办理会员咨询热线:4000-156-001

丽江市中医医院2026年耗材采购(1标段三次)公开招标中标公告

所在地区: 云南-昆明-西山区 发布日期: 2026年4月16日
中标公示正文
丽江市中医医院2026年耗材采购(1标段三次)公开招标中标公告
中标结果公告一、项目编号:LJZC2026-G1-00146-YNLB-0039二、项目名称:丽江市中医医院2026年耗材采购三、中标信息

标段名称:丽江市中医医院2026年耗材采购(1标段)

供应商名称:云南省医药有限公司

供应商地址:云南省昆明市呈贡区月华街1819号

中标金额(万元):0【在预算金额(最高限价)内,按实际发生结算】

评标方式:综合评分法

评审总得分:95.82

评审报价:下浮率69.6%

四、主要标的信息

货物类
标段名称:丽江市中医医院2026年耗材采购(1标段)
名称:一次性使用硅橡胶胃管;一次性使用吸痰管;加强型气管插管;一次性使用胆管引流管;一次性使用静脉输液针;医用脱脂棉纱布块;利器盒;火罐;高温灭菌指示包装袋;过氧化氢低温等离子体灭菌包装袋;麻醉面罩;(血气生化试剂盒(干式化学法/交流阻抗法),血气生化试剂包,血气生化质控液)
品牌:河南省恒日医疗器械有限公司;河南省恒日医疗器械有限公司;河南省健琪医疗器械有限公司;广州维力医疗器械股份有限公司;浙江康德莱医疗器械股份有限公司;昆明吉圣祥医疗器械有限公司;昆明康塑商贸有限公司;济南威阳医疗器械科技有限公司;北京白象新技术有限公司;苏州康福美医疗器材有限公司;河南驼人医疗器械集团有限公司;深圳市理邦精密仪器股份有限公司
规格型号:5.3mm(Fr16)/6.7mm(Fr20)/8.0mm(Fr24);2.67mm(8F)/4.0mm(12F)/4.67mm(14F);PVC套囊型 内径 4.5mm/PVC套囊型 内径 5.5mm/PVC套囊型 内径 6.5mm/PVC套囊型 内径 7.0mm/PVC套囊型 内径 7.5mm;12Fr/14Fr/16Fr/18Fr/20Fr/22Fr/24Fr;0.7mm/0.55mm;5cm×7cm×8层/6cm×8cm×8层/8cm×10cm×8层,5块/袋;2L圆形/5L圆形/10L圆形/20L圆形/30L翻盖;1号罐/2号罐/3号罐/4号罐/5号罐;75mm200m/150mm200m/200mm200m/300mm100m;200mm100m/75mm80m/150mm80m/200mm80m;充气式Ⅱ型面罩1#/充气式Ⅱ型面罩2#/充气式Ⅱ型面罩3#/充气式Ⅱ型面罩4#/充气式Ⅱ型面罩5#;适配理邦i15
数量:1批
单价(元):2.88/4.03/0.42;0.46/0.46/59.16;59.16/40.86/40.86/58.50/9.49;5.76/5.76/5.76/5.76/5.76/5.76/5.76;0.17/0.17;0.17/0.17/0.34;2.31/4.79/9.60/13.70/28.80;1.97/1.58/1.72/2.55/2.5;199.67/325.38/473.28/345.30/;832.56/281.01/559.06/746.90;12.18/12.18/12.18/12.18/12.18;1294.13/237.51/178.13

货物类
标段名称:丽江市中医医院2026年耗材采购(1标段)
名称:动静脉穿刺针
品牌:广东百合医疗科技股份有限公司
规格型号:16G/17G
数量:1批
单价(元):2.51
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

木永春,张万春(第1标项采购人代表),张博,沈学芳,黄云先

六、代理服务收费标准及金额:

收费标准:本项目中标服务费参照国家计委计价格〔2002〕1980号文的规定,按货物类收费标准下浮20%向中标人收取(计算基准价为预算总价)。

金额:1.08万元

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

中标下浮率:在《医用试剂耗材清单》单价限价基础上统一下浮13%;评审报价说明:(1-13%)×(1-20%)=69.6%。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:丽江市中医医院

地址:丽江市中医医院

联系方式:13023553517

2.采购代理机构信息

名 称:云南蓝本招标咨询有限公司

地址:云南省昆明市西山区环城南路668号东南亚商场写字楼A座17楼2、3号

联系方式:0888-8880196

3.项目联系方式

项目联系人:王易文、杨帆

电 话:0888-8880196

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001