办理会员咨询热线:4000-156-001

[河南省新乡市卫辉市]卫辉市火车站片区地下管网及周边配套设施建设项目(一期)施工及监理项目结果公示

所在地区: 河南-郑州-金水区 发布日期: 2026年4月17日
中标公示正文
[河南省·新乡市·卫辉市]卫辉市火车站片区地下管网及周边配套设施建设项目(一期)施工及监理项目结果公示打印

卫辉市火车站片区地下管网及周边配套设施建设项目(一期)施工及监理项目中标结果公示

河南融汇工程管理有限公司受卫辉市住房和城乡建设局的委托,就卫辉市火车站片区地下管网及周边配套设施建设项目(一期)施工及监理项目进行公开招标,按规定程序进行开标、评标及定标,现就本次招标的中标结果公示如下:

一、项目名称:卫辉市火车站片区地下管网及周边配套设施建设项目(一期)施工及监理项目

二、项目编号:卫交采2026GZ004号

三、招标范围:一、二标段:工程量清单、图纸范围内全部内容施工及质保期内保修;三标段:施工阶段及保修阶段监理服务。

四、项目发布招标公告日期:2026年3月13日

五、评标信息:

开标日期:2026年4月8日

开标地点:卫辉市公共资源交易中心

评标委员会成员:胡心伟、崔向鹏(招标人评委)、董利军、张幸军、张立轩、郭立朝(招标人评委)、周广妮

六、定标信息:

1、定标时间:2026年4月15日

2、定标会议地点:卫辉市公共资源交易中心

3、定标委员会成员:王宏伟(组长)、马胜君、赵勤、廖云飞、秦志斌

4、定标方法:“核查随机法”

七、核查信息:

核查内容:

1、信用信息:信用中国、建筑市场监管公共服务平台

2、履约能力:资质要求、人员要求、业绩要求

3、其他:履约情况评价、违法犯罪等情况、定标委员会认定的其他内容

核查结果:

通过核查的中标候选人名单:

一标段:卫辉市市政公司、卫辉市建筑工程总公司、河南中迪建筑工程有限公司、河南欧冠建筑工程有限公司、河南顺本市政工程有限公司、河南星申建筑工程有限公司、河南正匠建设实业有限公司、三赢建设集团有限公司、河南中达翔建设工程有限公司。

二标段:卫辉市市政公司、卫辉市建筑工程总公司、河南顺本市政工程有限公司、河南欧冠建筑工程有限公司、河南星申建筑工程有限公司、河南典磊建筑工程有限公司、河南桓基建筑工程有限公司、河南中迪建筑工程有限公司、河南正匠建设实业有限公司、中拓建设有限公司。

三标段:河南省城投项目管理有限公司、河南拓朴工程咨询有限公司、河南海纳建设管理有限公司、卓越新域建设管理有限公司、河南天正建设工程咨询管理有限公司、正为技术有限公司、卫辉市工程建设监理公司、河南景恒工程管理有限公司、大成工程咨询有限公司、河南舒翔工程管理有限公司。

未通过核查的中标候选人名单:

一标段:河南省中茂源建设工程有限公司(不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1条规定)。

八、中标结果信息:

一标段

中标人:河南欧冠建筑工程有限公司

投标报价:30719888.26元

项目经理:刘猛

证书编号:豫241141448896

工期:540日历天

质量:合格

中标人地址:河南省安阳市林州市河顺镇马家山村委会6号

二标段

中标人:河南桓基建筑工程有限公司

投标报价:25041406.56元

项目经理:畅玉林

证书编号:豫241101224449

工期:540日历天

质量:合格

中标人地址:林州市龙山东路34号

三标段

中标人:河南海纳建设管理有限公司

投标报价:550000.00元

项目总监:王延杰

证书编号:41024314

工期:随施工工期及工程保修期

质量:合格

中标人地址:郑州市金水区郑汴路北、中州大道西公寓A座1单元12层A9号

九、招标代理服务费:1标段:25000元、2标段:20000元、3标段:3000元。由中标人在领取中标通知书时向招标代理机构支付。

十、本次结果公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《新乡市政府采购网》和《新乡市公共资源交易中心网》网上发布。

十一、联系方式:

招标人(异议受理单位):卫辉市住房和城乡建设局

地址:卫辉市建设路中段

联系人:马胜君

电话:16650286112

招标代理机构:河南融汇工程管理有限公司

地址:新乡市红旗区洪门社区21排1号

联系人:张威

电话:16650335022

监督单位1(投诉受理单位):卫辉市住房和城乡建设局

统一信用代码:11410781MB0R926596

地 址:卫辉市建设路中段

联系人:郭海丽

电 话:0373-4481860

监督单位2(投诉受理单位):卫辉市发改委公管科

统一社会信用代码:114107817708815376

地址:新乡市卫辉市汲水镇阳光华府门面房

联系人:张文丹

电话:0373-4472010

十二、异议和投诉渠道

异议:各有关当事人对中标结果公示有异议的,可以在中标结果公示发布之日起三日内,以书面形式同时向招标人和代理机构提出异议(加盖单位公章且法定代表人签字或盖章),由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件提交(邮寄、传真件不予受理)。逾期提交或未按照要求提交的异议将不予受理。

投诉:如对异议答复不满意,应按有关规定以书面形式向相关监督部门进行投诉。

河南融汇工程管理有限公司

2026年4月17日

我要投标3.13监理招标文件定稿.pdf3.13施工招标文件定稿.pdf

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001