办理会员咨询热线:4000-156-001

山东省国土测绘院2026年省级基础测绘基础支撑环境运维服务项目结果公告

所在地区: 山东-济南-高新区 发布日期: 2026年4月16日
中标公示正文
山东省国土测绘院2026年省级基础测绘基础支撑环境运维服务项目结果公告

一、项目编号:SDGP370000000202602001357二、项目名称:山东省国土测绘院2026年省级基础测绘基础支撑环境运维服务项目三、采购结果

采购包1:

供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
济南时代确信信息安全测评有限公司中国(山东)自由贸易试验区济南片区贞观街988号银丰新能源产业园10号楼4层348,000.00元92.67

采购包2:

供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
山东安畅检测技术有限公司中国(山东)自由贸易试验区济南片区舜华路2000号舜泰广场9号楼南楼501-3389,800.00元94.67

采购包3:

供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
山东卓朗检测股份有限公司山东省济宁市任城区金宇路18号谢营科技大厦15楼1506-1509394,300.00元95.67

采购包4:

供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
山东荣创动力科技有限公司山东省济南市高新区舜华路街道新泺大街1699号云数中心1号楼912409,100.00元92.44

采购包5:

供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
山东新捷迈信息科技有限公司济南市高新区舜华路1117号科汇大厦南区6楼602438,660.00元94.67

采购包6:

供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
山东星维九州安全技术有限公司山东省济南市高新区汉峪金融商务中心三区4号楼1601-02545,600.00元95.00

采购包7:

供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
山东旭正信息科技有限公司中国(山东)自由贸易试验区济南片区经十路7000号汉峪金谷A3-2号楼1002室586,900.00元94.67

采购包8:

供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
山东永联智能科技有限公司山东省青岛市市北区黑龙江南路2号丙1809户650,400.00元95.00
四、主要标的信息

合同包1:

服务类(济南时代确信信息安全测评有限公司)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准
1-1基础环境运维服务网络安全等级保护测评服务详见竞争性磋商文件和附件详见竞争性磋商文件和附件详见竞争性磋商文件和附件详见竞争性磋商文件和附件

合同包2:

服务类(山东安畅检测技术有限公司)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准
2-1基础环境运维服务软件测评服务详见竞争性磋商文件和附件详见竞争性磋商文件和附件详见竞争性磋商文件和附件详见竞争性磋商文件和附件

合同包3:

服务类(山东卓朗检测股份有限公司)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准
3-1基础环境运维服务项目监理服务详见竞争性磋商文件和附件详见竞争性磋商文件和附件详见竞争性磋商文件和附件详见竞争性磋商文件和附件

合同包4:

服务类(山东荣创动力科技有限公司)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准
4-1基础环境运维服务基础环境运维保障服务详见竞争性磋商文件和附件详见竞争性磋商文件和附件详见竞争性磋商文件和附件详见竞争性磋商文件和附件

合同包5:

服务类(山东新捷迈信息科技有限公司)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准
5-1基础环境运维服务驻场运维保障服务详见竞争性磋商文件和附件详见竞争性磋商文件和附件详见竞争性磋商文件和附件详见竞争性磋商文件和附件

合同包6:

服务类(山东星维九州安全技术有限公司)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准
6-1基础环境运维服务安全运维保障服务详见竞争性磋商文件和附件详见竞争性磋商文件和附件详见竞争性磋商文件和附件详见竞争性磋商文件和附件

合同包7:

服务类(山东旭正信息科技有限公司)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准
7-1基础环境运维服务数据管控措施维保升级服务详见竞争性磋商文件和附件详见竞争性磋商文件和附件详见竞争性磋商文件和附件详见竞争性磋商文件和附件

合同包8:

服务类(山东永联智能科技有限公司)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准
8-1基础环境运维服务业务系统维保升级服务详见竞争性磋商文件和附件详见竞争性磋商文件和附件详见竞争性磋商文件和附件详见竞争性磋商文件和附件
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

