2026年营口港引航站营口港区(辽河)租赁引航交通船服务项目JH25-210800-05053中标(成交)结果公告
| 所在地区: | 辽宁-盘锦- | 发布日期: | 2026年4月17日 |
2026年营口港引航站营口港区(辽河)租赁引航交通船服务(第四次)结果公告
一、项目编号:JH25-210800-05053
二、项目名称:2026年营口港引航站营口港区(辽河)租赁引航交通船服务
三、中标(成交)信息
包组编号:001
包组名称:2026年营口港引航站营口港区(辽河)租赁引航交通船服务项目
供应商名称:盘锦港集团有限公司轮驳分公司
供应商地址:辽宁省盘锦市市辖区辽宁省盘锦辽东湾新区
中标(成交)金额:550,000(元)
评审报价:550000(元)
采用单一来源采购方式的原因及说明:2025年10月27日、2025年11月21先后进行了2次公开招标,均采用了最低价法中标方式。投标文件递交截止时间提交投标文件的供应商只有一家,废标后,再次招标,投标供应商仍只有一家,再次废标。根据单一来源采购管理办法第3条第二项第一款规定,经专家论证本项目招标文件文件不存在限制性条款、招标公告时间及程序符合规定,招标过程未受到质疑。现申请此项目采用单一来源方式进行采购。
四、主要标的信息
包组编号:001
包组名称:2026年营口港引航站营口港区(辽河)租赁引航交通船服务项目
服务类
名称:2026年营口港引航站营口港区(辽河)租赁引航交通船服务(C15040300港口服务)
服务范围:甲方指定地点
服务要求:满足拖轮航行安全水域
服务时间:一年
服务标准:满足甲方使用需求
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:刘洪良、郑雪、李雪松(包组编号:001)
六、代理服务收费标准及金额:
包组编号:001
包组名称:2026年营口港引航站营口港区(辽河)租赁引航交通船服务项目
代理服务收费标准及金额:参照国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)中招标代理服务收费管理暂行办法,按固定价格向采购人收取代理服务费金额4,000.00(元)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:营口港引航站
地 址:辽宁省营口市鲅鱼圈区
联系方式:0417-6268302
2.采购代理机构信息
名 称:辽宁金标新航程建设管理有限公司
地 址:营口经济技术开发区鹏发东方新城11楼
联系方式:王克勤0417-6127555
3.项目联系方式
项目联系人:王克勤
电 话:0417-6127555
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。