办理会员咨询热线:4000-156-001

[磋商]北京市残疾人服务示范中心2026年环境布设及短视频制作和图片直播项目包2北京市残疾人服务示范中心2026年短视频制作和图片直播项目成交公告

所在地区: 北京-海淀- 发布日期: 2026年4月17日
中标公示正文
[磋商]北京市残疾人服务示范中心2026年环境布设及短视频制作和图片直播项目包2北京市残疾人服务示范中心2026年短视频制作和图片直播项目成交公告

一、项目编号:11000026210200162574-XM001

二、项目名称:北京市残疾人服务示范中心2026年环境布设及短视频制作和图片直播项目

三、中标(成交)信息

总中标成交金额:9.35 万元(人民币)

中标成交供应商名称、地址及中标成交金额:

中标成交供应商名称:北京纳美亚文化传媒有限公司

中标成交供应商地址:北京市丰台区小屯路9号综合商业楼2号楼七楼A8703

中标金额:9.35万元

供应商名称 供应商地址 统一信用代码 中标金额 中标成交备注信息
北京纳美亚文化传媒有限公司 北京市丰台区小屯路9号综合商业楼2号楼七楼A8703 911101075531261051 9.35 万元 评审总得分(综合评分法): 94.32 分

四、主要标的信息

供应商 商品名称 规格型号 数量 单价 总价 服务要求
北京纳美亚文化传媒有限公司 1 9.35万元 9.35万元 1.短视频制作: 拍摄制作各类重大活动或重点工作短视频3个。 包括但不限于对汇爱嘉年华、全国助残日、汇爱公益季、国际残疾人日、重要外事活动等的拍摄以及对各残疾人服务项目生动故事和典型案例的拍摄,并制作成短视频。每个短视频成片时长为2分钟,中英文双语字幕,需配乐。要求视频具有较强的视觉冲击力和感染力。拍摄素材分辨率为4K,成片输出分辨率为4K和1080P。 2.活动素材视频跟拍: 重大活动视频素材拍摄10次。 包括但不限于对汇爱嘉年华、全国助残日、汇爱公益季、国际残疾人日、重要外事活动等的跟拍,并做好视频素材留存,拍摄素材分辨率为4K。 3.图片直播: 重大活动图片直播服务8次。 包括但不限于对汇爱嘉年华、全国助残日、汇爱公益季、国际残疾人日、重要外事活动等的拍摄,并对图片适当美化,及时上传网络相册,提供所有图片打包下载链接。 4.其他要求: 本项目预算中包含视频拍摄过程中产生的相关人员劳务费、交通费、餐费、专业人员英语翻译费用、配音费等。 具体内容详见采购文件“第四章”采购需求。

项目用途:详见采购文件。

简要技术要求:详见采购文件。

合同履行日期:自服务合同签订之日起开始,成交供应商完成合同约定所有服务内容或至2026年12月31日止,满足任一条件即终止本项目。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

陈涛 阮成 李鹏征

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费总金额:0.14025万元(人民币)

本项目代理费收费标准:

参照1980号文收取

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:北京市残疾人服务示范中心

地址:北京市丰台区莲花池南里23号汇爱大厦

联系方式:李老师,010-83771891

2.采购代理机构信息

名 称:中深泰项目管理有限公司

地 址:北京市海淀区增光路55号紫玉写字楼13层

联系方式:王老师,010-62057628

3.项目联系方式

项目联系人:王老师

电 话:010-62057628

包2 中小企业声明函.pdf

包2磋商文件二次.pdf

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001