办理会员咨询热线:4000-156-001

YNZC2026-G1-00940-YNZZ-0031:云南省第一人民医院彩色多普勒超声诊断仪(妇产机)采购项目中标公告

所在地区: 云南-昆明-五华区 发布日期: 2026年4月17日
中标公示正文
YNZC2026-G1-00940-YNZZ-0031:云南省第一人民医院彩色多普勒超声诊断仪(妇产机)采购项目中标公告
公告概要
公告信息:
采购项目名称云南省第一人民医院彩色多普勒超声诊断仪(妇产机)采购项目
采购单位云南省第一人民医院
行政区域省级公告时间2026-04-17
本项目招标公告日期2026-03-26中标日期2026-04-17
中标供应商中科北生(北京)控股有限公司;
总中标金额¥284.8 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王毅、蔡蕊、张广闻、张俊、张雪丽、果磊
项目联系电话0871-68308050-634
采购单位云南省第一人民医院
采购单位地址云南省昆明市金碧路157号
采购单位联系方式0871-63638089
代理机构名称云南中招招标有限公司
代理机构地址云南省昆明市五华区王筇路176号绿地创海大厦21层
代理机构联系方式0871-68308050-634
中标结果公告一、项目编号:YNZC2026-G1-00940-YNZZ-0031二、项目名称:云南省第一人民医院彩色多普勒超声诊断仪(妇产机)采购项目三、中标信息

标段名称:云南省第一人民医院

供应商名称:中科北生(北京)控股有限公司

供应商地址:北京市昌平区科技园区超前路27号2幢5层511

中标金额(万元):284.8

评标方式:综合评分法

评审总得分:95.68

评审报价(万元):284.8

四、主要标的信息

货物类
标段名称:云南省第一人民医院
名称:彩色多普勒超声诊断仪(妇产机)
品牌:通用电气(GE)
规格型号:VolusonExpert22
数量:1套
单价(元):2848000
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

银益飞(第1包采购人代表),周庆,谭红丽,吴鹤松,杜娟

六、代理服务收费标准及金额:

收费标准:代理服务费参考国家发展计划委员会计价格〔2002〕1980号文《招标代理服务收费管理暂行办法》及发改办价格〔2003〕857号文《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务费有关问题的通知》下浮30%执行,向中标人收取。

金额:2.47296万元

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1、请中标人到云南中招招标有限公司办理领取中标通知书等有关事宜,在此,谨对积极参与本项目的投标人表示感谢。 2、账户名称:云南中招招标有限公司,开户银行:招商银行昆明分行科创园支行,开户账号:871908043810101。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:云南省第一人民医院

地址:云南省昆明市金碧路157号

联系方式:0871-63638089

2.采购代理机构信息

名 称:云南中招招标有限公司

地址:云南省昆明市五华区王筇路176号绿地创海大厦21层

联系方式:0871-68308050-634

3.项目联系方式

项目联系人:王毅、蔡蕊、张广闻、张俊、张雪丽、果磊

电 话:0871-68308050-634

附件下载请到网址:http://zs.yngp.com/newbulletin_zz.do?method=preinsertgomodify&operator_state=1&flag=view&bulletin_id=3ec6cf3a.19d90b102f6.14a9

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001