朱俊利、王项远、周升武(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

成交供应商须在成交公告发布后7日内向山东望京工程项目管理有限公司交纳成交服务费,成交服务费按原国家计委计价格(2002)1980号文规定收取(不足5000元按5000元收取)。

代理服务费金额:

合同包1:0.522万元。收取对象:中标(成交)供应商。

合同包2:0.5847万元。收取对象:中标(成交)供应商。

合同包3:0.5915万元。收取对象:中标(成交)供应商。

合同包4:0.6137万元。收取对象:中标(成交)供应商。

合同包5:0.658万元。收取对象:中标(成交)供应商。

合同包6:0.8184万元。收取对象:中标(成交)供应商。

合同包7:0.8804万元。收取对象:中标(成交)供应商。

合同包8:0.9756万元。收取对象:中标(成交)供应商。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(网络安全等级保护测评服务):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分综合诚信得分价格得分附加得分综合得分得分排名推荐排名
济南时代确信信息安全测评有限公司通过通过92.67
天津联信达软件技术有限公司通过通过79.75
济南三泽信息安全测评有限公司通过通过78.55
济南谷盾信息技术有限公司通过通过67.07

合同包2(软件测评服务):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分综合诚信得分价格得分附加得分综合得分得分排名推荐排名
山东安畅检测技术有限公司通过通过94.67
山东赛宝信息技术咨询有限公司通过通过81.27
华软盛科技有限公司通过通过76.07
山东安可质量检测有限公司通过通过73.54

合同包3(项目监理服务):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分综合诚信得分价格得分附加得分综合得分得分排名推荐排名
山东卓朗检测股份有限公司通过通过95.67
湖北恒普科技有限公司通过通过78.10
中科联航(江苏)信息技术有限公司通过通过74.48
潍坊衡星信息工程监理有限公司通过通过69.86

合同包4(基础环境运维保障服务):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分综合诚信得分价格得分附加得分综合得分得分排名推荐排名
山东荣创动力科技有限公司通过通过92.44
山东荣庆信息技术有限公司通过通过91.80
山东舜历技术有限公司通过通过86.00
山东海那信息技术有限公司通过通过84.01

合同包5(驻场运维保障服务):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分综合诚信得分价格得分附加得分综合得分得分排名推荐排名
山东新捷迈信息科技有限公司通过通过94.67
济南柏滕电子科技有限公司通过通过89.18
维斗数字(山东)信息技术有限公司通过通过88.58
山东鲁嘉智远科技有限公司通过通过81.59

合同包6(安全运维保障服务):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分综合诚信得分价格得分附加得分综合得分得分排名推荐排名
山东星维九州安全技术有限公司通过通过95.00
山东源鲁信息科技有限公司通过通过86.17
山东融基伟业科技有限公司通过通过85.12
山东铭云信息技术有限公司通过通过81.88

合同包7(数据管控措施维保升级服务):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分综合诚信得分价格得分附加得分综合得分得分排名推荐排名
山东旭正信息科技有限公司通过通过94.67
山东铭云信息技术有限公司通过通过90.87
山东超链信息安全技术有限公司通过通过89.57
山东明大天诚信息技术有限公司通过通过82.98

合同包8(业务系统维保升级服务):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分综合诚信得分价格得分附加得分综合得分得分排名推荐排名
山东永联智能科技有限公司通过通过95.00
济南润诺信息科技有限公司通过通过85.13
山东云政信息科技有限公司通过通过84.87
济南智恩信息技术有限公司通过通过82.56

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名称:山东省国土测绘院

地址:经十路临港南区2301号

联系方式:0531-66955813

2.采购代理机构信息

名称:山东望京工程项目管理有限公司

地址:山东省济南市经十路5777号金域中心A座20层2004室

联系方式:0531-55699109

3.项目联系方式

项目联系人:丁朋朋、赵岩、王忠平

电话:0531-55699109

山东望京工程项目管理有限公司

2026年04月15日

相关附件:

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001