办理会员咨询热线:4000-156-001

哈尔滨工程大学FXX水池建设项目消声水池及循环流道注水结构安全监测成交公告

2026-04-20 黑龙江-哈尔滨-道里区
所在地区: 黑龙江-哈尔滨-道里区 发布日期: 2026年4月20日
中标公示正文
哈尔滨工程大学FXX水池建设项目消声水池及循环流道注水结构安全监测成交公告

一、项目编号:TC2692012(招标文件编号:TC2692012)

二、项目名称:哈尔滨工程大学FXX水池建设项目消声水池及循环流道注水结构安全监测

三、中标(成交)信息

供应商名称:哈尔滨市勘察测绘研究院

供应商地址:黑龙江省哈尔滨市道里区西四道街29号

中标(成交)金额:36.0000000(万元)

四、主要标的信息

序号供应商名称服务名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1哈尔滨市勘察测绘研究院哈尔滨工程大学FXX水池建设项目消声水池及循环流道注水结构安全监测FXX水池建设项目消声水池及循环流道注水结构安全监测,竖向变形监测点21处、水平变形监测点8处、水池底板挠度监测点1处。FXX水池建设项目消声水池及循环流道注水结构安全监测,竖向变形监测点21处、水平变形监测点8处、水池底板挠度监测点1处。视注水情况及实际到场监测天数,监测总时长累计110日历天,具体监测时间以甲方的书面通知为准,监测进度与整个项目的施工进度保持一致,监测期需满足施工要求。符合最新国家及行业标准、国家和地方行政主管部门的有关规定,存在多个标准的,以较高标准为准。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

孙晓辉、陈雷、张洪国(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:本项目代理费收费标准:中选供应商须按照比选文件中的收费标准,向采购代理机构一次性交纳采购代理服务费。

本项目代理费总金额:0.540000 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

无。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:哈尔滨工程大学

地址:哈尔滨市南岗区南通大街145号

联系方式:杜老师、杨老师、张老师0451- 82519863

2.采购代理机构信息

名 称:中招国际招标有限公司

地 址:哈尔滨市香坊区红旗大街227号四通中心701室

联系方式:芦炳男、孙婷

3.项目联系方式

项目联系人:芦炳男、孙婷

电 话:13304500527

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001