花莲路(平海路-沪宁高速)道路工程评标结果公示
| 所在地区: | 江苏-苏州-沧浪区 | 发布日期: | 2026年4月17日 |
评标结果公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州名城天工项目管理有限公司的花莲路(平海路-沪宁高速)道路工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用施工合理低价法_后审的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
||||||||||||
中标候选人情况 |
||||||||||||
/ |
第1名 |
第2名 |
第3名 |
|||||||||
中标候选人名称 |
苏州海润市政建设工程有限公司 |
苏州群业建设工程有限公司 |
苏州吴林园林发展有限公司 |
|||||||||
投标报价(元) |
4293179.79 |
4302736.00 |
4324062.12 |
|||||||||
项目负责人 |
杨明国 |
徐进文 |
柴业伟 |
|||||||||
资审得分 |
/ |
/ |
/ |
|||||||||
暂估价(万元) |
工程 |
0.0 |
||||||||||
材料 |
0.0 |
|||||||||||
1、资格预审结果名单及原因 |
||||||||||||
序号 |
单位名称 |
项目负责人 |
项目负责人获奖 |
资审是否通过 |
不通过原因 |
|||||||
2、资格后审不合格名单及原因 |
||||||||||||
序号 |
单位名称 |
不通过原因 |
||||||||||
3、废标及原因 |
||||||||||||
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
||||||||||
4、报价修正 |
||||||||||||
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
|||||||
1 |
|
|
|
|
|
|||||||
5、所有投标人技术标评分情况(至少5人) |
||||||||||||
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
||||||
1 |
|
|
|
|
|
|
||||||
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
||||||||||||
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
报价得分 |
技术标 得分 |
业绩 得分 |
信用评价 得分 |
合理性 扣分 |
失信考评 扣分 |
其他评分 |
总分 |
排序 |
是否评标入围 |
1 |
苏州海润市政建设工程有限公司 |
4293179.79 |
92.17 |
|
|
5.26 |
|
0.00 |
|
97.43 |
1 |
是 |
2 |
苏州群业建设工程有限公司 |
4302736.00 |
91.97 |
|
|
5.33 |
|
-0.10 |
|
97.2 |
2 |
是 |
3 |
苏州吴林园林发展有限公司 |
4324062.12 |
91.52 |
|
|
5.21 |
|
0.00 |
|
96.73 |
3 |
是 |
4 |
江苏中元控股集团有限公司 |
4292729.51 |
92.18 |
|
|
4.42 |
|
0.00 |
|
96.6 |
4 |
是 |
5 |
江苏鼎峰环境建设有限公司 |
4292572.62 |
92.19 |
|
|
4.30 |
|
0.00 |
|
96.49 |
5 |
是 |
6 |
江苏亚兴建设有限公司 |
4292825.35 |
92.18 |
|
|
4.29 |
|
0.00 |
|
96.47 |
6 |
是 |
7 |
苏州市新昌建筑市政工程有限公司 |
4292945.16 |
92.18 |
|
|
4.26 |
|
0.00 |
|
96.44 |
7 |
是 |
8 |
苏州市宏益市政工程有限公司 |
4293082.12 |
92.18 |
|
|
4.22 |
|
0.00 |
|
96.4 |
8 |
是 |
9 |
苏州太湖国家旅游度假区建设实业有限公司 |
4346192.12 |
91.04 |
|
|
5.13 |
|
0.00 |
|
96.17 |
9 |
是 |
10 |
苏州上元建设工程有限公司 |
4347496.26 |
91.01 |
|
|
5.12 |
|
0.00 |
|
96.13 |
10 |
是 |
11 |
苏州市沧浪市政工程有限公司 |
4349799.42 |
90.97 |
|
|
5.14 |
|
0.00 |
|
96.11 |
11 |
是 |
12 |
苏州伊隽建设工程有限公司 |
4356332.76 |
90.82 |
|
|
5.15 |
|
0.00 |
|
95.97 |
12 |
是 |
13 |
江苏省交通工程集团有限公司 |
4292636.86 |
92.19 |
|
|
3.33 |
|
-0.10 |
|
95.42 |
13 |
是 |
14 |
青岛海德工程集团股份有限公司 |
4357199.54 |
90.8 |
|
|
3.09 |
|
0.00 |
|
93.89 |
14 |
是 |
15 |
福建红珊瑚建设有限公司 |
4357664.58 |
90.8 |
|
|
3.09 |
|
0.00 |
|
93.89 |
15 |
是 |
16 |
张家港市万通建设工程有限公司 |
4214111.00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
17 |
江苏天润环境建设集团有限公司 |
4365020.36 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
18 |
安徽昱天建设工程有限公司 |
4382236.00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
19 |
苏州雄辉建设工程有限公司 |
4138689.00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
20 |
常熟市河海建设工程有限公司 |
4282764.70 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
21 |
苏州泰泱建设工程有限公司 |
4380267.89 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
22 |
相亭生态科技有限公司 |
4373394.38 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
23 |
常熟市给排水工程有限公司 |
4292293.12 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
24 |
天合建设集团有限公司 |
4190405.35 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
25 |
福建联泰建设工程有限公司 |
4364192.62 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
26 |
华赣城建集团股份有限公司 |
4384035.61 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
27 |
江苏宏奇建筑工程有限公司 |
4376290.89 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
28 |
四川铭诚四方建设工程有限公司 |
4387117.28 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
29 |
苏州中岐科技集团有限公司 |
4255791.06 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
30 |
湖北中瑞琪建设工程有限公司 |
4384794.35 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
31 |
江苏杨园生态环保有限公司 |
4291900.21 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
32 |
江苏颖程建设有限公司 |
4364505.01 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
33 |
浙江园冶生态建设有限公司 |
4358927.98 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
34 |
江苏宇睿建设园林有限公司 |
4267081.66 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
35 |
浙江昊翔建设有限公司 |
4383558.53 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
36 |
湖北弘达远杨水利水电技术有限公司 |
4386180.29 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
37 |
张家港市永茂建筑工程有限公司 |
4232936.76 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
38 |
苏州利达市政工程有限公司 |
4247230.78 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
39 |
江苏中文建设工程有限公司 |
4292203.39 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
40 |
中亿通建设有限公司 |
4292410.11 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
41 |
湖北鄂武建工集团有限公司 |
4385847.36 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
42 |
河北燕青建工集团有限公司 |
4361983.26 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
43 |
浙江盛开建设有限公司 |
4377740.19 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
44 |
杭州萧山凌飞环境绿化有限公司 |
4371079.25 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
45 |
中齐建设工程有限公司 |
4384000.55 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
46 |
江苏顺地建设发展有限公司 |
4369766.99 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
47 |
杭州路顺环境建设有限公司 |
4375143.17 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
48 |
江西省梦远建设有限公司 |
4361478.47 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
7、拟确定中标人: 苏州海润市政建设工程有限公司 |
||||||||||||
8、备注:中标候选人1:苏州海润市政建设工程有限公司,业绩:2023年城区污水管网改造工程兴燕路污水管网建设(根思路至龙河路)施工。中标候选人2:苏州群业建设工程有限公司,业绩:低碳科技岛羿家路(昆承路~昆承大道)工程。中标候选人3:苏州吴林园林发展有限公司,业绩:循礼路(云河路~红河路)市政工程。 |
||||||||||||
? |
招标人: |
苏州名城天工项目管理有限公司 |
||||||||||
? |
日期: |
2026年04月17日 |
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。