办理会员咨询热线:4000-156-001

60万吨磷铵装置2#散料库房输料-装车-发运系统升级改造项目施工的结果公告

所在地区: 贵州-贵阳-息烽县 发布日期: 2026年3月20日
中标公示正文
60万吨磷铵装置2#散料库房输料-装车-发运系统升级改造项目施工的结果公告

一、项目序列号:P52012220260002EB

二、项目名称:60万吨磷铵装置2#散料库房输料-装车-发运系统升级改造项目施工

三、中标(成交)信息

中标结果:

序号标项名称中标供应商名称中标供应商地址中标供应商统一社会信用代码中标价格
160万吨磷铵装置2#散料库房输料-装车-发运系统升级改造项目施工南京南化建设有限公司江苏省南京市六合区杨新路229号91320000134757308F投标报价: 9608059.54(元)

四、主要标的信息

工程类主要标的信息:

序号标项名称标的名称施工范围施工工期项目经理执业证书信息
160万吨磷铵装置2#散料库房输料-装车-发运系统升级改造项目施工60万吨磷铵装置2#散料库房输料-装车-发运系统升级改造项目施工对60万吨2#散料库进行改造及库房物流运输通道优化。24万吨二铵装置的汽运产品采用廊桥输送进库房,根据不同销售流向合理配置产品库存,从而降低物流倒运成本。项目包括但不限于对如下内容施工: 1)散料库改造,60万吨2#散料库占地面积7825.68㎡(217.38m36m),高17.8m,拱形结构。拟对2#散料库进行改造为用于袋装成品的储存及运输,实现库房的合理规划应用,增大厂区成品库房容量,灵活满足阶段性的仓储容量需求。对2#散料库进、出口物流通道进行处理,并作道路标识。库房配套进出库输送系统、码垛系统及各功能区等设施。 2)输料栈桥改造,24万吨装置设有输料栈桥,原设计为袋装料输送至站台库房发运。因24万吨装置现生产的产品以复合肥为主,该产品的运输形式主要为汽运,故将恢复24万吨装置至60万吨装置连通处的输料栈桥(约458m),对连通处至60万吨2#散料库房的栈桥进行新建(约180m),以确保袋装产品能够进入2#散料库,从而避免24万吨的产品产生额外的短倒费用。 3)配合发包人进行竣工验收、竣工结算、整体移交以及涉及到的设备和材料确保通过验收合格等其他任务。合同签订之日起150个日历天内完成机械竣工邱衡一级建造师(机电工程)苏1322017201807977

五、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:招标代理费参照《贵州省工程建设项目招标代理费取费规范》(黔招协通【2017】08号)计算后,优惠下浮55%计取。

2.代理服务收费金额(元):28500

六、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日

七、其他补充事宜

采购日期:2026-03-21

定标日期:2026-04-10

评审日期:2026-04-10

评审地点:评标室9-07

公告媒体:贵州省公共资源交易中心

项目用途、简要技术要求及合同履行日期:/

书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见:/

八、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:贵阳开磷化肥有限公司

地 址:贵州省贵阳市息烽县小寨坝镇

传真:

项目联系人:田钊

项目联系方式:13765122987

2.采购代理机构信息

名 称:贵州公明建设投资咨询有限公司

地 址:贵州省贵阳市观山湖区林城西路28号

传真:

项目联系人:陶光金、王腾达、冉贤睿

项目联系方式:15519049902

3.项目联系人

项目联系人:陶光金

联系电话:15519049902

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001