数据连续不间断保护系统(CDP)结果公告(采购包1)
| 所在地区: | 海南-海口-秀英区 | 发布日期: | 2026年4月16日 |
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 深圳市数存科技有限公司 | 深圳市龙岗区坂田天安云谷6栋东座26楼 | 890,000.00元 | 96.97 |
采购包1(数据连续不间断保护系统(CDP)):
货物类(深圳市数存科技有限公司)
| 品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单位 | 单价(元) | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 容灾备份设备 | A02010305-容灾备份设备 | 数存科技 | AOB2000 | 1 | 台/套 | 140,000.00 | 140,000.00 |
| 1-2 | 其他计算机软件 | A08060399-其他计算机软件 | 数存科技 | V3.0 | 1 | 台/套 | 750,000.00 | 750,000.00 |
| 采购人代表: | 吴俞霖 |
| 评审专家: | 马朝光 、陈光 |
代理服务费收费标准:
按照中标(成交)金额,以中标成交金额为计费基数,按照《海南省物价局关于降低部分招标代理机构服务收费标的通知》(琼价费管(2011)225号)文件规定的收费标准的80%执行收取代理费用。?成交供应商应在成交公告发布之日起3个工作日内,向代理机构缴纳代理服务费,服务费支付到以下账户:?户?名:海南政德项目管理有限公司?开户行:中国建设银行股份有限公司海口友谊支行?账?户:4605?0100?2936?0000?0492
代理服务费收费金额:
合同包1数据连续不间断保护系统(CDP):1.068万元
收取对象:中标(成交)供应商
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜合同包1:
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 深圳市数存科技有限公司 | 通过 | 通过 | 57.97 | 9.00 | 30.00 | 96.97 | 1 | 1 |
| 东华软件股份公司 | 通过 | 通过 | 54.75 | 9.00 | 26.12 | 89.87 | 2 | 2 |
| 中电信数智科技有限公司 | 通过 | 通过 | 53.97 | 9.00 | 20.36 | 83.33 | 3 | 3 |
| 海南佳艺联合实业有限公司 | ||||||||
| 海口懿钦数码科技有限公司 | ||||||||
| 海南自在网络科技有限 | ||||||||
| 广州畅拓科技有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:无认定为“响应无效”的其他情形评审不通过 | |||||||
| 深圳市佰欧达科技有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:无认定为“响应无效”的其他情形评审不通过 | |||||||
| 海南安一通信有限公司 |
名称:海南省人民医院
地址:海南省海口市秀英区秀华路19号海南省人民医院
联系方式:0898-68602573
2.采购机构信息名称:海南政德项目管理有限公司
地址:海南省海口市美兰区大英山东一路7号国瑞城雅仕苑1栋2单元18层1802房
联系方式:0898-65250316
3.项目联系方式项目联系人:李工
电话:0898-65250316
海南政德项目管理有限公司
2026年04月16日
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。