办理会员咨询热线:4000-156-001

原州区农业技术推广服务中心2026年原州区马铃薯种薯繁育示范推广项目中标公告

所在地区: 宁夏-固原-原州区 发布日期: 2026年4月16日
中标公示正文
原州区农业技术推广服务中心2026年原州区马铃薯种薯繁育示范推广项目中标公告
招标公告--开始资格预审公告公开招标公告询价公告竞争性谈判公告竞争性磋商公告单一来源公告招标公告--结束招标公告-------------开始公开招标中标公告

一、项目编号:SD-NZC/D26001 采购计划编号:2026NCZ(GY)000266

二、项目名称:原州区农业技术推广服务中心2026年原州区马铃薯种薯繁育示范推广项目

三、中标(成交)信息

供应商名称供应商地址供应商联系电话 中标(成交)金额(元)
固原天启薯业有限公司宁夏固原经济技术开发区义乌路9号0954-2082898 3420000.00

四、主要标的信息

货物类
序号标的名称品目名称品牌(如有)规格型号数量单价(元)/费率(%)/折扣(折)总价(元)制造商是否中小企业中小企业(中型/小型/微型)节能产品(是/否)节能产品认证证书编号节能产品认证证书有效截止期环境标志产品(是/否)环境标志产品认证证书编号环境标志产品认证证书有效截止期优惠产品简要描述
马铃薯种薯马铃薯天启青薯9号90000000.383420000.00固原天启薯业有限公司中型企业

五、评审得分排名:

标段名称:2026年原州区马铃薯种薯繁育示范推广项目

供应商名称得分备注(如为最低评标(审)价法请填写价格扣除后的评审报价)
中卫市科丰薯业有限公司 81.4
西吉县守强薯业开发有限公司 80.13
固原天启薯业有限公司 82.94
宁夏佳立马铃薯产业有限公司 74.36
宁夏向丰农牧业开发有限公司 78.33
宁夏西吉县恒丰农业综合开发有限公司 79.71

六、评审专家名单:王波(组长)、马富麒、孛春梅、石丽 采购人代表:靳军良

七、代理服务收费标准及金额:41620.00元。收费标准:收费标准参照原国家发展和改革委员会以计价格〔2002〕1980号和发改办价格〔2003〕857号文件规定标准执行,以中标价为基数。由中标单位支付。

八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日):2026年04月17日

九、其他补充事宜:无

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1、采购人信息 名称: 地址:固原市原州区农业综合服务中心 联系方式:13469641556

2、采购代理机构信息(如有) 名称: 地址:固原市原州区浙商国际公寓楼 联系方式:18152531023

3、项目联系方式 采购人项目联系人:杨勃兴 电话:13469641556 代理机构项目联系人:赵艳艳 电话:18152531023

十一、附件

采购文件:

招标文件正文.pdf

《中小企业声明函》

投标价格明细表及中小企业声明函.pdf

《本国产品标准声明函》

本国产品标准声明函.pdf

代理机构 :

发布日期: 2026-04-16

邀请招标中标公告竞争性谈判成交结果公告竞争性磋商成交结果公告询价采购成交结果公告 单一来源成交结果公告中标公告 --- 结束结果变更公告 --- 开始更正公告终止公告

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001