新疆维吾尔自治区巴州阿尔金草原荒漠生态保护和修复项目(2026—2028年)初步设计中标(成交)结果公告
| 所在地区: | 新疆-乌鲁木齐-天山区 | 发布日期: | 2026年4月15日 |
一、项目编号:ZXFH2026-001
二、项目名称:新疆维吾尔自治区巴州阿尔金草原荒漠生态保护和修复项目(2026—2028年)初步设计
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 新疆维吾尔自治区林业和草原调查规划院 | 乌鲁木齐市天山区胜利路306号 | 报价:790000(元) | 92.7 |
2.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 新疆维吾尔自治区巴州阿尔金草原荒漠生态保护和修复项目(2026—2028年)初步设计 | 新疆维吾尔自治区巴州阿尔金草原荒漠生态保护和修复项目(2026—2028年)初步设计 | 根据已批复的可行性研究报告,按时完成新疆维吾尔自治区巴州阿尔金草原荒漠生态保护和修复项目(2026—2028年)的初步设计编制,并通过相关部门审核批复,设计内容符合国家及行业标准。 | 符合国家有关部门颁发的相关技术标准、规范及国家、地方有关规定和要求。 | 签订合同后10天内完成。 | 符合国家有关部门颁发的相关技术标准、规范及国家、地方有关规定和要求。 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
张亚琴,郑子梅,张权(第1标项采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:中标人须向采购代理机构缴纳的招标服务费,《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格[2002]1980号文。
2.代理服务收费金额(元):11137.5
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:巴音郭楞蒙古自治州林业和草原局
地 址:库尔勒市民生路南苑大厦B座
联系方式:0996-2013103
2.采购代理机构信息
名 称:新疆众想丰华工程造价咨询有限公司
地 址:新疆库尔勒市延安路丽枫酒店18楼1810室
联系方式:19915127272
3.项目联系方式
项目联系人:张倩
电 话:19915127272
2026年04月03日2026年04月14日附件信息:
磋商文件-新疆维吾尔自治区巴州阿尔金草原荒漠生态保护和修复项目(2026—2028年)初步设计.docx
165.8K
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。