办理会员咨询热线:4000-156-001

【孝感市本级中心】孝感高新区宝成路片区雨污分流排水管网整治工程EPC总承包评标结果公示(标段编号HBXG-202603SZ-009001001)

所在地区: 湖北-鄂州-开发区 发布日期: 2026年4月16日
中标公示正文
【孝感市本级中心】孝感高新区宝成路片区雨污分流排水管网整治工程EPC总承包评标结果公示(标段编号HBXG-202603SZ-009001001)5f451a84-5f7a-4cf0-b1e4-9df54519300e【孝感市本级中心】孝感高新区宝成路片区雨污分流排水管网整治工程EPC总承包评标结果公示(标段编号HBXG-202603SZ-009001001)
发布时间:2026-04-16 11:09浏览:次
招标评标结果公示
招标编号:HBXG-202603SZ-009001001
一、招标概况
孝感高新区宝成路片区雨污分流排水管网整治工程EPC总承包于2026年03月25日在湖北省电子招投标交易平台发布招标公告,2026年04月15日在开标二厅开标,并于2026年04月15日完成评标工作。根据评标委员会提交的评标报告,孝感高新技术产业开发区项目建设服务中心已经确认评标结果,现进行评标结果公示。
二、评标结果
本标段采用“评定分离”方式进行招标,评标委员会推荐的中标候选人排名不分先后
中标候选人名称湖北凯标建筑工程有限公司、鄂州市城市规划勘测设计研究院湖北兴达路桥有限公司、东莞市交通规划勘察设计院有限公司湖北中南路桥有限责任公司、孝感市城乡规划建筑设计院有限责任公司、湖北广场建设有限公司
投标报价(元)41052948.1040543266.0040084452.42
质量(如有)设计要求的质量标准:设计成果符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准。施工要求的质量标准:合格设计要求的质量标准:设计成果符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准。施工要求的质量标准:合格设计要求的质量标准:设计成果符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准 。施工要求的质量标准:合格。
工期(交货期、服务期)180180180
项目负责人(如有)
姓名杨燕金丰董格
证书名称市政公用工程壹级注册建造师市政公用工程壹级注册建造师市政公用工程壹级注册建造师
证书编号鄂1422022202302487鄂1422020202100285鄂1422022202303543
投标文件中的资格审查资料(资格能力条件)见本公示下方附件(如有)
三、评标情况
评标情况资料见本公示下方附件
四、公示时间
公示期为2026年04月17日至2026年04月20日(北京时间)。
五、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复。作出答复前,将暂停招标投标活动。投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行政监督部门提出投诉。
六、联系方式
1.招 标 人:孝感高新技术产业开发区项目建设服务中心
地址:孝感市文昌大道特一号
联系人:万伦
电话(传真):0712-2287414
2.招标代理机构:湖北钟鸣工程管理有限公司
地址:孝感市交通西路鸿博学府3栋西单元104
联系人:黄雅慧
电话(传真):15897670081
3.行政监督部门:孝感市自然资源和城乡建设局
地址:湖北省孝感市孝南区澴川路 219号 311
联系人:/
电话(传真):0712-2327807
备注说明:
招标人\招标代理机构:湖北钟鸣工程管理有限公司 (盖单位章)
2026年04月16日
附件: 评标结果公示附件HBXG-202603SZ-009001001.zip

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001