土地利用储备中心耕保利用科国有土地划拨用地批前公示
| 所在地区: | 江西-九江-庐山区 | 发布日期: | 2026年4月20日 |
中标公示正文
土地利用储备中心耕保利用科国有土地划拨用地批前公示
土地利用储备中心耕保利用科国有土地划拨用地批前公示
柴区划拨2026-1号
现将有关情况公示如下:
一、地块的基本情况:
| 宗地编号: | HB2026-3 | 宗地总面积: | 0.0423公顷 | 宗地坐落: | 柴桑区城门街道红心村 |
| 年限: | 50年 | 土地用途: | 公路用地 | 项目名称: | 通江大道 |
| 划拨价/出让价: | 0万元 | 受让单位: | 城门街道办事处 | ||
| 备注: | 配套城门水厂地块 |
| 宗地编号: | HB2026-2 | 宗地总面积: | 0.1164公顷 | 宗地坐落: | 柴桑区城门街道红心村 |
| 年限: | 50年 | 土地用途: | 防护绿地 | 项目名称: | 城门水厂绿地 |
| 划拨价/出让价: | 0万元 | 受让单位: | 城门街道办事处 | ||
| 备注: | 防护绿地 |
| 宗地编号: | HB2026-1 | 宗地总面积: | 0.7107公顷 | 宗地坐落: | 柴桑区城门街道红心村 |
| 年限: | 50年 | 土地用途: | 供水用地 | 项目名称: | 城门水厂 |
| 划拨价/出让价: | 0万元 | 受让单位: | 九江市水务公司 | ||
| 备注: | 九江市水务公司 |
| 宗地编号: | HB2026-5-1 | 宗地总面积: | 0.0009公顷 | 宗地坐落: | 赤湖工业园 |
| 年限: | 50年 | 土地用途: | 公路用地 | 项目名称: | 赤湖工业园路 |
| 划拨价/出让价: | 0万元 | 受让单位: | 沙城工业园 | ||
| 备注: | 违法用地销号、批而未供销号、批而未用销号 |
| 宗地编号: | HB2026-5-3 | 宗地总面积: | 0.0114公顷 | 宗地坐落: | 赤湖工业园 |
| 年限: | 50年 | 土地用途: | 公路用地 | 项目名称: | 赤湖工业园路 |
| 划拨价/出让价: | 0万元 | 受让单位: | 沙城工业园 | ||
| 备注: | 违法用地销号、批而未供销号、批而未用销号 |
| 宗地编号: | HB2026-5-4 | 宗地总面积: | 0.0263公顷 | 宗地坐落: | 赤湖工业园 |
| 年限: | 50年 | 土地用途: | 公路用地 | 项目名称: | 赤湖工业园路 |
| 划拨价/出让价: | 0万元 | 受让单位: | 沙城工业园 | ||
| 备注: | 违法用地销号、批而未供销号、批而未用销号 |
| 宗地编号: | HB2026-5-2 | 宗地总面积: | 0.0046公顷 | 宗地坐落: | 赤湖工业园 |
| 年限: | 50年 | 土地用途: | 公路用地 | 项目名称: | 赤湖工业园路 |
| 划拨价/出让价: | 0万元 | 受让单位: | 沙城工业园 | ||
| 备注: | 违法用地销号、批而未供销号、批而未用销号 |
| 宗地编号: | HB2026-5-5 | 宗地总面积: | 0.0463公顷 | 宗地坐落: | 赤湖工业园 |
| 年限: | 50年 | 土地用途: | 公路用地 | 项目名称: | 赤湖工业园路 |
| 划拨价/出让价: | 0万元 | 受让单位: | 沙城工业园 | ||
| 备注: | 违法用地销号、批而未供销号、批而未用销号 |
| 宗地编号: | HB2026-5-6 | 宗地总面积: | 0.0811公顷 | 宗地坐落: | 赤湖工业园 |
| 年限: | 50年 | 土地用途: | 公路用地 | 项目名称: | 赤湖工业园路 |
| 划拨价/出让价: | 0万元 | 受让单位: | 沙城工业园 | ||
| 备注: | 违法用地销号、批而未供销号、批而未用销号 |
| 宗地编号: | HB2026-5-7 | 宗地总面积: | 0.1479公顷 | 宗地坐落: | 赤湖工业园 |
| 年限: | 50年 | 土地用途: | 公路用地 | 项目名称: | 赤湖工业园路 |
