领域市场主体基础信息网络登记表》进行核查,显示“无”,按否决投标处理。/
基准方中建筑设计股份有限公司1850000.00/无1850000/无89.21
附注(其他需公示的内容)(1)本项目采用“评定分离”方式进行评标定标,定标主体为成都市武侯区公园城市建设和城市更新局。(2)定标时间:中标候选人公示期结束之日起20日内。
接收异议的联系人及联系方式联系人:郭女士联系方式:028-85371560
监督部门名称及监督电话项目审批部门:成都市武侯区发展和改革局联系电话:028-85002800
行业主管部门:成都市武侯区住房建设和交通运输局联系电话:028-85063755
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

4.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是否排序由招标文件规定。招标文件规定排序的,评标委员会按招标文件的要求排序,发布人按评标结果公示排序;招标文件未规定排序的,评标委员会推荐中标候选人不排序,发布人按评标结果不公示排序。

3.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

4.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

5.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

6.表中的“开工日期”和“竣工日期”“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

7.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

8.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

9.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

10.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

项目信息
查看更多

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001