贵州人社一体化平台建设项目(二次)中标(成交)结果公告
| 所在地区: | 贵州-贵阳-云岩区 | 发布日期: | 2026年4月16日 |
一、项目编号:GZZC -2026-3-010
二、项目名称:贵州人社一体化平台建设项目(二次)
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 中标(成交)金额 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 |
| 1 | 品目一:软件开发(二次): 5479000.00元 | 浪潮软件股份有限公司 | 山东省泰安市岱岳区东岳大街527号 |
| 2 | 品目三:监理服务(二次): 134500.00元 | 武汉实为信息技术股份有限公司 | 贵州省贵阳市观山湖区长岭南路 |
| 3 | 品目四:等保测评(二次): 38000.00元 | 河南金鑫信息安全等级技术测评有限公司 | 郑州市金水区优胜南路26号国奥大厦13层8号 |
| 4 | 品目五:密码测评(二次): 45000.00元 | 贵州数安达信息安全技术有限公司 | 贵州省贵阳市高新区长岭南路178号茅台商务中心B栋1单元14楼11号 |
| 5 | 品目六:软件测试(二次): 94000.00元 | 重庆市信息通信咨询设计院有限公司 | 重庆市九龙坡区歇台子科园四路257号 |
2.废标结果
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
| 1 | 品目二:深化设计(二次) | 确认投标供应商不足三家 | 通过资格审查的有效投标供应商不足三家,根据《中华人民共和国政府采购法》第三十六条第一款规定,本品目作废标处理。 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 品目一:软件开发(二次) | 品目一:软件开发(二次) | 具体详见采购文件 | 具体详见采购文件 | 合同签订后9个月内,完成系统开发、测试、部署实施,通过初验后开始试运行,试运行时间最少3个月,完成后 | 具体详见采购文件 |
| 2 | 品目三:监理服务(二次) | 品目三:监理服务(二次) | 具体详见采购文件 | 具体详见采购文件 | 项目启动至项目通过终验 | 具体详见采购文件 |
| 3 | 品目四:等保测评(二次) | 品目四:等保测评(二次) | 具体详见采购文件 | 具体详见采购文件 | 项目终验前,完成等级保护评定测评工作,出具《系统等保测评报告》,提供信息系统安全等级保护备案证明 | 具体详见采购文件 |
| 4 | 品目五:密码测评(二次) | 品目五:密码测评(二次) | 具体详见采购文件 | 具体详见采购文件 | 项目验收前,完成国产密码应用测评工作,出具《国产密码应用方案评估报告》和《国产密码应用测评报告》,协 | 具体详见采购文件 |
| 5 | 品目六:软件测试(二次) | 品目六:软件测试(二次) | 具体详见采购文件 | 具体详见采购文件 | 项目启动至项目通过验收,提交有效系统测试报告 | 具体详见采购文件 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
范渊鸣、冯欣、黄初华、肖敏、秦霞
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:代理服务费参考《贵州省招标采购协会招标(采购)代理服务收费指南(试行)》的通知(黔招协(2025)35号)的标准计算,向各品目中标(成交)单位收取代理服务费。本项目代理服务费由各品目中标(成交)单位在领取中标(成交)通知书时一次性向采购代理机构支付。品目一代理服务费为伍万玖仟零肆拾捌元整(¥:59048.00);品目三代理服务费为伍仟元整(¥:5000.00);品目四代理服务费为伍仟元整(¥:5000.00);品目五代理服务费为伍仟元整(¥:5000.00);品目六代理服务费为伍仟元整(¥:5000.00)。
2.代理服务收费金额(元):79048
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
采购日期:2026-03-26定标日期:2026-04-15评审日期:2026-04-15评审地点:评标室8-12评审委员会名单:范渊鸣、冯欣、黄初华、肖敏、秦霞公告媒体:全国公共资源交易平台(贵州省)、贵州省政府采购网项目用途、简要技术要求及合同履行日期:具体详见采购文件书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见:品目一推荐排名第一的浪潮软件股份有限公司为中标单位,评审得分:94.62;品目三推荐排名第一的武汉实为信息技术股份有限公司为中标单位,评审得分:95.40;品目四推荐排名第一的河南金鑫信息安全等级技术测评有限公司为中标单位,评审得分:96.40;品目五推荐排名第一的贵州数安达信息安全技术有限公司为中标单位,评审得分:90.00;品目六推荐排名第一的重庆市信息通信咨询设计院有限公司为中标单位,评审得分:87.40。
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:贵州省人力资源和社会保障厅
地 址:贵阳市云岩区延安中路20号
联系方式:0851-85837346
2.采购代理机构信息
名 称:贵州众诚项目管理有限公司
地 址: 贵阳市观山湖区美的财智中心A座11楼-16号
联系方式:0851-84394525
3.项目联系方式
项目联系人:张奇飞、董松、陈艳琳
电 话:0851-84394525
附件信息:
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。