办理会员咨询热线:4000-156-001

北京奥林匹克中心区2026年花卉布置项目中标结果公告

所在地区: 北京-朝阳- 发布日期: 2026年4月16日
中标公示正文
北京奥林匹克中心区2026年花卉布置项目中标结果公告
北京奥林匹克中心区2026年花卉布置项目中标结果公告

交易项目编号:S110000C005105852001

发布时间:2026-04-16 浏览次数:0

一、项目编号:11010526210200028462-XM001

二、项目名称:北京奥林匹克中心区2026年花卉布置项目

三、中标(成交)信息

总中标成交金额:443.12441 万元(人民币)

中标成交供应商名称、地址及中标成交金额:

中标成交供应商名称:北京四冶建设工程有限公司

中标成交供应商地址:北京市门头沟区斋堂大街45号科技楼ZT1172室(集群注册)

中标金额:443.12441万元

供应商名称 供应商地址 统一信用代码 中标金额 中标成交备注信息
北京四冶建设工程有限公司 北京市门头沟区斋堂大街45号科技楼ZT1172室(集群注册) 91110109MA01Y59L62 443.12441 万元 评审总得分(综合评分法): 89.4 分

四、主要标的信息

供应商 商品名称 规格型号 数量 单价 总价 服务要求
北京四冶建设工程有限公司 1 443.12441万元 443.12441万元 绿化树木成活率达到98%以上,并对未成活植物及时进行补栽等

项目用途:通过本项目实施,美化奥林匹克公园环境氛围,丰富植物种类、色彩配置,为广大游客创造优美的游园环境等

简要技术要求:绿化树木成活率达到98%以上,并对未成活植物及时进行补栽等

合同履行日期:花卉布置项目开工时间为2026年4月中旬,补植应在2026年8月31日前完成;维养期自2026年4月至2026年11月底(其中花箱防寒维护期至2027年4月30日),具体时间以采购人要求为准;

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

武保甲、张燕、马丽霞、王伟、袁琳

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费总金额:4.2449万元(人民币)

本项目代理费收费标准:

采购代理机构采用差额累进方式计算服务费,具体收费标准详见其它补充事宜。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

1、

投标人名称

最终得分

北京四冶建设工程有限公司

89.4

2、代理服务收费标准

收费标准:

采购代理机构按照如下标准,采用差额累进方式计算服务费。

具体标准见下表:

费务

率型

计费基数(万元)

货物

服务

工程

100以下

1.5%

1.5%

1.0%

100-500

1.1%

0.8%

0.7%

500-1000

0.8%

0.45%

0.55%

1000-5000

0.5%

0.25%

0.35%

[if !supportLists]1、 [endif]计费基数:计费基数为包中标金额。

[if !supportLists]2、 [endif]计算公式:按差额定率累进法计算。

[if !supportLists]3、 [endif]例如:某货物招标代理业务计费基数为6000万元,计算招标代理服务收费额如下:

100万元×1.5%=1.5万元

(500-100)万元×1.1%=4.4万元

(1000-500)×0.8%=4万元

(5000-1000)×0.5%=20万元

(6000-5000)×0.25%=2.5万元

合计收费=1.5+4.4+4+20+2.5=32.4(万元)

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:北京奥林匹克中心区管理委员会机关

地址:北京市朝阳区北辰东路15号

联系方式:袁琳,010-84972796

2.采购代理机构信息

名 称:中技国际招标有限公司

地 址:北京市丰台区西营街1号院通用时代中心C座9层

联系方式:陈刚、王昕,010-81168493、8289

3.项目联系方式

项目联系人:陈刚、王昕

电 话:010-81168493、8289

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001