办理会员咨询热线:4000-156-001

2026年呼伦贝尔农垦拉布大林农牧场有限公司第二连(队)、第五连(队)、新力连(队)粮食烘干塔建设项目施工一标段中标候选人公示第1次

2026-04-16 内蒙古-呼伦贝尔-陈巴尔虎旗
所在地区: 内蒙古-呼伦贝尔-陈巴尔虎旗 发布日期: 2026年4月16日
中标公示正文
2026年呼伦贝尔农垦拉布大林农牧场有限公司第二连(队)、第五连(队)、新力连(队)粮食烘干塔建设项目施工一标段中标候选人公示第1次

2026年呼伦贝尔农垦拉布大林农牧场有限公司第二连(队)、第五连(队)、新力连(队)粮食烘干塔建设项目的中标候选人公示 ? ?

1、标段概况

标段名称:2026年呼伦贝尔农垦拉布大林农牧场有限公司第二连(队)、第五连(队)、新力连(队)粮食烘干塔建设项目施工一标段

标段编号:K1507842026032501001001

开标时间:2026-04-15 09:30

开标地点:额尔古纳开标二室

公示期:2026-04-16至2026-04-19

2、中标候选人基本情况

第一名:哈尔滨宏泰节能环保设备制造有限公司

投标报价:肆佰肆拾叁万玖仟伍佰元整(4439500.0000元)

质量标准:合格

工期/供货期:214日历天

项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:葛政

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:响应招标文件要求

招标文件规定公示的其他内容:

业绩:1.烘干塔配套热风炉;2.中央储备粮长岭直属库有限公司烘干塔塔体维修;3.陈巴尔虎旗2024年粮食烘干塔项目施工(三标段)

第二名:江苏嵘本建设工程有限公司

投标报价:肆佰肆拾叁万陆仟贰佰伍拾肆元整(4436254.0000元)

质量标准:合格

工期/供货期:214日历天

项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:刘楠楠

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:响应招标文件要求

招标文件规定公示的其他内容:

业绩:1.额布都格出入境边防检查站办公楼维修改造项目施工;2.松贝尔口岸联检楼维修工程;3.新巴尔虎左旗第一边境管理大队队史馆建设项目施工

第三名:江苏常弘建设工程有限公司

投标报价:肆佰肆拾叁万柒仟陆佰肆拾元整(4437640.0000元)

质量标准:合格

工期/供货期:214日历天

项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:姚明常

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:响应招标文件要求

招标文件规定公示的其他内容:

业绩:1.特泥河农牧场有限公司中草药初加工仓储一期建设项目;2.阿拉坦敖希特嘎查集体经济新建饲草储备库;3.巴彦托海镇雅尔赛嘎查养殖基地扩建项目施工

3、提出异议的渠道和方式

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

4、监督部门

呼伦贝尔农垦集团有限公司

5、其他公示内容

6、联系方式

招标人:呼伦贝尔农垦拉布大林农牧场有限公司

联系人:王部长

电话:15247093767

代理公司:永信恒昌工程管理有限公司

联系人:赵女士

联系电话:17611348010

监督单位:呼伦贝尔农垦集团有限公司

联系人:叶青

联系电话:17747018566

2026年04月16日

7、相关附件

评标附件:《评标过程资料》

附件:评标报告.pdf资格评审评委汇总打分表.pdf资格评审评委个人打分表-评委3.pdf资格评审评委个人打分表-评委1.pdf资格评审评委个人打分表-评委2.pdf资格评审评委个人打分表-评委4.pdf资格评审评委个人打分表-评委5.pdf资格评审评委个人打分表-评委6.pdf资格评审评委个人打分表-评委7.pdf响应性评审评委个人打分表-评委3.pdf响应性评审评委个人打分表-评委1.pdf响应性评审评委个人打分表-评委2.pdf响应性评审评委个人打分表-评委4.pdf响应性评审评委个人打分表-评委5.pdf响应性评审评委个人打分表-评委6.pdf响应性评审评委个人打分表-评委7.pdf响应性评审评委汇总打分表.pdf形式评审评委个人打分表-评委3.pdf形式评审评委个人打分表-评委1.pdf形式评审评委个人打分表-评委2.pdf形式评审评委个人打分表-评委4.pdf形式评审评委个人打分表-评委5.pdf形式评审评委个人打分表-评委6.pdf形式评审评委个人打分表-评委7.pdf形式评审评委汇总打分表.pdf报价部分评委个人打分表-评委3.pdf报价部分评委个人打分表-评委1.pdf报价部分评委个人打分表-评委2.pdf报价部分评委个人打分表-评委4.pdf报价部分评委个人打分表-评委5.pdf报价部分评委个人打分表-评委6.pdf报价部分评委个人打分表-评委7.pdf报价部分评委汇总打分表.pdf技术部分评委个人打分表-评委3.pdf技术部分评委个人打分表-评委1.pdf技术部分评委个人打分表-评委2.pdf技术部分评委个人打分表-评委4.pdf技术部分评委个人打分表-评委5.pdf技术部分评委个人打分表-评委6.pdf技术部分评委个人打分表-评委7.pdf技术部分评委汇总打分表.pdf商务部分评审评委个人打分表-评委3.pdf商务部分评审评委个人打分表-评委1.pdf商务部分评审评委个人打分表-评委2.pdf商务部分评审评委个人打分表-评委4.pdf商务部分评审评委个人打分表-评委5.pdf商务部分评审评委个人打分表-评委6.pdf商务部分评审评委个人打分表-评委7.pdf商务部分评委汇总打分表.pdf其他因素评委个人打分表-评委3.pdf其他因素评委个人打分表-评委1.pdf其他因素评委个人打分表-评委2.pdf其他因素评委个人打分表-评委4.pdf其他因素评委个人打分表-评委5.pdf其他因素评委个人打分表-评委6.pdf其他因素评委个人打分表-评委7.pdf其他因素评委汇总打分表.pdf内蒙个人打分分析偏离度表-评委3.pdf内蒙个人打分分析偏离度表-评委1.pdf内蒙个人打分分析偏离度表-评委2.pdf内蒙个人打分分析偏离度表-评委4.pdf内蒙个人打分分析偏离度表-评委5.pdf内蒙个人打分分析偏离度表-评委6.pdf内蒙个人打分分析偏离度表-评委7.pdf

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001