兴义市城区输配水主干管提升改造建设项目设计、施工总承包(EPC)中标候选人公示
| 所在地区: | 贵州-黔西-兴义市 | 发布日期: | 2026年4月20日 |
贵州尚利工程项目管理咨询有限公司受兴义市水务有限责任公司的委托,对兴义市城区输配水主干管提升改造建设项目设计、施工总承包(EPC)进行招标,并于2026年04月09日09时30分n开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求。n
n特此公示
n标段(包)编号:E522301202600012O001001
n标段(包)名称:兴义市城区输配水主干管提升改造建设项目设计、施工总承包(EPC)
n招标代理:贵州尚利工程项目管理咨询有限公司
n招标人:兴义市水务有限责任公司
n开标时间: 2026-04-09 09:30
n开标地点: 不见面开标室机位一
n经评标委员会评审,确定中标候选人为:
n| 第一中标候选人: | n贵州臻耀建筑工程有限公司 | n||
| 总 分: | n88.05 | n报价: | n1、设计部分报价:参照国家发展改革委、建设部《2002 年工程勘察设计收费标准》《贵州省物价局、贵州省建设厅〈关于规范勘察设计项目发包承包中价格行为〉的通知》(黔价房调〔2003〕第199号)收费标准,按直接工程费用的国家标准取费下浮35%;2、施工部分报价:按《建设工程工程量清单计价规范》(GB50500-2013)及黔建建通〔2017〕205号《贵州省建筑与装饰工程计价定额》等五部计价定额标准进行计算下浮3.3%。 | n
| 质 量 要 求: | n设计要求的质量标准:满足现行的工程建设标准、设计规范和本招标文件要求的设计深度。并通过建设行政主管部门工程设计质量技术监督站审查合格。n施工要求的质量标准:达到国家现行有关质量验收规范标准。 | n负责人: | n付强 | n
| 项目负责人证书名称: | n二级注册建造师(市政公用工程) | n项目负责人证书编号: | n贵2522017201812119 | n
| 工 期(天): | n365 | n资格能力条件: | n施工资质:市政公用工程施工总承包二级(证书编号:D252201789)n设计资质:市政行业乙级(证书编号:A222011008) | n
| 第二中标候选人: | n兴义市峰兴建设工程有限公司 | n||
| 总 分: | n83.71 | n报价: | n1、设计部分报价:参照国家发展改革委、建设部《2002 年工程勘察设计收费标准》《贵州省物价局、贵州省建设厅〈关于规范勘察设计项目发包承包中价格行为〉的通知》(黔价房调〔2003〕第199号)收费标准,按直接工程费用的国家标准取费下浮35%;2、施工部分报价:按《建设工程工程量清单计价规范》(GB50500-2013)及黔建建通〔2017〕205号《贵州省建筑与装饰工程计价定额》等五部计价定额标准进行计算下浮3.3%。 | n
| 质 量 要 求: | n设计要求的质量标准:满足现行的工程建设标准、设计规范和本招标文件要求的设计深度。并通过建设行政主管部门工程设计质量技术监督站审查合格。n施工要求的质量标准:达到国家现行有关质量验收规范标准。 | n负责人: | n罗友福 | n
| 项目负责人证书名称: | n一级注册建造师(市政公用工程) | n项目负责人证书编号: | n贵1522022202303228 | n
| 工 期(天): | n365 | n资格能力条件: | n施工资质:市政公用工程施工总承包二级(证书编号:D252204163)n设计资质:市政行业(给水工程、排水工程、道路工程)专业甲级(证书编号:A135001551-6/5) | n
| 第三中标候选人: | n黔西南州城市建设集团有限公司 | n||
| 总 分: | n82.66 | n报价: | n1、设计部分报价:参照国家发展改革委、建设部《2002 年工程勘察设计收费标准》《贵州省物价局、贵州省建设厅〈关于规范勘察设计项目发包承包中价格行为〉的通知》(黔价房调〔2003〕第199号)收费标准,按直接工程费用的国家标准取费下浮35%;2、施工部分报价:按《建设工程工程量清单计价规范》(GB50500-2013)及黔建建通〔2017〕205号《贵州省建筑与装饰工程计价定额》等五部计价定额标准进行计算下浮3.3%。 | n
| 质 量 要 求: | n设计要求的质量标准:满足现行的工程建设标准、设计规范和本招标文件要求的设计深度。并通过建设行政主管部门工程设计质量技术监督站审查合格。n施工要求的质量标准:达到国家现行有关质量验收规范标准。 | n负责人: | n唐德伟 | n
| 项目负责人证书名称: | n一级建造师注册证书(市政公用工程) | n项目负责人证书编号: | n贵1522015201603764 | n
| 工 期(天): | n365 | n资格能力条件: | n施工资质:市政公用工程施工总承包二级(证书编号:D252017775)n设计资质:市政行业(给水工程)专业甲级(证书编号:A152A00140) | n
公 示 期: 2026-04-21至2026-04-23
n公示说明:
n根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委局11号令),在公示期间,对上述中标情况持有异议的,投标人应请先向招标人或招标代理机构提出,对招标人或代理结构答复不满意的,有权依法向有关行政监督部门投诉。
n投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:
n(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;
n(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;
n(3)投诉事项的基本事实;
n(4)相关请求及主张;
n(5)有效线索和相关证明材料。
n投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。
n有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。
n投诉机构: 兴义市住房和城乡建设局
n投诉电话: 0859-3344308
nn按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。