| 划拨价/出让价: | 0万元 | 受让单位: | 沙城工业园 | ||
| 备注: | 违法用地销号、批而未供销号、批而未用销号 |
| 宗地编号: | HB2026-8-1 | 宗地总面积: | 0.004公顷 | 宗地坐落: | 赤湖工业园 |
| 年限: | 50年 | 土地用途: | 防护绿地 | 项目名称: | 赤湖绿地 |
| 划拨价/出让价: | 0万元 | 受让单位: | 沙城工业园 | ||
| 备注: | 违法用地销号、批而未供销号、批而未用销号 |
| 宗地编号: | HB2026-7 | 宗地总面积: | 0.1152公顷 | 宗地坐落: | 赤湖工业园 |
| 年限: | 50年 | 土地用途: | 防护绿地 | 项目名称: | 赤湖焚烧厂绿地 |
| 划拨价/出让价: | 0万元 | 受让单位: | 沙城工业园 | ||
| 备注: | 违法用地销号、批而未供销号、批而未用销号 |
| 宗地编号: | HB2026-8-2 | 宗地总面积: | 0.077公顷 | 宗地坐落: | 赤湖工业园 |
| 年限: | 50年 | 土地用途: | 防护绿地 | 项目名称: | 赤湖绿地 |
| 划拨价/出让价: | 0万元 | 受让单位: | 沙城工业园 | ||
| 备注: | 违法用地销号、批而未供销号、批而未用销号 |
| 宗地编号: | HB2026-6 | 宗地总面积: | 0.0748公顷 | 宗地坐落: | 赤湖工业园 |
| 年限: | 50年 | 土地用途: | 环卫用地 | 项目名称: | 赤湖垃圾焚烧厂 |
| 划拨价/出让价: | 0万元 | 受让单位: | 沙城工业园 | ||
| 备注: | 违法用地销号、批而未供销号、批而未用销号 |
| 宗地编号: | HB2026-11-2 | 宗地总面积: | 0.2681公顷 | 宗地坐落: | 柴桑区城门街道白合村 |
| 年限: | 50年 | 土地用途: | 防护绿地 | 项目名称: | 狮子组团道路绿地 |
| 划拨价/出让价: | 0万元 | 受让单位: | 白合村 | ||
| 备注: | 违法用地销号、批而未供销号、批而未用销号 |
| 宗地编号: | HB2026-9 | 宗地总面积: | 0.0718公顷 | 宗地坐落: | 柴桑区沙河街道东风村 |
| 年限: | 50年 | 土地用途: | 公路用地 | 项目名称: | 核心区道路 |
| 划拨价/出让价: | 0万元 | 受让单位: | 区城管局 | ||
| 备注: | 违法用地销号、批而未供销号、批而未用销号 |
| 宗地编号: | HB2026-11-1 | 宗地总面积: | 0.0469公顷 | 宗地坐落: | 柴桑区城门街道白合村 |
| 年限: | 50年 | 土地用途: | 防护绿地 | 项目名称: | 狮子组团绿化 |
| 划拨价/出让价: | 0万元 | 受让单位: | 白合村 | ||
| 备注: | 违法用地销号、批而未供销号、批而未用销号 |
| 宗地编号: | HB2026-10 | 宗地总面积: | 0.05公顷 | 宗地坐落: | 柴桑区城门街道白合村 |
| 年限: | 50年 | 土地用途: | 公路用地 | 项目名称: | 狮子组团道路 |
| 划拨价/出让价: | 0万元 | 受让单位: | 区城管局 | ||
| 备注: | 违法用地销号、批而未供销号、批而未用销号 |
二、公示期:2026年04月20日 至 2026年04月29日
三、意见反馈方式:
在公示时限内,任何单位、组织和个人对本公示所列内容有异议的,请以书面材料形式向我局反映。公示期满后,无异议或虽有异议但经审查没有发现存在违反法律法规行为的,我局将依法报有批准权限的人民政府审批。
四、 联系方式:联系单位:九江市自然资源局柴桑区分局单位地址:九江市柴桑区庐山北路89号邮政编码:332100联 系 人:耕地保护利用股联系电话:0792-6812141电子邮件:jjxydg@163.com
土地利用储备中心耕保利用科
2026年04月20日
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。
咨询热线:4000-156-001