办理会员咨询热线:4000-156-001

第一师自然资源和规划局国有土地使用权招拍挂出让成交公示

所在地区: 新疆-阿拉- 发布日期: 2026年4月20日
中标公示正文
第一师自然资源和规划局国有土地使用权招拍挂出让成交公示
公示预览
第一师自然资源和规划局国有土地使用权招拍挂出让成交公示
2026-3 2026年04月20日
按照《土地管理法》、《城市房地产管理法》、《招标拍卖挂牌出让国有土地使用权规定》和《招标拍卖挂牌出让国有土地使用权规范》等有关法律法规,遵循公开、公正、公平的原则。我局宗国有土地使用权。现将有关情况公示如下:
一、地块的基本情况:
宗地编号:659002506015GB00168宗地总面积:0.4017公顷宗地坐落:第一师六团10连,老阿塔公路以东
年限:50年土地用途:二类工业用地项目名称:
成交价:28.5万元受让单位:新疆崇新管业有限公司
备注:
宗地编号:659002506017GB00512宗地总面积:0.5597公顷宗地坐落:第一师六团2连,老阿塔公路以东
年限:50年土地用途:二类工业用地项目名称:
成交价:43.5万元受让单位:新疆天山果园果业有限公司
备注:
宗地编号:659002507015GB00002宗地总面积:0.7852公顷宗地坐落:第一师七团6连
年限:50年土地用途:二类物流仓储用地项目名称:
成交价:49.5万元受让单位:新疆生产建设兵团第一师七团城镇和生态保护中心
备注:
宗地编号:659002504023GB00502宗地总面积:0.6821公顷宗地坐落:第一师四团4连
年限:50年土地用途:二类工业用地项目名称:
成交价:46.5万元受让单位:新疆生产建设兵团第一师四团城镇和生态保护中心
备注:
宗地编号:659002506015GB00169宗地总面积:2.2438公顷宗地坐落:第一师六团10连,老阿塔公路以东
年限:50年土地用途:二类工业用地项目名称:
成交价:164万元受让单位:阿拉尔市盈鑫农业科技发展有限公司
备注:

二、公示期:2026年04月20日 至 2026年04月30日

三、该宗地双方已签订成交确认书,在30日内签订出让合同,相关事宜在合同中约定

四、 联系方式:联系单位:第一师自然资源和规划局单位地址:阿拉尔市经济开发区创新大道北245号产教融合基地二楼邮政编码:843300联 系 人:王先生联系电话:17599558822电子邮件:

第一师自然资源和规划局

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001