中国邮政储蓄银行西藏分行辖内基建工程监理服务项目中标候选人公示
| 所在地区: | 山西-- | 发布日期: | 2026年4月17日 |
中国邮政储蓄银行西藏分行辖内基建工程监理服务项目
中标候选人公示
中国邮政储蓄银行西藏分行辖内基建工程监理服务项目评标委员会按照招标文件载明的评审办法和标准已完成对各投标文件的评审,根据评审结果,中标候选人情况公布如下:
一、项目名称:中国邮政储蓄银行西藏分行辖内基建工程监理服务项目。
招标人:中国邮政储蓄银行股份有限公司西藏自治区分行。
招标内容:入围三家基建工程监理供应商。
质量:符合招标文件规定。
服务期限:2年。
二、中标候选人及价格:
第一中标候选人:西藏信兆工程项目管理有限公司
报价类别一工程直接费在100万元(含)以内的报价:87.00%(不含税)
报价类别二工程直接费在100万元(不含)以上的报价:87.00%(不含税)
第二中标候选人:中天昊建设管理集团股份有限公司
报价类别一工程直接费在100万元(含)以内的报价:89.50%(不含税)
报价类别二工程直接费在100万元(不含)以上的报价:89.50%(不含税)
第三中标候选人:山西昊圣建设工程项目管理有限责任公司
报价类别一工程直接费在100万元(含)以内的报价:90.00%(不含税)
报价类别二工程直接费在100万元(不含)以上的报价:88.00%(不含税)
三、发布公告媒介
本公告在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、中国邮政官方网站(www.chinapost.com.cn)、邮银易采(https://cg.psbc.com/)上发布,其他媒体转载无效。
四、公示期:2026年4月18日至2026年4月20日,共3天。
公示期间,对中标候选人有异议的,请以书面形式(加盖单位公章)向招标人或招标代理机构提出。
五、联系方式
招标人:中国邮政储蓄银行股份有限公司西藏自治区分行
地址:西藏拉萨市阿古顿巴文化广场4-1-11
联系人及联系方式:张女士 0891-6911017
招标代理机构:西藏诚可达项目管理有限公司
地址:拉萨市柳梧新区察古大道浙商国际西侧7-2-12
项目负责人:罗女士18523003350,钱女士13677668542,3674249957@qq.com
投诉联系人:罗女士18523003350,钱女士13677668542,3674249957@qq.com
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。